Войти
Закрыть

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

news / Новости

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса детских писателей «Герои детства. Наше время». На мероприятии были подведены итоги конкурсного сезона и названы лучшие литературные произведения для детей трех возрастов: 7-9 лет, 10-12 лет и 13-16 лет.

Прием заявок на конкурс проходил с 20 сентября по 20 ноября 2023 года. Было прислано около 500 заявок.

«Идея конкурса возникла как реакция на то, что в современных книжных магазинах достаточно сложно найти детскую литературу о героях нашего времени. Члены оргкомитета конкурса, сами будучи родителями, понимают эту проблему. Ради будущего нашей страны мы обязаны вырастить поколение патриотов, которое будет укреплять нашу страну и обеспечивать ее дальнейшие успехи» — сказал поэт, участник культурного арт-проекта «Мужской голос» Иван Купреянов.

В экспертный совет конкурса вошли главный редактор «Литературной газеты» Максим Замшев, президент Российского союза писателей Дмитрий Кравчук, поэт, художественный руководитель Московского театра поэтов Влад Маленко и кинорежиссер, общественный деятель Александра Франк.

В номинации «Литературное произведение для детей 7-9 лет» победу одержала Наталья Непорада со стихотворением «Героям незаметного труда», лучшим произведением для детей 10-12 лет был признан рассказ Тимура Гараева «Слайды Гостомеля», в номинации «Литературное произведение для детей 13-16 лет» победу одержала Елена Смолицкая со стихотворением «В кривой траншее».

Для гостей мероприятия выступили поэты и музыканты культурного арт-проекта «Мужской голос» и Московского театра поэтов под руководством Влада Маленко: Алексей Шмелев, Виталий Веникеев, Александр Антипов, Роман Сорокин, Арина Чеканова и Антон Аносов.

Конкурс детских писателей «Герои детства. Наше время» реализован АНО «Созидательный вектор» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

«Спартак» и ЦСКА не сумели забить голов в матче 21-го тура РПЛ

Новости / Футбол

Фото: Максим Константинов, архив P1spb.ruФутбольный клубы «Спартак» и ЦСКА не сумели забить голов в матче 21-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024 сыграв свой матч на "ВЭБ Арене" со счетом 0:0.

Главным арбитром встречи в Москве был Василий Казарцев из Санкт-Петербурга, который по ходу матча показал всего две желтые карточки. Одну- Мойзесу, а вторую - Алексису Дуарте.

Таким образом, после 25 сыгранных матчей в Мир Российской Премьер-Лиге сезона 2023/2024, футбольный клуб "Спартак" имеет в своем активе 39 набранных очков и идет на 6-ой строчке в турнирной таблице, а футбольный клуб ЦСКА имете в своем активе 38 набранных очков и идет на 7-ой строчке в турнирной таблице Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024.

Свой следующий официальный матч, в рамках Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024, футбольный клуб ЦСКА проведет в Калининграде, 28 апреля в 21:30, по московскому времени, против футбольного клуба "Балтика", а футбольный клуб "Спартак" свой следующий официальный матч проведет на своем поле, где примет футбольный клуб "Локомотив", 28 апреля в 16:15.

Читайте нас также на Дзен.

"Ахмат" на своем поле обыграл "Сочи" со счетом 1:0

Фото: Максим Константинов, архив P1spb.ruФутбольный клуб "Ахмат" на своем поле "Ахмат Арены" обыграл "Сочи" со счетом 1:0 в матче 21-ого тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024.

Единственный гол в матче, на 30-ой минуте сумел забить Лечи Садулаев.

Отметим, что главным арбитром встречи был Сергей Иванов, который по ходу матча показал 3 желтые карточки. Две футболистам "Ахмата" и одну футболисту "Сочи".

Благодаря данной победе со счётом 1:0, футбольный клуб "Ахмат" сумел набрать 26 очков и идет на 12-ой строчке Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024, а футбольный клуб "Сочи" имеет в своем активе 19 набранных очков и идет на последней строчке в турнирной таблице РПЛ.

Свой следующий официальный матч, в рамках Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024, футбольный клуб "Ахмат" проведет в на своем поле, 28 апреля в 14:00, против футбольного клуба "Пари Нижний Новгород", а футбольный клуб "Сочи" в следующем официальном матче, на своем футболе примет футбольный клуб "Факел", 29 апреля в 17:30.

"Крылья Советов" в Воронеже обыграли "Факел" со счетом 1:0

Фото: Максим Константинов, архив P1spb.ru"Крылья Советов" в Воронеже обыграли "Факел" со счетом 1:0 в матче 21-ого тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024.

Единственный мяч в ворота футбольного клуба "Факел" на Центральном стадионе профсоюзов" на 76-ой минуте сумел забить Франко Ороско.

Благодаря данной победе, со счетом 1:0, футбольный клуб "Крылья Советов" сумел набрать 39 очков и идет на 5-ой строчке Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024.

А футбольный клуб "Факел" имеет в своем активе 26 набранных очков и идет на 11-ой строчке в турнирной таблице.

Свой следующий официальный матч в рамках Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024, футбольный клуб "Крылья Советов" проведет в Самаре, 29 апреля в 13:00, против футбольного клуба "Краснодар".

А футбольный клуб "Факел" свой следующий официальный матч проведет в гостях, 29 апреля в 17:30, против футбольного клуба "Сочи".

"Ростов" в Екатеринбурге обыграл "Урал" со счетом 1:0

Фото: Максим Константинов, архив P1spb.ru"Ростов" в Екатеринбурге обыграл "Урал" со счетом 1:0 в матче 21-ого тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024.

Единственный мяч, в ворота футбольного клуба "Ростов", на 57-ой минуте сумел направить Роналдо после точной передачи от Умара Сако.

Благодаря данной победе со счётом 1:0, футбольный клуб "Ростов" сумел набрать 37 очков и идет на 7-ой строчке Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024, а футбольный клуб "Урал" имеет в своем активе 24 набранных очка и идет на 13-ой строчке в Мир Российской Премьер-Лиге сезона 2023/2024.

Свой следующий официальный матч, в рамках Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024, футбольный клуб "Ростов" проведет на своем поле, в Ростове-на-Дону, 29 апреля в 19:45, против футбольного клуба "Оренбург", а футбольный клуб "Урал" свой следующий официальный матч проведет в Казани, 29 апреля в 15:15, по московскому времени, против футбольного клуба "Рубин".

ЦСКА вновь обыграл "Енисей" и повел в серии 2:0

Новости / Баскетбол

Фото: Максим Константинов, архив P1spb.ruЦСКА в Москве вновь обыграл баскетбольный клуб "Енисей" и повел в серии 1/4 финала Единой Лиги ВТБ сезона 2023/2024 со счетом 2:0.
Во втором матче серии, баскетбольный клуб ЦСКА в "Баскет Холл Москва" при 1 767 зрителе обыграл "Енисей" со счетом 88:85.
Самым активным игроком в составе баскетбольного клуба ЦСКА стал Иван Ухов, в активе которого 17 набранных очков. Также на счету у Оливье Хэнлана 14 набранных очков, у Амата М'Бай - 13 набранных очков и по 12 очков сумели набрать Каспер Уэйр и Ливио Жан-Шарль.
А в составе баскетбольного клуба "Енисей" самым активным игроком в матче стал Джеремайя Мартин, в активе которого 24 набранных очка. Также на счету Ксэвьера Ратэн-Мэйса - 19 набранных очков и на счету у Владимира Карпенко 11 набранных очков.
Третий матч серии 1/4 финала Единой Лиги ВТБ сезона 2023/2024 состоится в Красноярске, 27 апреля в 15:00, по московскому времени.

"Локомотив" одержал волевую победу над "Пари Нижний Новгород"

Фото: Максим Константинов, архив P1spb.ruФутбольный клуб "Локомотив" одержал волевую победу со счетом 3:2 над "Пари Нижний Новгород" в матче 21-ого тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024.
Первые два мяча в матче, реализовав пенальти забил футболист "Пари Нижний Новгород" - Николай Калинский. Сперва на 35-ой минуте, а затем на 58-ой минуте встречи. После чего, на 76-ой минуте матча, сократил отставание в счете до минимального - Тимур Сулейманов после точной передачи от Максима Глушенкова.
Затем, на 2-ой добавленной минуте к основному времени матча, сумел сделать счет в матче равным - Антон Миранчук, реализовав пенальти. И уже победный мяч, в ворота футбольного клуба "Пари Нижний Новгород", на шестой добавленной минуте к основному времени матча сумел забить Александр Сильянов после точной передачи от Максима Глушенкова.
Благодаря данной победе со счетом 3:2, футбольный клуб "Локомотив" сумел набрать 41 очко и идет на 4-ой строчке в турнирной таблице Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024, а футбольный клуб "Пари Нижний Новгород" имеет в своем активе 28 набранных очков и идет на 10-ой строчке в турнирной таблице Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024.
Свой следующий официальный матч, в рамках Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024, футбольный клуб "Локомотив" проведет в Москве, 28 апреля в 16:15, против футбольного клуба "Спартак", а футбольный клуб "Пари Нижний Новгород", свой следующий официальный матч проведет гостях, 28 апреля в 14:00, против футбольного клуба "Ахмат".

"Краснодар" обыграл "Балтику" со счетом 3:2

Фото: Максим Константинов, архив P1spb.ru"Краснодар" на своем поле обыграл "Балтику" со счетом 3:2 в матче 21-ого тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024.
Первые два мяча в матче сумели забить футболисты "Краснодара". На 31-ой минуте отличился Джон Кордоба. А уже на 50-ой минуте сумел забить мяч Эдуард Сперцян после точной передачи от Матвея Сафонова.
Затем, один мяч сумел отыграть Данила Козлов на 57-ой минуте, забив свой гол после точной передачи от Юрия Ковалева.
После чего, третий мяч в ворота футбольного клуба "Балтика" сумел направить Джон Кордоба, после точной передачи от Эдуарда Сперцяна, тем самым оформив дубль.
И уже финальную точку в матче, на 89-ой минуте сумел установить Данила Козлов, который также как и Джон Кордоба, оформил дубль.
Благодаря данной победе, футбольный клуб "Краснодар" сумел набрать 49 очков и идет на второй строчке Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024, а футбольный клуб "Балтика" имеет в своем активе 23 набранных очка идет на 14-ой строчке в турнирной таблице Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024.
Свой следующий официальный матч, в рамках Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024, футбольный клуб "Краснодар" проведет в Самаре, 29 апреля в 13:00, против футбольного клуба "Крылья Советов", а футбольный клуб "Балтика", свой следующий официальный матч проведет в Калининграде, 28 апреля в 21:30, по московскому времени, против футбольного клуба ЦСКА.

"Зенит" обыграл "Уралмаш" и повел в серии 1/4 финала со счетом 2:0

Петербургский баскетбольный клуб "Зенит" на своем паркете при 2 352 зрителях обыграл "Уралмаш" со счетом 82:74 и повел в серии 1/4 финала Единой Лиги ВТБ сезона 2023/2024 со счетом 2:0.
Самым активным игроком в составе петербургского баскетбольного клуба "Зенит" стал Томас Эртель, в активе которого 16 набранных очков. Также на счету у Трент Фрейзера 15 набранных очков. И 13 набранных очков на счету у Кайла Курича.
А в составе баскетбольного клуба "Уралмаш" самым активным игроком в команде стал Тайрелл Нэльсон, в активе которого 20 набранных очков. Также на счету у Октавиуса Эллиса 18 набранных очков. И 12 набранных очков на счету у Гарретта Нэвелса.
Напомним, что в первом матче серии 1/4 финала Единой Лиги ВТБ сезона 2023/2024, петербургский баскетбольный клуб "Зенит" одержал победу над "Уралмашем" со счетом 98:82.
Третий матч серии 1/4 финала Единой Лиги ВТБ сезона 2023/2024 состоится в Екатеринбурге, 27 апреля в 17:00, по московскому времени.

"Металлург" обыграл "Локомотив" и завоевал Кубок Гагарина

Новости / Хоккей

Фото: Максим Константинов, архив P1spb.ruМагнитогорский "Металлург" в Ярославле при 7 846 зрителях обыграл хоккейный клуб "Локомотив" в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина со счетом 2:1 и завоевал Кубок Гагарина.

Счёт в матче, на 9-ой минуте первого периода открыли хоккеисты "Локомотива". После точных передач от Даниила Тесанова и Мартина Герната шайбу забросил Ярослав Лихачёв.

После чего, на последней минуте второго периода, счет в матче равным сумел сделать Денис Зернов после точных передач от Дмитрия Силантьева и Артёма Минулина.

И уже победную шайбу в матче, на 52-ой минуте, при игре пять на четыре сумел забросить Даниил Вовченко, после точных передач от Александра Петунина и Игоря Гераськина.

Благодаря данной победе в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина, хоккейный клуб "Металлург" одержал победу в серии над "Локомотивом" со счетом 4:0 и завоевал Кубок Гагарина.