Войти
Закрыть

"Балтика" обыграла ЦСКА со счетом 3:1

Новости / Футбол

Фото: Максим Константинов, архив P1spb.ru"Балтика" в Калининграде, на "Ростех Арене" при 14 046 болельщиках обыграла московский ЦСКА со счетом 3:1 в матче 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024.

Первые три мяча в матче сумели забить футболисты "Балтики". Сперва, на 50-ой минуте открыл счет в поединке Кристиян Бистрович, успешно реализовав пенальти. После чего, на 77-ой минуте, второй мяч в ворота футбольного клуба ЦСКА направил Алекс Фернандес после точной передачи от Данилы Козлова.

И уже третий мяч в матче, на 85-ой минуте забил Кирилл Капленко после передачи от Николы Радмановаца.

После чего, на 90-ой минуте один мяч сумел отыграть Кирилл Глебов после точной передачи от Тамерлана Мусаева.

Благодаря данной победе со счётом 3:1, футбольный клуб "Балтика" сумел набрать 26 очков и сравнялся по набранным очкам с футбольными клубами "Факел" и "Оренбург", а потому "Балтика" стала занимать 12-ое место в турнирной таблице МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024 и в свою очередь футбольный клуб ЦСКА имеет в своем активе 38 набранных очков и идет на 7-ой строчке в турнирной таблице.

Свой следующий официальный матч, в рамках Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024, футбольный клуб "Балтика" проведет в Екатеринбурге, 6 мая в 15:45, по московскому времени, против футбольного клуба "Урал".

А футбольный клуб ЦСКА, свой следующий матч в РПЛ проведет в Москве, 6 мая, в 20:30, против футбольного клуба "Рубин".

Читайте нас также на Дзен.

"Динамо" обыграло "Зенит" в матче РПЛ

Фото: Максим Константинов, архив P1spb.ru"Динамо" в Москве обыграло петербургский футбольный клуб "Зенит" в матче 26-ого тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024 со счётом 1:0.

Единственный гол в матче, на "ВТБ Арене - Центральном стадионе Динамо им. Льва Яшина" на 77-ой минуте сумел забить Константин Тюкавин после точной передачи от Фабиана Бальбуэна.

Благодаря данной победе со счётом 1:0, футбольный клуб "Динамо" сумел набрать 47 очков и идет на 3-ьей строчке Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024, а футбольный клуб "Зенит" имеет в своем активе 50 набранных очков и идет на первой строчке Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024.

Свой следующий официальный матч, в рамках Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024, футбольный клуб "Динамо" проведет в Москве, 5 мая в 16:30, против футбольного клуба "Сочи", а петербургский футбольный клуб "Зенит" свой следующий официальный матч в рамках РПЛ проведет в Воронеже, 6 мая, в 18:00, против футбольного клуба "Факел".

"Спартак" обыграл "Локомотив" со счетом 3:2

Фото: Максим Константинов, архив P1spb.ruФутбольный клуб "Спартак" на "Лукойл Арене" обыграл "Локомотив" со счетом 3:2 в матче 26-ого тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024.

Счёт в матче, на 44-ой минуте открыл Тео Бонгонда, реализовав пенальти. Затем, на 51-ой минуте счет в матче равным сумел сделать Тимур Сулейманов.

После чего футболисты московского "Спартака" сумели вновь выйти вперед в счете. После точной передачи от Наиля Умяров отличился Хесус Медина на 56-ой минуте. А уже на 67-ой минуте упрочил преимущество в счете Даниил Хлусевич и уже финальную точку в матче, на 71-ой минуте сумел установить Владислав Сарвели.

Благодаря данной победе со счётом 3:2, московский "Спартак" сумел набрать 42 очка и идет на 4-ой строчке Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024, а футбольный клуб "Локомотив" имеет в своем активе 41 набранное очко и идет на 5-ой строчке Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024.

Свой следующий официальный матч в рамках Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024, футбольный клуб "Спартак" проведет в гостях, 5 мая в 19:00, против футбольного клуба "Пари Нижний Новгород", а футбольный клуб "Локомотив" свой следующий официальный матч в РПЛ проведет на своем поле, 6 мая в 20:30, против футбольного клуба "Ростов".

"Локомотив-Кубань" обыграл "Парму" и вышел в полуфинал Единой Лиги ВТБ

Новости / Баскетбол

Фото: Максим Константинов, архив P1spb.ruБаскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" в третьем матче серии 1/4 финала Единой Лиги ВТБ сезона 2023/2024 в Перми обыграл "Парму" со счётом 82:54 и вышел в полуфинал Единой Лиги ВТБ сезона 2023/2024.

Самым результативным игроком встречи, которая состоялась в УДС "Молот", в Перми в составе баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань" стал Девон Акун-Пёрселл, в активе которого 15 набранных очков и четыре подбора. Также 12 очков по ходу встречи сумел набрать Морис Ндур, также по 11 очков сумели набрать Джейлен Барфорд и Карвел Андерсон и в активе Патрика Миллера десять набранных очков.

А в свою очередь в составе баскетбольного клуба "Парма" по 11 очков сумели набрать Айзея Риз и Дмитрий Халтурин.

Благодаря данной победе в третьем матче серии 1/4 финала Единой Лиги ВТБ сезона 2023/2024 со счетом 82:54, баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" обыграл "Парму" в серии со счетом 3:0 и вышел в полуфинал Единой Лиги ВТБ сезона 2023/2024.

"Ахмат" обыграл "Пари Нижний Новгород" со счетом 5:1

Фото: Максим Константинов, архив P1spb.ruФутбольный клуб "Ахмат" на своем поле "Ахмат-Арены" обыграл "Пари Нижний Новгород" со счетом 5:1 в матче 26-ого тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024.

Счёт в матче, на 26-ой минуте первого тайма открыли футболисты "Ахмата". Отличился Мохамед Конате.

После чего, на 42-ой минуте счет в матче равным сумел сделать Николоз Кутателадзе после точной передачи от Николая Калинского.

Затем, последовали четыре забитых мяча в исполнении футболистов "Ахмата". Сперва, на 5-ой добавленной минуте к основному времени первого тайма, вывел футбольный клуб "Ахмат" вперед в счете Владислав Камилов после точной передачи от Лукаса Ловата.

Затем, на 53-ьей минуте отличился Мохамед Конате, после чего на 65-ой минуте мяч в ворота футбольного клуба "Пари Нижний Новгород" сумел направить Милош Шатара и уже финальную точку в матче, на 88-ой минуте сумел установить Лечи Садулаев после точной передачи от Владислава Камилова.

Также стоит отметить, на 56-ой минуте встречи, за две желтые карточки с поля был удален футболист "Пари Нижний Новгород", Кирилл Боженов.

Благодаря данной победе, футбольный клуб "Ахмат" сумел набрать 29 очков и идет на 10-ой строчке Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024, а футбольный клуб "Пари Нижний Новгород" имеет в своем активе 28 набранных очков и идет на 11-ой строчке в турнирной таблице.

Свой следующий официальный матч в рамках, Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024, футбольный клуб "Ахмат" проведет в гостях, 4 мая в 19:30, против футбольного клуба "Краснодар", а футбольный клуб "Пари Нижний Новгород" свой следующий официальный матч проведет на своем поле, 5 мая в 19:00, против футбольного клуба "Спартак".

"Уралмаш" обыграл "Зенит" и сократил отставание в серии

Фото: Максим Константинов, P1spb.ruБаскетбольный клуб "Уралмаш" в Екатеринбурге в ГАУСО "Дворце Игровых Видов Спорта" обыграл петербургский баскетбольный клуб "Зенит" со счетом 72:69 в третьем матче серии 1/4 финала Единой Лиги ВТБ сезона 2023/2024.

Самым активным игроком в матче, в составе баскетбольного клуба "Уралмаш" стал Эллис Октавиус, в активе которого 18 набранных очков. Также на счету у Нэвелса Гарретта 16 набранных очков и по 14 набранных очков на счету у Дагласа Джавонте и у Нэльсона Тайрелла.

А в составе петербургского баскетбольного клуба "Зенит" самым активным игроком в матче стал Трент Фрейзер, в активе которого 19 набранных очков. Также у Андрея Зубкова 15 набранных очков, у Винс Хантера 11 набранных очков и у Кайла Курича 10 набранных очков.

Благодаря данной победе, баскетбольный клуб "Уралмаш" сократил отставание в счете в серии 1/4 финала Единой Лиги ВТБ сезона 2023/2024 до минимального, 1:2.

Четвертый матч серии состоится также в Екатеринбурге, 29 апреля в 15:00, по московскому времени.

ЦСКА вновь обыграл "Енисей" и вышел полуфинал Единой Лиги ВТБ

Фото: Максим Константинов, архив P1spb.ruБаскетбольный клуб ЦСКА в Красноярске на "Арене-Север" обыграл "Енисей" в третьем матче 1/4 финала Единой Лиги ВТБ сезона 2023/2024 со счетом 89:82.

Самым активным игроком в матче, в составе баскетбольного клуба ЦСКА стал Каспер Уэйр, в активе которого 22 набранных очка. Также на счету у Антона Семенова и у Жан-Шарля Ливио по 14 набранных очков. И 12 набранных очков в матче на счету у Антона Астапковича.

А в свою очередь, в составе баскетбольного клуба "Енисей" самым активным игроком в матче стал Ксэвьер Ратэн-Мэйс, в активе которого 26 набранных очков. Также 22 очка в матче сумел набрать Мартин Джеремайя и по 8 очков сумели набрать Микел Хопкинс и Евгений Белянков.

Благодаря данной победе со счетом 89:82, баскетбольный клуб ЦСКА одержал победу в серии над "Енисеем" со счетом 3:0 и вышел полуфинал Единой Лиги ВТБ сезона 2023/2024.

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

news / Новости

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса детских писателей «Герои детства. Наше время». На мероприятии были подведены итоги конкурсного сезона и названы лучшие литературные произведения для детей трех возрастов: 7-9 лет, 10-12 лет и 13-16 лет.

Прием заявок на конкурс проходил с 20 сентября по 20 ноября 2023 года. Было прислано около 500 заявок.

«Идея конкурса возникла как реакция на то, что в современных книжных магазинах достаточно сложно найти детскую литературу о героях нашего времени. Члены оргкомитета конкурса, сами будучи родителями, понимают эту проблему. Ради будущего нашей страны мы обязаны вырастить поколение патриотов, которое будет укреплять нашу страну и обеспечивать ее дальнейшие успехи» — сказал поэт, участник культурного арт-проекта «Мужской голос» Иван Купреянов.

В экспертный совет конкурса вошли главный редактор «Литературной газеты» Максим Замшев, президент Российского союза писателей Дмитрий Кравчук, поэт, художественный руководитель Московского театра поэтов Влад Маленко и кинорежиссер, общественный деятель Александра Франк.

В номинации «Литературное произведение для детей 7-9 лет» победу одержала Наталья Непорада со стихотворением «Героям незаметного труда», лучшим произведением для детей 10-12 лет был признан рассказ Тимура Гараева «Слайды Гостомеля», в номинации «Литературное произведение для детей 13-16 лет» победу одержала Елена Смолицкая со стихотворением «В кривой траншее».

Для гостей мероприятия выступили поэты и музыканты культурного арт-проекта «Мужской голос» и Московского театра поэтов под руководством Влада Маленко: Алексей Шмелев, Виталий Веникеев, Александр Антипов, Роман Сорокин, Арина Чеканова и Антон Аносов.

Конкурс детских писателей «Герои детства. Наше время» реализован АНО «Созидательный вектор» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

«Спартак» и ЦСКА не сумели забить голов в матче 21-го тура РПЛ

Фото: Максим Константинов, архив P1spb.ruФутбольный клубы «Спартак» и ЦСКА не сумели забить голов в матче 21-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024 сыграв свой матч на "ВЭБ Арене" со счетом 0:0.

Главным арбитром встречи в Москве был Василий Казарцев из Санкт-Петербурга, который по ходу матча показал всего две желтые карточки. Одну- Мойзесу, а вторую - Алексису Дуарте.

Таким образом, после 25 сыгранных матчей в Мир Российской Премьер-Лиге сезона 2023/2024, футбольный клуб "Спартак" имеет в своем активе 39 набранных очков и идет на 6-ой строчке в турнирной таблице, а футбольный клуб ЦСКА имете в своем активе 38 набранных очков и идет на 7-ой строчке в турнирной таблице Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024.

Свой следующий официальный матч, в рамках Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024, футбольный клуб ЦСКА проведет в Калининграде, 28 апреля в 21:30, по московскому времени, против футбольного клуба "Балтика", а футбольный клуб "Спартак" свой следующий официальный матч проведет на своем поле, где примет футбольный клуб "Локомотив", 28 апреля в 16:15.

"Ахмат" на своем поле обыграл "Сочи" со счетом 1:0

Фото: Максим Константинов, архив P1spb.ruФутбольный клуб "Ахмат" на своем поле "Ахмат Арены" обыграл "Сочи" со счетом 1:0 в матче 21-ого тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024.

Единственный гол в матче, на 30-ой минуте сумел забить Лечи Садулаев.

Отметим, что главным арбитром встречи был Сергей Иванов, который по ходу матча показал 3 желтые карточки. Две футболистам "Ахмата" и одну футболисту "Сочи".

Благодаря данной победе со счётом 1:0, футбольный клуб "Ахмат" сумел набрать 26 очков и идет на 12-ой строчке Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024, а футбольный клуб "Сочи" имеет в своем активе 19 набранных очков и идет на последней строчке в турнирной таблице РПЛ.

Свой следующий официальный матч, в рамках Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024, футбольный клуб "Ахмат" проведет в на своем поле, 28 апреля в 14:00, против футбольного клуба "Пари Нижний Новгород", а футбольный клуб "Сочи" в следующем официальном матче, на своем футболе примет футбольный клуб "Факел", 29 апреля в 17:30.