В Петербурге на Съезжинской улице сотрудниками МЧС ликвидировано возгорание легкового автомобиля марки "Ситроен" припаркованного недалеко от дома №19.
В результате случившегося возгорания, согласно предварительным данным, никто серьезно не пострадал, но у автомобиля выгорел моторный отсек. Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося возгорания были задействованы 9 человек личного состава.
Выясняются все обстоятельства случившегося пожара.

Лучшим игроком "Зенита" в октябре по мнению болельщиков признан Леандро Паредес

Новости / Футбол

Лучшим игроком футбольного клуба "Зенит" в октябре 2018 по результатам голосования среди болельщиков был признан аргентинец Леандро Паредес.
Отметим, что по ходу октября 2018 года полузащитник футбольного клуба "Зенит" Леандро Паредес сумел принять участие в четырех матчах. В одном из матчей, против "Крыльев Советов", аргентинец сумел забить решающий гол, который принес клубу с берегов Невы 3 очка в таблицу Российской Премьер Лиги, а также по ходу октября Леандро Паредес сумел выполнить голевую передачу в матче против пражской "Славии".
Также примечателен и тот факт, что полузащитник из Аргентины, Леандро Паредес ранее уже один раз также признавался лучшим футболистом месяца в составе футбольного клуба "Зенит", ровно год назад он был лучшим футболистом октября 2017 года.
Обратим внимание на тот факт, что в ноябре Леандро Паредес пропускал последний матч в составе "Зенита" против ЦСКА из-за полученных двух желтых карточек в матче против "Ахмата", а потому шансы повторить успех (вновь стать лучшим в составе ФК "Зенит" в ноябре) для Леандро Паредеса не очень велики.
Напомним, по ходу ноября петербургскому "Зениту" еще предстоят встречи против "Копенгагена", "Ростова" и "Шальке 04".
Читайте нас также на Яндекс.Дзене

СКА раскрыл, на чем ездит "Автомобилист"

Новости / Хоккей

Все-таки здорово, что в системе координат КХЛ время от времени появляются новые ориентиры. В том числе и по части сильных мира сего, в смысле кэхаэльного мира. В нынешнем сезоне главный ориентир – екатеринбургский «Автомобилист», до вчерашнего дня проигравший в регулярном чемпионате лишь единожды – дома «Барысу». Так что второе фиаско единоличного лидера турнира - в гостях от СКА - явилось событием не заурядным. Дело вообще пахло разгромом, но в концовке матча «Автомобилист» забросил две шайбы, установив окончательный счет – 5:2 в пользу армейцев.

Читайте нас также на Яндекс.Дзен

Московский ЦСКА обыграл петербургский "Зенит" со счетом 2:0

Московский ЦСКА обыграл петербургский "Зенит" со счетом 2:0 в матче 14 тура Российской Премьер Лиги.
Счет в матче на ВЭБ арене при поддержке 23836 зрителей открыли хозяева, уже на 15-ой минуте матча с передачи Ильзата Ахмеметова отличился Фёдор Чалов, а уже спустя 11 минут финальную точку в матче установил Арнор Сигурдссон с передачи того же Фёдора Чалова.
Также стоит отметить, что данный матч из-за полученных травм не сумели завершить у ЦСКА: Ильзат Ахметов - который покинул поле на носилках, а у "Зенита" - Артём Дзюба, который покинул поле держась за колено. Отметим, что оба игрока были приглашены на ближайшие матчи сборной России по футболу против сборных Германии и Швеции.
Таким образом, после 14 сыгранных туров, петербургский "Зенит" продолжает идти на первой позиции, имея в своем активе 31 набранное очко, а ЦСКА теперь занимает пятую строчку имея в своем активе 23 набранных очка. Также отметим, что в данный момент на втором месте в РПЛ с 26 очками идет "Краснодар", а на третьем, с 25 очками - "Локомотив".
В следующем туре РПЛ, петербургский "Зенит" на своем футбольном поле в Санкт-Петербурге сразится с "Ростовом" 25 ноября в 19:00, а ЦСКА 23 ноября в Грозном сыграет против "Ахмата".

Сборная России по хоккею разгромила Чемпионов Мира со счетом 4:1

Сборная России по хоккею разгромила Чемпионов Мира - Швецию со счетом 4:1 на этапе Еврохоккейтура в Хельсинки, на Хартвалл-Арене при поддержке свыше 3500 зрителей.
Счет в матче, в составе национальной сборной России по хоккею открыл Андрей Кузьменко, с передач Александра Барабанова и Динара Хафизуллина, затем при игре в меньшинстве, вторую шайбу в матче забросил Евгений Кетов на 39-ой минуте поединка. Затем, на 46-ой минуте при игре в большинстве, сборная Швеции смогла отыграть одну шайбу, отличился Якоб Лилья.
После пропущенной шайбы сборная России на этапе Еврохоккейтура в Финляндии сумела еще добавить, и к 51-ой минуте встречи дубль на свой счет смог записать Андрей Кузьменко, отличившись с передач Максима Шалунова и Алексея Бывальцева и уже финальную шайбу в матче сумел забросить Андрей Локтионов в пустые ворота, с передач Ивана Телегина и Алексея Бывальцева.
Благодаря данной победе, сборная России занимает первое месте на данном этапе Еврохоккейтура.

Петербургский "Зенит" не сумел обыграть "Бордо" в Лиге Европы

Петербургский "Зенит" в четвертом туре группы "С" Лиги Европы УЕФА не смог обыграть французский "Бордо" сыграв со счетом 1:1.
В данной встрече, которая состоялась во Франции, счет в мате был открыт игроками хозяев поля, с пенальти который вызвал очень много вопросов, на 35-ой минуте встречи гол забил Франсуа Камано.
Затем, во втором тайме петербургский "Зенит" добавил в скоростях и владением мячом и вскоре смог сравнять счет в поединке. На 72-ой минуте встречи с передачи Далера Кузяева гол забил Антон Заболотный.
Так, же как мы ранее уже писали, хотели обратить внимание на тот факт, что в данной встрече "Бордо" - "Зенит", в составе клуба с берегов Невы из-за травмы матч пропускал Артём Дзюба, а также Бранислав Иванович, которому главный тренер Сергей Семак дал время отдохнуть после серьезных нагрузок от календаря и количества сыгранных матчей.
Отметим, несмотря на ничейный результат, петербургский "Зенит" продолжает возглавлять группу "С" имея в своем активе 8 очков, на втором месте идет "Славия", в активе которой 7 набранных очков, на третьем - "Копенгаген", у которого 5 очков и на последней строчке идет "Бордо", у которого 1 очко после четырех сыгранных матчей.
Хотите быть в курсе последних новостей спорта, мира и туризма, то подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Артём Дзюба и Бранислав Иванович пропустят матч с "Бордо"

Игроки футбольного клуба "Зенит" Артём Дзюба и Бранислав Иванович пропустят матч 4 тура групповой стадии Лиги Европы УЕФА против "Бордо".
На предматчевой пресс-конференции, главный тренер футбольного клуб "Зенит", Сергей Семак сообщил, что сразу три футболиста не смогут принять участие в ближайшем матче. А именно, нападающий Артём Дзюба не сыграет из-за полученной травмы, и примет ли он участие в матче против ЦСКА в выходные, вопрос еще открытый, а также из-за предоставленного отдыха в связи с огромной нагрузкой не примет участие и защитник футбольного клуба "Зенит" Бранислав Иванович. Также было отмечено, что в связи с тем, что Евгений Чернов не заявлен на турнир Лигу Европы УЕФА, он также будет вынужден пропустить данную встречу.
Напомним, встреча с участием футбольных клубом "Бордо" и "Зенит" состоится сегодня, 8 ноября, в 23:00 по московскому времени.
Также поступила информация, что на данной встрече, которая состоится во Франции, ожидается всего около 8,5 тысяч зрителей, в то время как совсем недавно, на арене Санкт-Петербург данную встречу посещали свыше 45 тысяч зрителей.
Хотите быть в курсе последних новостей спорта, мира и туризма, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене

В Монако по подозрению в "торговле влиянием" задержан российский миллиардер Рыболовлев

Новости / Футбол / Другие виды спорта

Утром 6 ноября в Монако по подозрению в "торговле влиянием" по запросу прокуратуры княжества Монако был задержан российский миллиардер, владелец футбольного клуба "Монако" Дмитрий Рыболовлев.
Согласно поступающей информации, Дмитрий Рыболовлев был взят по стражу сотрудниками правоохранительных органов за несколько часов до стартового свистка перед матчем "Монако" - "Брюгге", который проходил  вчера  в рамках Лиги Чемпионов УЕФА.
По сообщениям местных СМИ, российский миллиардер совместно со своим окружением оказывал влияние на правоохранительные органы и суд, чтобы вскоре добиться ареста арт-дилера Ива Бувье, который по его мнению при продаже 38 картин более чем за 2 миллиарда долларов совершал мошеннические действия и продал их вдвое дороже, чем они должны были стоить.
Также стоит отметить, что вчера утром правоохранительные органы княжества Монако успели провели обыски в апартаментах Дмитрия Рыболовлева, в частности в комплексе La Belle Epoque.

Петербургский "Зенит" уступил "Тюрку Телекому" со счетом 71:85

Новости / Баскетбол

Петербургский баскетбольный клуб "Зенит" уступил "Тюрку Телекому" со счетом 71:85.
В матче 6 тура группы "С" Еврокубка петербургский клуб уступил в счете на баскетбольной площадке в Анкаре.
Таким образом, после 6 сыгранных матчей, петербургский "Зенит" идет на 3 строчке в группе "С", а "Тюрк Телеком" на 4-ом. Отметим, что всего в группе выступают 4 команды и далее проходят - четыре.

В "армейском" дерби вторую победу одержал ЦСКА над СКА

В "армейском" дерби вторую победу по ходу сезона КХЛ 2018/2019 одержал московский ЦСКА над петербургским СКА.
В матче Регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги московский ЦСКА со счетом 3:1 одержал победу над петербургским СКА.
На арене ЦСКА при поддержке 10966 зрителей счет в матче открыли игроки гостевой команды, на 6-ой минуте встречи с передачи Сергея Плотникова отметился голом Динар Хафизуллин. Затем, еще по ходу первого периода, на 15-ой минуте с передачи Янник Хансена счет в матче сумел сравнять Сергей Калинин. И уже во втором периоде были заброшены решающие шайбы в исполнении хоккеистов ЦСКА. Сперва, на 32-ой минуте матча, при игре 4 на 4 с передач Мэта Робинсона и Максима Шалунова шайбу забросил Константин Окулов, а финальную точку в матче на 36-ой минуте противостояния сумел установить Янник Хансен с передачи Сергей Андронова. Также стоит отметить, что по ходу третьего периода за бросок клюшки в ворота команды СКА был назначен штрафной бросок, который не сумел реализовать на 59-ой минуте встречи Максим Шалунов.
Для СКА, данное поражение стало седьмым по ходу сезона, в то время как у ЦСКА всего 4 поражения за 25 сыгранных матчей. Благодаря данной победе, московский ЦСКА стал единоличным лидером Западной Конференции КХЛ, а СКА остался на второй строчке. Обратим внимание, что в общей таблице КХЛ на первом месте идет "Автомобилист" в активе которого после 26 сыгранных матчей - 50 очков и всего одно поражение и именно с ним, петербургскому СКА предстоит сразиться в следующем матче, который состоится в Санкт-Петербурге, во дворце спорта "Ледовый", 12 ноября в 19:30.