Войти
Закрыть

Сборная России разгромила Сан-Марино со счетом 5:0

Новости / Футбол

Сборная России с разгромным счетом 5:0 обыграла Сан-Марино в матче 10-ого тура группы "I" отборочного турнира на Чемпионат Европы по футболу 2020 года.
Счет в матче открыл Далер Кузяев на 3-ьей минуте матча, затем второй мяч в ворота сборной Сан-Марино направил Сергей Петров на 19-ой минуте встречи, а довел счёт до разгромного Алексей Миранчук после передачи от Сергея Петрова.
Но на этом футболисты сборной России решили не останавливаться и на 56-ой минуте поединка мяч в ворота сборной Сан-Марино направил Алексей Ионов, а затем 78-ой минуте матча после точной передачи от Сергея Петрова гол забил Николай Комличенко.
Напомним, что сборная России, как и сборная Бельгии уже досрочно вышли из своей группы "I" на Чемпионат Европы 2020 года. В своей отборочной группе, сборная России набрала 24 очка после 10 сыгранных матчей, а сборная Бельгии - 30 очков из 30 возможных.
Читайте нас также на Яндекс.Дзен

Как обкатывать новые зимние шины

news / Новости

С ледяным покрытием и обильным снегом хорошо справляются шины с симметричным типом рисунка протектора. Однако при езде по слякоти или снежной каше они демонстрируют довольно невысокие эксплуатационные характеристики. Универсальным вариантом являются модели с асимметричным рисунком. Они эффективно отводят влагу обеспечивают надежный контакт с дорожным полотном и держат дорогу. Об этом рассказал Ильдар Шайдуллин, и.о. заместителя директора по маркетингу ООО «Торговый дом «Кама».

С читателями сервиса «Яндекс.Маркет» он также поделился рекомендациями по выбору качественных и надежных зимних шин. В первую очередь следует учитывать условия эксплуатации. Для южных регионов России и мягких зим оптимальным решением станут нешипуемые шины. Если вы передвигаетесь преимущественно по городу, такие модели проявят себя наиболее эффективно при торможении и разгоне на асфальте.

Остановить выбор на шипуемых шинах следует тем, кто собирается ездить по заснеженным дорогам и бездорожью. Чтобы шины потеряли минимальное количество шипов и прослужили долго, проведите правильную обкатку. Первые 400-500 километров не совершайте резких маневров и торможений, соблюдайте скоростной режим и отдавайте предпочтение ровной дорожной поверхности.

Перед покупкой шин также важно ознакомиться с рекомендациями производителя вашей машины и соотнести их с маркировкой, указанной на боковине шины. Главные параметры, на которые стоит обратить внимание – индекс несущей способности, сезонность, типоразмер и категория скорости.

В Пушкинском районе Петербурга обнаружили боеприпас времен ВОВ

В Пушкинском районе Петербурга обнаружили боеприпас времен ВОВ.
Артиллерийский снаряд калибра 45 мм времен Великой Отечественной войны был обнаружен при проведении земляных работ на Колпинском шоссе, дом 135.
В настоящее время, данный боеприпас опасности не представляет и уже вывезен для последующей утилизации силами Западного Военного округа.

Петербургский СКА обыграл "Адмирал" со счетом 2:1

Новости / Хоккей

Петербургский хоккейный клуб СКА обыграл "Адмирал" со счетом 2:1 во Владивостоке на стадионе "Фетисов-Арена" при 5915 зрителях.
Счет в матче открыли хозяева ледовой площадки, на 28-ой минуте матча после точных передач от Мартина Бакоша и Шона Лалонда шайбу в ворота петербургского СКА забросил Адам Альмквист. Затем, во втором периоде, на 36-ой минуте матча шайбу в ворота "Адмирала" забросил Максим Карпов после передач от Ярно Коскиранты и Андрея Кузьеменко.
А уже в овертайме, при игре три на три победную шайбу в матче сумел забросить Сергей Плотников после передач от Максима Карпова и Динара Хафизуллина.
Благодаря данной победе, петербургский СКА продолжает идти на второй строчке Западной Конференции Континентальной Хоккейной Лиги, а хоккейный клуб "Адмирал" идет на восьмой строчке Восточной Конференции КХЛ.
Свой следующий официальный матч, петербургский СКА проведет в Санкт-Петербурге, во дворце спорта "Ледовый" 22 ноября в 19:30 против "Северстали".

Сборная Бельгии разгромила Россию со счетом 4:1

Артем Дзюба в верховой борьбеСборная Бельгии разгромила Россию со счетом 4:1 на "Газпром арене" в Санкт-Петербурге в матче девятого тура группы "I" отборочного турнира на Чемпионат Европы по футболу 2020 года.
Первые четыре мяча в матче забили футболисты сборной Бельгии. Сперва, на 19-ой минуте встречи, счет в матче открыл Торган Азар с передачи Эдена Азара. Затем, Эден Азар забил второй гол в матче с передачи Ромелу Лукаку на 33-ьей минуте встречи, а затем вновь Эден Азар довел счет до разгромного после точной передачи от Кевина Де Брёйне. Но на этом футболисты сборной Бельгии не остановились и на 72-ой минуте матча отметился голом Ромелу Лукаку после точной передачи от Кевина Де Брёйне.
После чего, на 79-ой минуте матча футболисты сборной России сумели забить единственный гол в матче. На добивании оказался точным Георгий Джикия.
Таким образом, после 9 сыгранных туров в группе "I" сборная Бельгии имеет в своем активе победы во всех сыгранных матчах группового этапа и это 27 очков, а сборная России дважды по ходу группового этапа уступила Бельгии и имеет в своем активе 21 набранное очко и это вторая строчка в группе.
Свой следующий официальный матч, сборная России проведет 19 ноября в 22:45 по московскому времени против Сан-Марино.
Читайте нас также на Яндекс.Дзен и смотрите фоторепортаж от наших специальных фотокорреспондентов.

Евгения Медведева выиграла короткую программу на этапе Гран-при в Москве

Новости / Другие виды спорта

Российская фигуристка Евгения Медведева выиграла короткую программу на пятом этапе Гран-при 2019/20, который проходит в Москве.
По результатам короткой программы на этапе Гран-при проходящем в Москве, сразу две представительницы России заняли первые два места. Первой стала Евгения Медведева, в активе которой 76,93 балла, а второй - Александра Трусова, в активе которой 74,21 балла.
Также еще одна представительница России - Станислава Константинова сумела заработать 54,36 балла и это 11-ый результат соревнований.
Помимо этого обратим внимание на тот факт, что на третьей строчке идет Мэрайя Белл из США, у которой 67,11 балла.
Прокат произвольной программы у спортсменок запланирован на завтра, 16-ое ноября в 18:30 по московскому времени.

Петербургский СКА одержал победу в третьем подряд матче

Петербургский СКА одержал победу в третьем подряд матче КХЛ.
Клуб с берегов Невы одержал победу в овертайме в Пекине, на стадионе "Шоуган-Арена" над хоккейным клубом "Куньлунь Ред Стар" со счетом 3:2.
Первые две шайбы в матче забросили хоккеисты петербургского СКА. Сперва на 25-ой минуте матча отличился Антон Белов после точных передач от Сергея Плотникова и Данила Галенюка, затем на 26-ой минуте встречи отличился Александр Дергачёв после точных передач от Андрея Кузьменко и Артёма Зуба.
Затем, хоккеисты "Куньлунь Ред Стар" сумели собраться и Виктор Бартли сумел оформить дубль, сперва забросив шайбу на 33-ьей минуте матча после точных передач от Итана Верека и Олли Палола, а затем на 54-ой минуте матча после передач от Тайлера Вонга и Спенсера Фу. Затем игра перешла в овертайм, на на 63-ьей минуте матча финальную точку в поединке сумел установить Кирилл Марченко, после точных передач от Евгения Кетова и Данила Галенюка.
Благодаря данной победе, петербургский СКА остается на второй строчке Западной Конференции Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2019/2020, а "Куньлунь Ред Стар" идет на 10-ой строчке Восточной Конференции КХЛ.
Свой следующий матч, петербургский СКА проведет во Владивостоке, 17-ого ноября в 10:00 по московскому времени, против "Адмирала".

Петербургский СКА обыграл "Амур" со счетом 3:1

Петербургский СКА обыграл "Амур" со счетом 3:1 в Хабаровске в матче Регулярного Первенства Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2019/2020.
Счет в матче, на "Платинум-Арене" открыли хозяева ледовой площадки. На 18-ой минуте встречи после точных передач от Вячеслава Ушенина и Никиты Камалова шайбу забросил Александр Горшков. Затем, на 40-ой минуте матча счет в поединке сравнял Данила Галенюк, затем вывел петербургский СКА вперед в счете Артём Зуб на 45-ой минуте встречи, а после чего упрочил преимущество в счете петербургского СКА на 50-ой минуте матча Кирилл Марченко.
Благодаря данной победе, петербургский СКА имеет в своем активе 34 набранных очка и идет на 2-ой строчке Западной Конференции КХЛ, а хабаровский "Амур" имея в своем активе 22 очка идет на последней строчке Восточной Конференции Континентальной Хоккейной Лиги.
Свой следующий официальный матч, петербургский СКА проведет в Китае, 15 ноября в 14:30 против "Куньлунь Ред Стар".

На Итоговом чемпионате ATP Даниил Медведев уступил Стефаносу Циципасу

Даниил МедведевНа Итоговом чемпионате ATP российский теннисист Даниил Медведев уступил Стефаносу Циципасу из Греции.
В своем дебютном матче на Итоговом чемпионате ATP Даниил Медведев в матче первого круга в группе Андре Агасси уступил со счетом 6:7 (5:7), 4:6 Стефаносу Циципасу.
По ходу данного матча, который продолжался один час и 42 минуты Даниил Медведев сумел шесть раз подать навылет, а также не допускал двойных ошибок и не получил шансов взять подачу соперника. А в свою очередь Стефанос Циципас сумел совершить пять эйсов, также не допустил двойных ошибок и сумел реализовать один брей-пойнт из четырех.
Таким образом, Даниил Медведев впервые проиграл Стефаносу Циципасу в официальных матчах и счет в личных противостояниях соперников стал 5:1 в пользу российского теннисиста.

Петербургский "Зенит" обыграл тульский "Арсенал" со счетом 1:0

Петербургский "Зенит" обыграл тульский "Арсенал" со счетом 1:0 на стадионе "Арсенал" в Туле при 16095 зрителей.
Единственный гол в матче забил нападающий футбольного клуба "Зенит" Сердар Азмун после точной передачи от Вячеслава Караваева на 63-ьей минуте встречи.
Благодаря данной победе, петербургский "Зенит" имеет в своем активе 36 набранных очков после 16 сыгранных туров и идет на первой строчке Российской Премьер Лиги сезона 2019/2020, на втором месте идет "Локомотив" в активе которого 31 очков и на 3-4 месте идут: "Ростов" и ЦСКА, у которых по 30 набранных очков. А в свою очередь у тульского "Арсенала" в активе 19 очков и он идет на 7-ой строчке РПЛ.
Свой следующий официальный матч, петербургский "Зенит" проведет 23 ноября в Казани против "Рубина".