В Кировском районе Петербурга ликвидировано возгорание двухкомнатной квартиры жилого дома, расположенной в доме №17 по улице Маршала Говорова.
В результате случившегося пожара, выгорела комната на общей площади 10 квадратных метров, но никто из граждан, по предварительным данным - серьезно не пострадал.
Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося пожара были задействованы 15 человек личного состава.
Выясняются все обстоятельства данного пожара.

Петербургский СКА обыграл московское "Динамо" со счетом 3:1

Новости / Хоккей

Петербургский СКА, во дворце спорта "Ледовый" при поддержке свыше 12 тысяч зрителей обыграл московское "Динамо" со счетом 3:1.
Счет в матче был открыт еще в первом периоде, на 16-ой минуте матча шайбу забросил Динар Хафизуллин с передачи Никиты Гусева, а затем на 21-ой минуте матча счет в матче сравнял Дмитрий Кагарлицкий с передачи Вадима Шипачёва.
Затем, в матче следовали заброшенные шайбы только в исполнении хоккеистов СКА.
Сперва, на 29-ой минуте матча вывел петербургский клуб вперед в счете Павел Дацюк с передач Алексея Кручинина и Сергея Плотникова, а уже на 53-ьей минуте матча итоговую точку во встрече установил Антон Белов, отличившись с передач Николая Прохоркина и Никиты Гусева.
Также стоит отметить, что на 37-ой минуте матча за колющий удар против Николая Прохоркина большим штрафом до конца игры был наказан Егор Зайцев.
Несмотря на данную победу, петербургский СКА продолжает находится на второй строчке в Западной Конференции КХЛ, а московское "Динамо" на 5-ой.
Свой следующий матч, петербургский СКА проведет на своей ледовой площадке 22 января в 19:30 против минского "Динамо".
Читайте нас также на Яндекс.Дзен

Новости / Турагентства

Авиакомпания "Победа" с 13 марта отменяет все рейсы из Петербурга в Лондон и обратно.
Авиакомпания-лоукостер "Победа" уже успела разослать всем пассажирам письма, в которых сообщила своим клиентам о соответствующей отмене рейсов DP889 и DP890, то есть по маршруту связывающему Россию, представленную Санкт-Петербургом и Англию, представленную Лондоном.
Данные отмены рейсов с 13 марта, авиакомпания "Победа" объясняет производственной необходимостью. А для того чтобы теперь оформить вынужденный возврат денежных средств, или для поиска альтернативных вариантов клиентам авиакомпании стоит обращаться в центр вынужденных изменений по телефону +7 (499) 215-47-47, звонок на данный номер будет тарифицироваться как исходящий вызов на городской номер Москвы. При такой, вынужденной причине не обязательно обращаться в авиакомпанию по обычному "платному" номеру.
Также отметим, что ранее авиакомпания "Победа" сообщала о возможной полной отмене всех международных рейсов во всех направлениях из петербургского аэропорта "Пулково" из-за вынужденных задержек рейсов по соображениям безопасности.
Читайте нас также на Яндекс.Дзен

В центре Петербурга за ночь эвакуировали 644 автомобиля

Согласно информации поступившей от представителей ГУДП "Центр" прошедшей ночью, на 16 января с улиц в центре Санкт-Петербурга на штрафстоянки были эвакуированы 644 автомобиля.
Как стало известно, ранее администрация Центрального района Санкт-Петербурга, совместно с ГУДП «Центр», которое отвечает за уборку улично-дорожной сети Санкт-Петербурга, предварительно предупреждали водителей транспортных средств не парковать свои автомобили, где проводятся работы по сбросу снега с крыш и уборка улиц.
Отметим, что без снега и части припаркованных автомобилей оказались набережная Обуховской обороны, Большая Московская, Басков переулок, улица Радищева, Лиговский проспект от набережной канала Грибоедова, улица Марата от Невского проспекта до Кузнечного переулка, а также многие другие улицы Санкт-Петербурга.
Также стоит отметить, что в ночь на 16 января с улиц и тротуаров были вывезены около 9 кубометров снега, а также были использованы свыше 61 тонны песково-соляной смеси, а уборке территорий были подключены 132 единицы техники.

Петербургский баскетбольный клуб "Зенит" уступил "Андорре" со счетом 71:80

Новости / Баскетбол / Другие виды спорта

Петербургский баскетбольный клуб "Зенит" уступил "Андорре" со счетом 71:80 во дворце спорта "Юбилейный" в матче 3 тура Еврокубка группы H.
В составе петербургского баскетбольного клуба больше всех очков (17) в матче сумел набрать Владислав Трушкин, а всего на одно очко меньше сумел заработать Джален Рейнольдс. А в свою очередь в составе гостей из Андорры самым активным оказался Дилан Эннис, в активе которого 19 набранных очков.
Таким образом, после трех сыгранных матчей петербургский баскетбольный клуб "Зенит" идет на третьей строчке, допустив два поражения в трех матчах, а "Андорра" идет на первом месте в своей группе одержав победу во всех матчах.

Петербургский СКА уступил "Нефтехимику" со счетом 2:3

Петербургский СКА при поддержке свыше 11 тысяч зрителей во дворце спорта "Ледовый" уступил "Нефтехимику" в овертайме со счетом 2:3 в матче Регулярного Первенства Континентальной Хоккейной Лиги.
Первые две шайбы в матче забросили хозяева ледовой площадки.
Сперва, на 7-ой минуте матча отличился Сергей Плотников с передач Павла Дацюка и Максима Карпова, а вторую шайбу в матче забросил Алексей Бывальцев на 11-ой минуте встречи с передач Андрея Кузьменко и Владислава Гаврикова.
Затем, на 12-ой минуте матча сократил отставание в счете до минимального - Андрей Нестрашил, а уже на 24-ой минуте матча сравнял счет в поединке - Эмиль Галимов с передач Марата Хайруллина и Глеба Семёнова, а уже финальную точку в матче в овертайме сумел установить Павел Падакин с передач Андрея Сергеева и Марата Хайруллина.
Несмотря на данное поражение, петербургский СКА продолжает идти на второй строчке Западной Конференции КХЛ, а "Нефтехимик" продолжает находится в зоне вылета (не попадания в плей-офф Кубка Гагарина) Восточной Конференции КХЛ, имея 40 очков в своем активе и отставая на 7 очков от 8-ой строчки в турнирной таблице Западной Конференции КХЛ.
Свой следующий матч, петербургский СКА проведет уже в четверг, против московского "Динамо" в 19:30 во дворце спорта "Ледовый".

Петербургский "Зенит" одержал победу над "Нижним Новгородом" со счетом 103:78

Марко СимоновичПетербургский баскетбольный клуб "Зенит" одержал победу над "Нижним Новгородом" со счетом 103:78 в матче Единой Лиги ВТБ.
При поддержке 2411 зрителей на "Сибур-арене" больше всех очков (16) в команде победителей - "Зенита" сумел набрать Марко Симонович, а в составе баскетбольного клуба "Нижний Новгород" 15 очков оказались на счету Антона Астапковича.
В настоящее время, после 12-ти сыгранных матче в Единой Лиге ВТБ, петербургский баскетбольный клуб "Зенит" идет на 6-ой строчке, пропустив вперед ЦСКА, "Уникс", "Химки", "Локомотив-Кубань" и "Астану".
Свой следующий официальный матч, петербургский баскетбольный клуб "Зенит" проведет уже во вторник, 15 января в 20:00 во дворце спорта "Юбилейный" в рамках Еврокубка против "Андорры"

Петербургский СКА со счетом 3:1 обыграл "Витязь"

Петербургский СКА со счетом 3:1 во дворце спорта "Ледовый" при поддержке 12296 зрителей обыграл "Витязь".
Счет в матче Регулярного Первенства Континентальной Хоккейной Лиги открыл Сергей Плотников на 4-ой минуте первого периода с передачи Артема Зуба, затем сделал счет 2:0 - Николай Прохоркин спустя 1 минуту и 10 секунд с передач Никиты Гусева и Давида Рундбланда.
Затем, одну шайбу отыграл Алексей Макеев на 9-ой минуте матча, забросив шайбу с передач Борна Рендулича и Александра Никулина.
А уже итоговую точку в матче установил Никита Гусев, забросив свою шайбу с передачи Наиля Якупова на 56-ой минуте поединка.
Благодаря своей победе, петербургский СКА продолжает идти на второй строчке Западной Конференции КХЛ, а "Витязь" - на восьмой - продолжая находится в зоне Плей-Офф Кубка Гагарина.
Свой следующий официальный матч, петербургский СКА проведет уже во вторник, против "Нефтехимика", 15 января в 19:30.

В Петербурге на Планерной улице ликвидировано возгорание гаража

В Петербурге на Планерной улице ликвидировано возгорание гаража.
В результате случившегося пожара в железобетонном гараже площадью 6 на 6 метров, расположенном недалеко от дома №63 на общей площади в 5 квадратных метров обгорела обстановка.
На момент выхода публикации, точные сведения о возможных пострадавших - не поступали, а со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося были задействованы 8 человек личного состава.

Болельщики футбольного клуба "Зенит" выбрали лучший гол в первой части сезона

Новости / Футбол

Болельщики футбольного клуба "Зенит" выбрали лучший гол в первой части сезона.
Согласно проведенному голосованию среди болельщиков футбольного клуба "Зенит", лучшим голом в первой половине сезона был признан забитый мяч в исполнении Антона Заболотного в домашнем матче Лиги Европы УЕФА против "Мольде".
Также, ниже можно ознакомиться с данным голом, из видео взятого с официального Youtube канала Футбольного клуба "Зенит":

Также стоит отметить, что по ходу данного сезона, Антон Заболотный сумел принять участие в 23 футбольных матчах, где сумел забить три мяча и отдать две голевые передачи.
Помимо этого, обратим внимание на тот факт, что футболисты "Зенита" выходят из зимнего отпуска уже завтра - 12 января 2019 года, а свой следующий официальный домашний матч проведут 21 февраля на "Газпром Арене" против "Фенербахче" в рамках Лиги Европы УЕФА.