Войти
Закрыть

"Ростов" обыграл "Зенит" со счетом 1:0

Новости / Футбол

"Ростов" на своем футбольном поле "Ростов Арены" при поддержке 35586 зрителей обыграл петербургский "Зенит" со счетом 1:0 в матче 29-ого тура Российской Премьер Лиги.
Единственный гол в матче был забит с пенальти, на 67-ой минуте встречи отличился Ивелин Попов. Отметим, что 11-метровый удар был назначен за нарушение правил в исполнении Эмануэля Мамманы против Эльдора Шомуродова.
Помимо этого стоит отметить, что петербургский "Зенит" на данный матч вышел не основным составом. С первых минут на футбольном поле "Ростов Арены" вышли: Михаил Кержаков, Эльмир Набиуллин, Александр Анюков, Эмануэль Маммана, Луиш Нету, Леон Мусаев, Игорь Смольников, Александр Ерохин, Матиас Краневиттер, Эрнани и Эмилиано Ригони.
Благодаря данной победе, "Ростов" после 29 туров Российской Премьер Лиги имеет в своем активе 41 набранное очко и занимает 7-ую строчку в турнирной таблице, а петербургский "Зенит" остался с 61 набранным очком и уже является Чемпионом России по футболу сезона 2018/2019.
Свой следующий официальный матч, петербургский "Зенит" проведет 26 мая в 14:00 против "Енисея".
Читайте нас также на Яндекс.Дзен

Сборная России разгромила Швейцарию со счетом 3:0

Новости / Хоккей

Сборная России разгромила Швейцарию на Чемпионате Мира по хоккею с шайбой в Словакии со счетом 3:0.
Счет в матче, 6 тура группы "В" открыл Артём Анисимов на 4-ой минуте первого периода с передач Дмитрия Орлова и Никиты Гусева, затем на 27-ой минуте встречи при игре 5 на 4 отличился Никита Кучеров с передачи Никиты Гусева, а затем в третьем периоде, на 56-ой минуте матча отличился вновь Никита Кучеров с передач Артёма Анисимова и Никиты Зайцева.
Благодаря данной победе на Чемпионате Мира, сборная России идет на первой строчке в группе "В" имея в своем активе 18 набранных очков из 18 возможных после шести сыгранных матчей, а в свою очередь сборная Швейцарии имея 12 набранных очков, также после шести сыгранных матчей идет на 4-ой строчке в своей группе.
Свой следующий официальный матч, сборная России на Чемпионате Мира по хоккею с шайбой проведет уже во вторник, 21 мая в 21:15 против сборной Швеции.

Сергей Лазарев на "Евровидении" занял третье место

Новости / Концерты / Другие виды спорта

Представитель Российской Федерации Сергей Лазарев на "Евровидении-2019" сумел занять третье место.
Российский певец на международном песенном конкурсе Евровидение-2019 исполнил песню "Scream", текст которой был написан греческим композитором Димитрисом Контопулосом совместно с Филиппом Киркоровым.
По результатам голосования зрителей и профессионального жюри, победителем международного песенного конкурса Евровидение-2019 представитель Нидерландов, Дункан Лоуренс, который по сумме баллов сумел набрать 465. В то же время, Сергей Лазарев сумел заработать 369 балла (244 балла ему принесли зрители и 125 - профессиональное жюри).
Также стоит отметить, что второе место на данных соревнованиях в Тель-Авиве занял певец из Италии Mahmood, в активе которого 465 набранных очка.
Ниже, можно увидеть выступление Сергея Лазарева в финале Евровидения-2019:

А также можно увидеть выступление и радости победителя Евровидения-2019, Дункана Лоуренс:

Оба видео взято из официального Youtube-канала Eurovision Song Contest.

Сборная России обыграла Латвию на Чемпионате мира со счетом 3:1

Сборная России обыграла Латвию на Чемпионате мира по хоккею с шайбой в матче пятого тура группы "В" со счетом 3:1.
Счет в матче на стадионе "Имени Ондрея Непалы" в Братиславе открыли хоккеисты сборной Латвии, отличившиеся на 11-ой минуте встречи при игре 4 на 3 благодаря стараниям Оскара Цибульскиса и Мартиньша Дзиеркалса.
Затем, счет в матче, в самом начале второго периода, на 21-ой минуте встречи сравнял Дмитрий Орлов с передач Ильи Ковальчука и Сергея Плотникова, после чего вывел сборную России вперед в счете Никита Гусев с передач Евгения Дадонова и Никиты Кучерова, а уже третью шайбу в ворота сборной Латвии на Чемпионате Мира 2019 года направил Никита Кучеров с передачи Артёма Анисимова.
Благодаря данной победе, сборная России возглавляет турнирную таблицу в группе "В".
Свой следующий официальный матч, сборная России сыграет 19 мая в 21:15, по московскому времени, против сборной Швейцарии.

Оглашен состав сборной России на матч против Латвии

Оглашен состав сборной России на матч против Латвии, на Чемпионате мира, который состоится сегодня, 18 мая в 13:15, по московскому времен в Словакии.
Основным голкипером сборной России будет Василевский, в то время как вторым выбран Георгиев.
Первая пятерка заявлена в следующем составе: Сергачёв, Нестеров, Григоренко, Малкин и Дадонов;
Вторая пятерка хоккеистов сборной России заявлена в следующем составе: Орлов – Зайцев, Овечкин – Кузнецов – Барабанов;
Третья пятерка должна выступить в следующем составе: Хафизуллин – Гавриков, Гусев – Анисимов – Кучеров;
И в четвертое звено сборной России по хоккею с шайбой попали: Задоров, Ковальчук – Андронов – Плотников и Телегин.
Напомним, сборная России уже успела принять участие в четырех матчах Чемпионата Мира по хоккею с шайбой, в которых сумела забросить 23 шайбы и пропустить всего две и тем самым идет на первом месте в группе "В" имея в своем активе 12 набранных очков из 12 возможных, обгоняя по дополнительным параметрам сборную Швейцарии, с которой еще лично на данном Чемпионате мира не встречалась.

В Петербурге с балкона 8-ого этажа выпал 4-летний мальчик

news / Новости

В Петербурге с балкона 8-ого этажа одного из жилых домов на Красносельскому шоссе выпал 4-летний мальчик.
В результате случившегося, ребенок остался жив, но получил тяжкие травмы.
Согласно предварительным данным, это произошло по недосмотру его родителей.
Сотрудниками правоохранительных проводится проверка по факту случившегося, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Михаил Мальцев перешел из петербургского СКА в "Нью-Джерси"

Нападающий Михаил Мальцев перешел из петербургского СКА в "Нью-Джерси".
По ходу завершившегося сезона 2018/2019 Михаил Мальцев принял участие в 48 матчах, по ходу которых нападающий петербургского СКА сумел набрать 10 очков.
Отметим, что 21-летний Михаил Мальцев заключил контракт с клублм "Нтю-Джерси" на три года.

Сборная России разгромила Чехию на ЧМ-2019 со счетом 3:0

Сборная России разгромила Чехию на Чемпионате Мира по хоккею с шайбой со счетом 3:0.
Хоккеисты сборной России сумели отличиться в каждом из трех периодов встречи, отличившись по одному разу. Сперва, на 14-ой минуте матча с передачи Динара Хафизуллина и Никиты Нестерова отличился Сергей Андронов, затем на 33-ьей минуте матча отличился Никита Гусев с передачи Никиты Кучерова и уже финальную точку в матче, на последней минуте встречи сумел установить Никита Зайцев.
Благодаря данной победе, сборная России по хоккею с шайбой имея в своем активе девять очков из девяти возможных занимает первую строчку в группе "В" на Чемпионате Мира, проходящем в Словакии, а сборная Чехии имея в своем активе шесть очков также после трех сыгранных матчей идет на третьей строчке в группе "В".
Свой следующий официальный матч на турнире, сборная России проведет 15 мая в 21:15, по московскому времени, против Италии.

Петербургский "Зенит" добился волевой победы над ЦСКА со счетом 3:1

Петербургский "Зенит" добился волевой победы над ЦСКА со счетом 3:1.
Счет в матче, на "Газпром-арене" открыл игрок московского ЦСКА - Иван Обляков на исходе 30-ой минуты с передачи Марио Фернандеса.
Затем, на 38-ой минуте матча, при поддержке 61494 зрителей счет в матче сравнял Себастьян Дриусси с передачи Артёма Дзюбы. Во втором тайме, игроки петербургского "Зенита" добавили в атаке и благодаря усилиям Эмилиано Ригони смогли выйти вперед с передачи Артема Дзюбы на 62-ой минуте матча. И уже итоговую точку в матче, вновь с передачи Артёма Дзюбы на исходе 86-ой минуты сумел установить Себастьян Дриусси.
Таким образом, петербургский "Зенит" после 28-ми сыгранных матчей набирает 61 очко в турнирной таблице РПЛ, уже досрочно являясь Чемпионом России по футболу, а московский ЦСКА также продолжает иметь 45 очков и остается на пятой строчке РПЛ.

Сборная России по хоккею разгромила Австрию со счетом 5:0

Сборная России по хоккею разгромила Австрию со счетом 5:0 в своем втором матче на Чемпионате Мира, который проходит в Словакии.
Счет в матче, при поддержке свыше девяти тысяч зрителей открыл Евгений Дадонов, отличившись на 13-ой минуте встречи с передач Никиты Гусева и Никиты Кучерова, затем сделал счет в матче 2:0 - Никита Кучеров с передачи Никиты Гусева на 35-ой минуте встречи, а уже спустя менее одной минуты довел счет до разгромного - Иван Телегин с передачи Ильи Ковальчука.
Затем, четвертую шайбу в ворота сборной Австрии направил Евгений Дадонов, с передач Михаила Сергачёва и Евгения Малкина и уже финальную точку в матче, на 45-ой минуте встречи установил Илья Ковальчук, отличившись с передач Дмитрия Орлова и Евгения Кузнецова.
Свой следующий официальный матч, сборная России на Чемпионате Мира в Словакии проведет уже 13 мая в 17:15, по московскому времени, против сборной Чехии.