Войти
Закрыть

Петербургский СКА обыграл "Автомобилист" со счётом 3:1

Новости / Хоккей

Петербургский хоккейный клуб СКА обыграл "Автомобилист" в Екатеринбурге со счётом 3:1 в матче Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2020/2021.
Сперва, счёт в матче открыли хозяева ледовой площадки при поддержке 1175 зрителей. На 8-ой минуте первого периода отметился заброшенной шайбой Павел Дацюк с передач от Анатолия Голышева и Чарльза Дженовея. Затем, на 27-ой минуте счёт в матче равным сделал Антон Бурдасов с передач от Ивана Морозова и Лукаса Бенгтссона, а уже вывел СКА вперёд в счете Иван Морозов на 33-ьей минуте с передач от Антона Бурдасова и Андрея Кузьменко и уже финальную точку в матче на 38-ой минуте сумел установить Максим Грошев с передач от Игоря Ожиганова и Василия Подколзина.
Благодаря данной победе, петербургский СКА имеет в своём активе 64 набранных очка и идёт на 2-ой строчке Западной Конференции Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2020/2021, а "Автомобилист" имея в своём активе 59 очков идёт на 5-ой строчке Восточной Конференции Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2020/2021.
Свой следующий официальный матч, петербургский СКА проведёт в Подольске, 21 января в 19:30 против "Витязя", а "Автомобилист" 21 января в 17:00 на своём льду примет "Северсталь".
Читайте нас также на Яндекс.Дзен

В Петербурге на проспекте Большевиков ликвидирован пожар

news / Новости

В Петербурге на проспекте Большевиков ликвидирован пожар, где на балконе коммунальной квартиры пятнадцатиэтажного жилого дома №11 обгорела обстановка на общей площади около двух квадратных метров.
На момент выхода публикации, точные сведения о возможных пострадавших гражданах - не поступали.
Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося пожара были задействованы 17 человек личного состава и четыре единицы специализированной техники.
Выясняются все обстоятельства случившегося пожара.

БК "Зенит" с разницей в 36 очков обыграл "Калев"

Новости / Баскетбол

Петербургский баскетбольный клуб "Зенит" с разницей в 36 очков обыграл "Калев" в Эстонии в матче Регулярного Чемпионата Единой Лиги ВТБ сезона 2020/2021.
Баскетбольный клуб с берегов Невы с первых минут матча начал показывать активную игру и по результатам первой четверти одержал победу со счётом 22:8. Во второй четверти баскетболисты "Зенита" также показали отличную игру и на большой перерыв в матче команды ушли при счёте 40:23. Далее, в третьей четверти баскетболисты петербургского "Зенита" продолжили увеличивать преимущество в счёте и на последний перерыв в матче ушли с разницей в 32 очка. А по результатам четвертой четверти, подопечные Хавьера Паскуаля также одержали победу и итоговый счёт в поединке стал 87:51 в пользу петербургского баскетбольного клуба "Зенит".
Отметим, что самым активным игроком в составе петербургского "Зенита" стал Остин Холлинс, в активе которого 14 набранных очков, также дабл-дабл на счету у Уилла Томаса, в активе которого было набрано 11 очков и совершившего 10 подборов. А в составе хозяев паркета, баскетбольного клуба "Калев" самым активным игроком стал Мартин Дорбек, в активе которого 13 набранных очков.
Свой следующий официальный матч, петербургский баскетбольный клуб "Зенит" проведёт 21 января в 20:00 на своем паркете "Сибур Арены" против "Анадолу Эфес" в рамках Регулярного Чемпионата Евролиги сезона 2020/2021.

ЦСКА в Москве обыграл СКА со счётом 3:1

ЦСКА в Москве обыграл петербургский СКА со счётом 3:1 в матче Регулярного Чемпионата КХЛ сезона 2020/2021.
Первые две шайбы в матче сумели забросить хозяева ледовой площадки "ЦСКА-Арены" при поддержке 2636 зрителей.
Счёт в матче открыл Брендан Лайпсик с передач от Александра Попова и Никиты Сошникова на 10-ой минуте первого периода, затем на 39-ой минуте при игре пять на четыре шайбу в ворота петербургского СКА забросил Константин Окулов с передач от Богдана Киселевича и Максима Шалунова, после чего одну шайбу сумел отыграть Эмиль Гилимов с передач от Йоонаса Кемппайнена и Кирилла Кирсанова на 43-ьей минуте поединка и финальную точку в матче на 45-ой минуте сумел установить Сергей Андронов с передачи от Мэта Робинсона.
Благодаря данной победе, московский ЦСКА имеет в своём активе 71 набранное очко и идёт на первой строчке Западной Конференции КХЛ сезона 2020/2021, а петербургский СКА имея в своём активе 62 набранных очка идёт на 2-ой строчке Западной Конференции Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2020/2021. Свой следующий официальный матч, московский ЦСКА проведёт на своей ледовой 19 января в 19:30 против "Спартака", а петербургский СКА в Екатеринбурге сыграет 19 января в 17:00 против "Автомобилиста".

В Петербурге на проспекте Народного Ополчения ликвидирован пожар

В Петербурге в однокомнатной квартире жилого дома №237 по проспекту Народного Ополчения ликвидирован пожар, где на общей площади около 15 квадратных метров обгорела обстановка.
На момент выхода публикации, точные сведения о возможных серьезно пострадавших гражданах - уточняются.
Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося пожара на проспекте Народного Ополчения были задействованы 15 человек личного состава и три единицы специализированной техники.
Выясняются все обстоятельства случившегося пожара в Красносельском районе Санкт-Петербурга.

"Зенит" в Евролиге обыграл "Жальгирис" со счётом 77:65

Петербургский баскетбольный клуб "Зенит" в матче Регулярного Чемпионата Евролиги сезона 2020/2021 обыграл "Жальгирис" на своём паркете "Сибур Арены" со счётом 77:65.
Баскетбольной клуб с берегов Невы удачно начал поединок и по итогам первой четверти одержал победу с разницей в три очка — 17:14. А затем во второй четверти, баскетболистам "Жальгириса" удалось отыграться и на большой перерыв команды ушли при равном счете 36:36. В третьей десятиминутке игроки баскетбольного клуба "Зенит" сумели прибавить и оторваться от своих соперников на семь очков и на последний перерыв в матче команды ушли при счёте 56:49. А уже в заключительной четверти подопечные Хавьера Паскуаля сумели уверенно контролировать происходящее на паркете "Сибур Арены" и в итоге одержали победу со счётом 77:65.
Самыми результативными игроками в составе петербургского "Зенита" стали сразу двое: Матеуш Понитка и Артурас Гудайтис, в активе которых было набрано по 15 очков. А в составе баскетбольного клуба "Жальгирис" самым активным стал Томас Уолкап, в активе которого было набрано 12 очков.
Свой следующий официальный матч, петербургский баскетбольный клуб "Зенит" проведёт в Таллине, 18 января 2021 года в рамках Регулярного Чемпионата Единой Лиги ВТБ сезона 2020/2021 против баскетбольного клуба "Калев Крамо".
Читайте нас также на Яндекс.Дзен и смотрите фоторепортаж от нашего специального фотокорреспондента Максима Константинова.

Артём Дзюба и Андрей Лунёв сдали положительные тесты на коронавирус

Новости / Футбол

Артём Дзюба и Андрей Лунёв сдали положительные тесты на коронавирус.
Как сообщается на официальном сайте футбольного клуба "Зенит", команда отправилась на сборы в ОАЭ 15 января на рейсе авиакомпании "Россия" в следующем составе.
Голкиперы: Михаил Кержаков, Даниил Одоевский, Александр Васютин и Давид Бязров.
Защитники: Юрий Жирков, Вячеслав Караваев, Деян Ловрен, Дмитрий Чистяков, Дуглас Сантос, Данил Круговой, Данила Хотулев, Ярослав Ракицкий и Данила Прохин.
Полузащитники: Малком, Вильмар Барриос, Леон Мусаев, Магомед Оздоев, Далер Кузяев, Вендел, Алексей Сутормин, Андрей Мостовой, Даниил Шамкин и Александр Ерохин.
Нападающие: Станислав Крапухин, Себастьян Дриусси, Кирилл Щетинин и Сердар Азмун.
А в свою очередь футболисты Артём Дзюба и Андрей Лунёв сдали положительные тесты на коронавирусную инфекцию COVID-19, а потому присоединятся к команде во время сборов футбольного клуба "Зенит" позднее.
Напомним, что в рамках первого этапа сборов в ОАЭ, петербургский футбольный клуб "Зенит" примет участие в четырёх товарищеских матчах. 21 января сыграет против "Риги", а 24 января сыграет сразу два матча, против: "Пахтакора" и "Шахтера" из Солигорска, а затем 27 января 2021 года сыграет свой матч против "Урала".

Тарик Блэк перешел в петербургский "Зенит"

Тарик Блэк перешел в петербургский баскетбольный клуб "Зенит".
Заключенное соглашение между петербургским баскетбольным клубом "Зенит" и 29-летним американским центровым Тариком Блэком действует как минимум до окончания сезона 2020/2021 и в настоящее время спортсмен ожидает приезда в Санкт-Петербург.
К настоящему времени Тарик Бдэк является чемпионом Израиля 2019-ого года, также он вошел во вторую символическая пятерку Лучших игроков чемпионата Израиля 2019-ого года, является участником Матча всех звезд Израиля 2019-ого года, помимо этого американский центровой вошел в сборную лучших новичков Дивизиона C-USA NCAA в 2011-ом году , а также в сборную по игре в защите Дивизиона C-USA NCAA 2012-ого года.
Также стоит отметить, что Тарик Блэк помимо выступления за "Маккаби" из Тель-Авива он также выступал в США, в НБА за баскетбольные клубы: "Хьюстон Рокетс" и "Лос-Анджелес Лейкерс".
Напомним, что ближайший официальный матч, петербургский баскетбольный клуб "Зенит" проведёт уже завтра, 15-ого января в 20:00 на "Сибур-Арене" в матче Регулярного Чемпионата Евролиги сезона 2020/2021 выступит против баскетбольного клуба "Жальгирис".

"Бавария" обыграла "Зенит" в Евролиге со счётом 82:80

"Бавария" обыграла петербургский баскетбольный клуб "Зенит" в матче Регулярного Чемпионата Евролиги сезона 2020/2021 со счётом 82:80 на своем паркете в Мюнхене.
Первая четверть встречи осталась за баскетболистами петербургского "Зенита", которые сумели одержать победу по ее результатам со счётом 19:13. Затем, во второй десятиминутке баскетболисты петербургского "Зенита" также оказались сильнее и к большому перерыву вели с разницей в счёте в восемь очков. А уже в третьей четверти сильнее оказались игроки баскетбольного клуба "Бавария", уйдя на последний перерыв при равном счёте, а уже решающем игровом отрезке сильнее также как и четвертью ранее оказались игроки баскетбольного клуба "Бавария" одержав победу по её результатам со счётом 26:24 и тем самым "Бавария" сумела одержать итоговую победу в матче со счётом 82:80.
Самым результативным игроком в составе баскетбольного клуба "Бавария" стал Уэйд Болдуин, в активе которого 17 набранных очков, а в составе петербургского баскетбольного клуба "Зенит" самым активным стал Артурас Гудайтис, в активе которого было набрано 22 очка.
Свой следующий официальный матч, петербургский баскетбольный клуб "Зенит" проведёт уже 15-ого января в 20:00 на "Сибур Арене" в Санкт-Петербурге в рамках Регулярного Чемпионата Евролиги сезона 2020/2021 против баскетбольного клуба Жальгирис.

Петербургский СКА обыграл Сочи со счётом 3:1

Петербургский СКА во дворце спорта "Ледовый" при 3026 зрителях обыграл Сочи со счётом 3:1.
Первые три шайбы в матче сумели забросить хозяева ледовой площадки. Сперва, на 16-ой минуте шайбу в ворота хоккейного клуба "Сочи" направил Эмиль Галимов с передачи от Мальте Стрёмвалля, затем на 23-ьей минуте отметился заброшенной шайбой Ярослав Дыбленко с передач от Мальте Стрёмвалля и Оскара Фантенберга и уже третью шайбу в ворота хоккейного клуба "Сочи" сумел направить Андрей Кузьменко на 29-ой минуте при игре пять на четыре с передач от Антона Бурдасова и Йоонаса Кемппайнена. А уже финальную точку в матче сумел установить хоккеист "Сочи" Сергей Шмелёв, забросив свою шайбу на 41-ой минуте с передач от Кирилла Петькова и Никиты Точицкого.
Благодаря данной победе, петербургский СКА имеет в своём активе 62 набранных очка после 46-ти сыгранных матчей и идёт на второй строчке Западной Конференции Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2020/2021, а "Сочи" имея в своём активе 30 очков идёт на 10-ой строчке Западной Конференции Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2020/2021.
В следующем матче хоккейный клуб "Сочи" сыграет 16 января на своей ледовой площадке против "Витязя", а петербургский СКА 17 января в Москве сыграет с ЦСКА.
Читайте нас также на Яндекс.Дзен и смотрите фоторепортаж от нашего специального фотокорреспондента.