Закрыть

В Петербурге на Химическом переулке ликвидируют крупный пожар

news / Новости

В Петербурге на Химическом переулке, дом 8 ликвидируют крупный пожар, где согласно предварительной информации происходит горение деревянных поддонов и стружки на общей площади около 300 квадратных метров.  Из-за угрозы распространения огня данному пожару был присвоен ранг 1БИС.
На момент выхода публикации, точные сведения о возможных серьёзно пострадавших гражданах не поступали.
Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося пожара задействованы 16 человек личного состава и четыре единицы специализированной техники.
Выясняются все обстоятельства произошедшего пожара.

Главным арбитром матча "Зенит" - "Краснодар" назначен Сергей Иванов

Новости / Футбол

Главным арбитром матча 26-ого тура Российской Премьер-Лиги сезона 2020-2021 "Зенит" - "Краснодар" назначен Сергей Иванов из Ростова-на-Дону.
Помогать главному арбитру будут ассистенты Валентин Мурашов из Москвы и Арам Петросян из Бронниц. Резервным судьей на матч «Краснодар» - «Зенит» был назначен Антон Фролов из Москвы. За систему видеопомощи арбитрам (VAR) будут отвечать Сергей Карасёв из Москвы, а  также ассистентом видеопомощи арбитрам был назначен Игорь Демешко из Павлодара.
Напомним, что футбольный матч 26-ого тура Российской Премьер-Лиги сезона 2020-2021 между «Краснодаром» и петербургским «Зенитом» состоится 17 апреля 2021 года в 19:00.
Читайте нас также на Яндекс.Дзен

«Зенит» разгромил «Панатинаикос» и вышел в плей-офф Евролиги

Новости / Баскетбол

Петербургский баскетбольный клуб «Зенит» разгромил «Панатинаикос» на своём паркете со счётом 112:83 и вышел в плей-офф Евролиги сезона 2020/2021.
В первой четверти игрокам петербургского баскетбольного клуба «Зенит» удалось обеспечить счёте себе преимущество в счете  в 4 очка и на первый перерыв в матче команды ушли при счете 26:22. После чего, во второй четверти, хозяева паркета постепенно начали увеличивать отрыв, и на большой перерыв в матче команды ушли при счёте 47:40. Третья четверть также прошла под контролем санкт-петербургского клуба «Зенит» и на последний перерыв в матче команды ушли при счёте 76:60, а в концовке встречи игроки петербургского баскетбольного клуба «Зенит» довели преимущество в счёте до разгромного 112:83.
Самым результативным игроком в составе петербургского баскетбольного клуба «Зенит» стал оформивший дабл-дабл Кевин Пангос, на счету которого 33 набранных очка и 11 передач.
Благодаря данной победе, баскетбольный клуб «Зенит» сумел оформить первый в истории клуба выход в плей-офф Евролиги, где его первым соперником станет баскетбольный клуб «Барселона».

ЦСКА обыграл СКА и вышел в финал Кубка Гагарина

Новости / Хоккей

Московский хоккейный клуб ЦСКА в Санкт-Петербурге обыграл СКА в шестом матче финальной серии сезона 2020/2021, где сразится с победителем противостояния: «Ак Барс» - «Авангард».
Счёт в матче, во дворце спорта «Ледовый» в Санкт-Петербурге открыл игрок хоккейного клуба ЦСКА Максим Шалунов на 34-ой минуте поединка, а финальную точку в матче, как и в серии сумел установить Максим Соркин на 39-ой минуте противостояния с передачи от Андрея Светлакова.
Таким образом, московский ЦСКА одержал победу в финальной серии Кубка Гагарина Западной Конференции сезона 2020/2021 над СКА со счётом 4:2.

Петербургский «Зенит» обыграл «Сочи» со счётом 2:1

Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл Сочи в гостях на стадионе «Фишт» со счётом 2:1 в матче 25-ого тура Российской Премьер-Лиги сезона 2020/2021.
Счёт в матче, открыли хозяева, на 58-ой минуте отличился Никита Бурмистров, затем последовал дубль в исполнении Сердара Азмуна. Сперва, он сделал счёт в матче равным с передачи от Ярослава Ракицкого на 63-ьей минуте, а затем вывел «Зенит» вперёд в счёте с передачи от Дугласа дос Сантоса на 80-ой минуте поединка.
Таким образом, после 25 сыгранных туров, петербургский футбольный клуб «Зенит» имеет в своём активе 54 набранных очка и идёт на 1-ой строчке в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, а футбольный клуб «Сочи» имеет в своём активе 40 набранных очков и идёт на 7-ой строчке в турнирной таблице.
Свой следующий официальный матч, петербургский «Зенит» проведет также в гостях, сыграв 17 апреля в 19:00 против футбольного клуба «Краснодар».

СКА в третьем овертайме обыграл ЦСКА со счётом 3:2

Петербургский СКА в третьем овертайме пятого матча финальной серии Западной Конференции Кубка Гагарина обыграл в Москве ЦСКА и счёт в серии стал 3:2 в пользу ЦСКА.
Счëт в матче открыли хозяева ледовой площадки. На 9-ой минуте первого периода шайбу в ворота СКА направил Максим Мамин с передачи от Максима Шалунова. Затем, на 28-ой минуте Василий Подколзин сделал счёт в матче равным, после точных передач от Ивана Морозова и Эмиля Галимова, а уже на 29-ой минуте Кирилл Марченко вывел СКА вперёд в счëте.
После чего, на 45-ой минуте Брендан Лайпсик сделал счёт в матче равным 2:2 и игра перешла в овертаймы, где на 114-ой минуте победную шайбу в ворота ЦСКА направил Василий Подколзин.
Таким образом, петербургский СКА одержал победу со счётом 3:2 и сократил отставание в серии до минимального.
Шестой матч финальной серии Западной Конференции Кубка Гагарина 2020/2021 состоится в Санкт-Петербурге, 12 апреля в 19:30, во дворце спорта «Ледовый».

Петербургский СКА обыграл ЦСКА со счётом 3:1

Петербургский СКА во дворце спорта "Ледовый" при 9224 зрителях обыграл ЦСКА в четвертом матче Финала Западной Конференции Кубка Гагарина КХЛ сезона 2020/2021 со счётом 3:1.
Первые две шайбы в матче сумели забросить хоккеисты петербургского СКА. Сперва, на 6-ой минуте с передач от Мальте Стрёмвалля и Василия Подколзина шайбу в ворота хоккейного клуба ЦСКА направил Линден Вей. Затем, на 23-ьей минуте с передач от Оскара Фантенберга и Василия Подколзина шайбу в ворота ЦСКА направил Мальте Стрёмвалль. После чего, одну шайбу сумел отыграть Максим Шалунов на 44-ой минуте с передачи от Максима Мамина и уже финальную точку в матче сумел установить Василий Подколзин, забросив свою шайбу на последней минуте встречи с передачи от Динара Хафизуллина.
Таким образом, счёт в серии стал 3:1 в пользу московского ЦСКА. Пятый матч серии состоится уже 10 апреля в 17:00, в Москве.
Читайте нас также на Яндекс.Дзен и сморите фоторепортаж от нашего специального фотокорреспондента.

Оператор фискальных данных OFD.ru признан лучшим среди ОФД

Мои статьи / Новости

Независимое исследовательское агентство MAGRAM Market Research изучило рынок операторов фискальных данных и проанализировало ключевых игроков по параметрам, наиболее востребованным конечным потребителям их услуг.

Среди операторов фискальных данных OFD.ru признан лучшим. В рамках работы над рейтингом состоялся глубокий анализ деятельности девяти ключевых компаний, которые делят между собой свыше 94% рынка ОФД (согласно мнениям экспертов и данным из открытых источников).

Вопрос выбора ОФД уже коснулся или коснется в ближайшее время каждой организации и ИП, занимающихся розничной торговлей или принимающей онлайн-платежи. В рамках данного исследования ключевым стала независимая оценка крупнейших игроков-операторов фискальных данных по критериям, которые особенно актуальны для потребителей. Оценка проводилась по 53 параметрам, имеющим отношение к базовой услуге ОФД - передаче фискальных данных, а также по наличию и качеству дополнительных возможностей, решений и сервисов, полезных клиентам ОФД (офлайн и онлайн ритейлерам). Критерии были сформулированы по результатам глубинных интервью с офлайн ритейлерами – потребителями услуг по передаче фискальных данных. В качестве экспертов выступили представители компаний, оказывающих услуги по установке и обслуживанию онлайн касс. Эти компании называются ЦТО (центры технического обслуживания). Именно они часто остаются связующим звеном между ритейлерами и операторами фискальных данных.

По результатам комплексного анализа всех параметров исследования, можно эксперты выделили OFD.RU, который предоставляет своим клиентам наиболее полный список актуальных сервисов.

В зависимости от размера бизнеса конечного потребителя выделяются разные запросы со стороны компаний ритейлеров. Так, для крупнейших ритейлеров важны: возможность настроить для разных групп пользователей личного кабинета доступы разного уровня; возможность пакетной регистрации большого числа касс через личный кабинет; удобство функционала для управления большим количеством касс; наличие API для интеграции сервиса ОФД с информационными системами заказчика и др. По мнению экспертов, наибольшими преимуществами сервиса по данной позиции обладает OFD.ru.

Для МСП ритейлеров, в свою очередь, важны: возможность регистрации касс через Личный кабинет, гибкая ценовая политика услуги по передаче кодов маркировки из чеков и др. Лидером по представленности этих сервисов является OFD.ru – его отметили 100% опрашиваемых экспертов.

Кроме того, эксперты отметили, что для компаний-ритейлеров актуален запрос на сервисы для фискализации онлайн-платежей. В условиях, которые стали следствием пандемии, ритейлу, ранее не планировавшему выход в e-commerce, стали необходимы быстрые решения по фискализации онлайн платежей. Этот сервис актуален на случай доставки товаров покупателю из розничной точки, при создании собственного интернет-магазина или продаже товаров через социальные сети и мобильные приложения.

Именно поэтому сервис по фискализации онлайн-платежей вошел в перечень основных потребностей ритейла наряду с решениями для работы с маркировкой и электронным документооборотом. Для ритейла наличие у ОФД данного сервиса становится актуальным критерием при его выборе.

Единственный из участников рейтинга, который предлагает комплексный сервис облачной фискализации, включающий аренду облачных онлайн касс, произведённых дочерней компанией, — компания Петер-Сервис Спецтехнологии (OFD.ru). Комплексное решение по облачной фискализации OFD.ru эксперты отметили за удобство управления через единый личный кабинет, а также за бесперебойность работы и синхронизацию данных, проходящих через кассу и через ОФД. Также экспертами было отмечено, что использование этого сервиса позволяет исключить потерю транзакций и задвоенные чеки.

На слайде представлен сравнительный результат комплексного анализа всех 53 рассмотренных в исследовании критериев

В Адмиралтейском районе Петербурга ликвидирован пожар

В Адмиралтейском районе Петербурга ликвидирован пожар, где в производственном здании размером 50х100 метров происходило горение перекрытий на общей площади около десяти квадратных метров, а также выгорели две бытовки площадью 3 на 5 метров каждая, расположенные по адресу: Перевозная улица, дом №1.
Ликвидацией данного возгорания занимались по повышенному номеру сложности 1-Бис. На момент выхода публикации, точные сведения о возможных серьезно пострадавших гражданах - не поступали.
Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося пожара были задействованы 44 человек личного состава, а также 11 единиц специализированной техники.
Выясняются все обстоятельства случившегося пожара.

ЦСКА обыграл СКА в третьем матче и повел в серии 3:0

ЦСКА в Петербурге обыграл СКА в третьем матче финала Западной Конференции Кубка Гагарина со счётом 5:2 и повел в серии до четырех побед со счётом 3:0.
Счёт в матче, во дворце спорта "Ледовый" при 9225 зрителях открыли хозяева ледовой площадки. На 2-ой минуте первого периода с передач от Владислава Каменева и Ярослава Дыбленко, шайбу в ворота ЦСКА направил Евгений Тимкин. Затем, на 24-ой минуте при игре пять на четыре счёт в матче равным сделал Антон Слепышев с передач от Андрея Локтионова и Никиты Сошникова. После чего, на 26-ой минуте вывел ЦСКА вперед в счёте Максим Мамин с передач от Джона Гилмора и Артёма Блажиевского, а уже третью шайбу в ворота СКА на 28-ой минуте направил Максим Шалунов с передач от Джона Гилмора и Константина Окулова.
После чего, на 57-ой минуте встречи, Игорь Ожиганов с передач от Эмиля Галимова и Линдена Вея сократил отставание в счёте до минимального. А затем, последовали две заброшенные шайбы в пустые ворота СКА. Сперва, отличился Мэт Робинсон, а затем - Константин Окулов с передач от Богдана Кисилевича и Антона Слепышева.
Четвертый матч финальной серии Западной Конференции Кубка Гагарина сезона 2020/2021 состоится также в Санкт-Петербурге, во дворце спорта "Ледовый", 8 апреля в 19:30.