Войти
Закрыть

Петербургский "Зенит" разгромил "Спартак" со счётом 7:1

Новости / Футбол

Петербургский футбольный клуб "Зенит" на "Газпром Арене" разгромил московский "Спартак" со счётом 7:1 в матче 12-ого тура Российской Премьер-Лиги сезона 2021/2022.
Счёт в матче на 20-ой минуте открыл Сердар Азмун после точной передачи от Ярослава Ракицкого, затем на 28-ой минуте, второй мяч в ворота футбольного клуба "Спартак" направил Клаудиньо после точной передачи от Данила Кругового, а третий мяч в ворота гостевой команды направил вновь Сердар Азмун после точной передачи от Ярослава Ракицкого. Затем уже на последней минуте первого тайма четвёртый мяч в ворота футбольного клуба "Спартак" сумел забить Андрей Мостовой после точной передачи от Вильмара Барриоса. А, на 53-ьей минуте один мяч сумел отыграть Квинси Промес после точной передачи от Александра Соболева. Но уже на 56-ой минуте Андрей Мостовой сумел оформить дубль, отметившись голом после точной передачи от Вячеслава Караваева. После чего, на 80-ой минуте Артём Дзюба сумел реализовать пенальти и уже финальную точку в матче сумел установить Александр Ерохин, отличившись после точной передачи от Дмитрия Чистякова на 88-ой минуте поединка.
Также стоит отметить, что за две жёлтые карточки с футбольного поля был удалён Максимилиано Кофрие на 79-ой минуте встречи.
Благодаря данной победе, петербургский футбольный клуб "Зенит" имеет в своём активе 26 набранных очков и идёт на 1-ой строчке Российской Премьер-Лиги сезона 2021/2022, а футбольный клуб "Спартак" имеет в своём активе 17 набранных очков и идёт на 7-ой строчке Российской Премьер-Лиги сезона 2021/2022.
Свой следующий официальный футбольный матч в Российской Премьер-Лиге, петербургский футбольный клуб "Зенит" проведёт 29 октября в 19:00 на "Газпром Арене" против футбольного клуба "Динамо", а футбольный клуб "Спартак" на своём поле примет "Ростов" 39 октября в 16:30.
Читайте нас также на Яндекс.Дзен и смотрите фоторепортаж от нашего специального фотокорреспондента.

В Петербурге на улице Бурцева обгорела кровать

news / Новости

В Петербурге в двухкомнатной квартире жилого дома №4 по улице Бурцева обгорела кровать.
Точные сведения о возможных серьезно пострадавших гражданах, в результате случившегося пожара - уточняются.
Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося пожара на улице Бурцева были задействованы 15 человек личного состава и три единицы специализированной техники.
Выясняются все обстоятельства случившегося пожара в Кировском районе Санкт-Петербурга.

Инвесторы вкладываются в дома для аренды в коттеджных поселках под Петербургом

В коттеджных поселках Ленинградской области в 2021 году выросло количество сделок по покупке земельных участков для последующего строительства домов под сдачу в аренду. Такие данные приводит ГК «Максимум Life Development». Такие дома инвесторы рассматривают в качестве альтернативы загородным гостиничным комплексам и базам отдыха.
Если год назад доля таких сделок составляла 1-2%, то сейчас она достигает порядка 10% от всего объема покупок земли в поселках. Покупатели приобретают, как правило, небольшие участки, на которых возводятся дом, баня, благоустроенная территория для отдыха и детская площадка, зона для барбекю.
Генеральный директор ГК «Максимум Лайф Девелопмент» Игорь Карцев рассказал, что для Ленобласти и Санкт-Петербурга очень не хватает коттеджей для сезонного проживания или для отдыха. В связи с этим инвесторы начали приобретать земельные участки под эти цели внутри коттеджных поселков. Цена такого проекта сопоставима с ценой квартиры-студии в Петербурге, а доход от сдачи в аренду дома инвестор получает в полтора-два раза выше, чем предоставление в аренду однокомнатной квартиры в городе. Чаще всего инвесторы стремятся приобретать наделы в коттеджных поселках, расположенных в 20-30 минутах езды на автомобиле от города. Также акцент делается на наличие современной инфраструктуры для проживания и отдыха – беспроводного интернета, прогулочных зон и территорий для активного отдыха, водоемов, качественных дорог, удобного въезда и систем безопасности.

Петербургский СКА со счётом 7:0 разгромил "Куньлунь Ред Стар"

Новости / Хоккей

Петербургский хоккейный клуб СКА во дворце спорта "Ледовый" со счётом 7:0 разгромил "Куньлунь Ред Стар" в матче Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022.
Счёт в матче на 4-ой минуте первого периода открыл Даниил Пыленков. Затем, на 7-ой минуте вторую шайбу в ворота "Куньлунь Ред Стар" сумел забросить Линден Вей. Затем, на 12-ой минуте шайбу в ворота соперников сумел забросить Никита Гусев. А уже, на 15-ой минуте сумел оформить дубль Линден Вей. После чего на 41-ой минуте, пятую шайбу в ворота "Куньлунь Ред Стар" сумел направить Иван Морозов, затем на 45-ой и на 59-ой минутах отметился заброшенными шайбами Йоонас Кемппайнен, тем самым установив итоговый счёт 7:0 в пользу петербургского хоккейного клуба СКА.
Таким образом, петербургский хоккейный клуб СКА имеет в своём активе 31 набранное очко после 21 сыгранного матча и идёт на первой строчке Западной Конференции Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022, а хоккейный клуб "Куньлунь Ред Стар" имеет в своём активе 12 набранных очков после 20 сыгранных матчей и идёт на 12-ой строчке Восточной Конференции Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022.
Свой следующий официальный матч, петербургский хоккейный клуб СКА проведёт 25 октября в 19:30 против хоккейного клуба "Авангард" на "Арене-Балашиха имени Юрия Ляпкина".
Читайте нас также на Яндекс.Дзен

Путешественникам на заметку: что должен сделать каждый турист в Коктебеле

По одной из версий, «Коктебель» переводится как «серый (конь) со звездочкой на лбу» , пишет «Российская газета». Другой вариант перевода, ещё более изящный – «край голубых холмов». Его часто называют «волшебной страной», что стало своего рода брендом данной жемчужины Крыма. Коктебель — это море, солнце, морской бриз, старейший коньяк местного производства. Чем не волшебная страна?

Коктебель – это место, которое невозможно забыть, даже побывав там лишь однажды. Все очарование этого райского места можно прочувствовать более глубоко, если следовать ряду рекомендаций от бывалых туристов.

Прежде всего, не поленитесь и совершите на рассвете прогулку по морскому побережью, собирая в прибое обточенные волнами камешки, вдыхая полной грудью морской воздух. Кроме того, обязательно не забудьте полюбоваться вершинами вулканического массива Карадаг, желательно – с палубы яхты. А на закате в ресторанчике на берегу живописного залива отведайте блюда, приготовленные по особым рецептам местными кулинарами, и ощутите тончайший вкус косточки дикого миндаля, который отличает легендарные коктебельские коньяки.

"Ювентус" обыграл "Зенит" со счётом 1:0 в матче Лиги Чемпионов

Туринский "Ювентус" в Санкт-Петербурге, на "Газпром Арене" при 18717 зрителях обыграл петербургский футбольный клуб "Зенит" со счётом 1:0 в матче третьего тура группы "Н" Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2021/2022.
Единственный гол в матче был забит на 86-ой минуте. После точной передачи от Маттиа Де Шильо, футбольный мяч в ворота петербургского "Зенита" направил Деян Кулушевски.
Таким образом, туринский "Ювентус" после трёх сыгранных матчей сумел набрать 9 очков из девяти возможных и возглавляет турнирную таблицу группы "Н" Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2021/2022, а петербургский футбольный клуб "Зенит" имея в своём активе 3 набранных очка идёт на 3-ьей строчке в группе "Н".
Свой следующий официальный матч в Лиге Чемпионов УЕФА команды проведут вновь друг против друга. В четвёртом туре группы "Н" Лиги Чемпионов УЕФА футбольные клубы "Зенит" и "Ювентус" сразятся в Турине 2 ноября в 23:00, по московскому времени.
Читайте нас также на Яндекс.Дзен и смотрите фоторепортаж с матча от нашего специального фотокорреспондента.

Работа станций метро у "Газпром Арены" будет продлена в связи с матчем "Зенит" - "Ювентус"

Работа станций метрополитена у "Газпром Арены" будет продлена в связи с матчем "Зенит" - "Ювентус".
В частности станции метро: "Крестовский остров" и "Зенит" будут работать на вход до 01:00 21 октября 2021 года. Также стоит отметить, что остальные станции Петербургского метрополитена будут работать на вход по своему стандартному графику, а на выход пассажиров — до последнего поезда.
Напомним, футбольный матч третьего тура Лиги Чемпионов УЕФА группы "Н" с участием "Зенита" и "Ювентуса" состоится в Санкт-Петербурге, сегодня, 20 октября в 22:00.

Петербургский СКА со счётом 2:0 обыграл "Йокерит"

Петербургский хоккейный клуб СКА со счётом 2:0 обыграл "Йокерит" в матче Регулярного Чемпионата КХЛ сезона 2021/2022 в Санкт-Петербурге, во дворце спорта "Ледовый".
Счёт в матче, на 51-ой минуте открыл Иван Морозов с передач от Никиты Гусева и Игоря Ожиганова, а уже финальную точку в матче на 59-ой минуте сумел установить Йоонас Кемппайнен поразив ворота соперника после точной передачи от Владислава Цицюры.
Благодаря данной победе, петербургский хоккейный клуб СКА имеет в своём активе 29 набранных очков и идёт на первой строчке Западной Конференции Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022, а хоккейный клуб "Йокерит" имея в своём активе 28 набранных очков идёт на 3-ьей строчке Западной Конференции Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022.
Свой следующий официальный матч, петербургский хоккейный клуб СКА проведёт уже 21 октября в 19:30 на своей ледовой площадке против хоккейной клуба "Куньлунь Ред Стар", а "Йокерит" на своём льду примет хоккейный клуб "Металлург".

Назначена судейская бригада на матч "Зенит" - "Ювентус"

Назначена судейская бригада на футбольный матч 3-ьего тура группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА "Зенит" - "Ювентус".
Главным арбитром встречи был назначен Сандро Шерер из Швейцарии, а помогать ему будут Стефан Де Алмейда и Беким Зогай также из Швейцарии. В тоже время главным арбитром системы VAR был назначен Бастиан Данкерт из Германии, а его ассистентом VAR был назначен Федайи Сан из Швейцарии. Также отметим, что резервным арбитром встречи стал также представитель Швейцарии - Алан Бьери.
Напомним, футбольный матч 3-ьего тура группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА "Зенит" - "Ювентус" состоится в Санкт-Петербурге, на "Газпром Арене" 20 октября в 20:00.

"Барыс" обыграл СКА со счётом 4:3

Хоккейный клуб "Барыс" обыграл СКА в Санкт-Петербурге, во дворце спорта "Ледовый" при 3365 зрителях со счётом 4:3 в матче Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022.
Счёт в матче открыли игроки хоккейного клуба "Барыс". Уже на 6-ой минуте первого периода, после точных передач от Даррена Дица и Аркадия Шестакова шайбу забросил Кирилл Савицкий. Затем на 22-ой минуте счёт в матче равным сделал Валентин Зыков после точных передач от Эмиля Галимова и Кирилла Кирсанова. После чего, на 27-ой минуте вывел "Барыс" вновь в счёте Никита Михайлис, забросив свою шайбу после точных передач от Кёртиса Валка и Романа Старченко. Затем, на 29-ой минуте счёт в матче равным сделал Антон Бурдасов после точных передач от Андрея Кузьменко и Даниила Пыленкова, а уже впервые в матче вывел петербургский хоккейный клуб СКА вперёд в счёте - Эмиль Галимов на 35-ой минуте поединка. Забросив свою шайбу после точной передачи от Михаила Воробьёва. А уже на 39-ой минуте перевёл игру в овертайм Роман Старченко с передач от Якоба Лилья и Никиты Михайлиса. После чего в овертайме шайб заброшено не было, а уже в серии буллитов, победный гол на свой счёт записал Никита Михайлис.
Таким образом, петербургский СКА имеет в своём активе 27 набранных очков после 19 сыгранных матчей и идёт на 2-ой строчке Западной Конференции Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022, а "Барыс" после 19 сыгранных матчей имеет в своём активе 18 набранных очков и идёт на 7-ой строчке Восточной Конференции Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022.
Свой следующий официальный матч, петербургский хоккейный клуб СКА проведёт на своём льду, в Санкт-Петербурге, 19 октября в 19:30 против хоккейного клуба "Йокерит", а хоккейный клуб "Барыс" 19 октября в 19:30 в Минске сыграет против "Динамо".
Читайте нас также на Яндекс.Дзен, а также смотрите фоторепортаж от нашего специального фотокорреспондента.