Войти
Закрыть

ЦСКА в Москве обыграл "Зенит" в первом финальном матче Единой Лиги ВТБ

Новости / Баскетбол

Фото: Максим Константинов, архив P1spb.ruЦСКА в Москве на арене "Мегаспорт" обыграл петербургский баскетбольный клуб "Зенит" в первом финальном матче Единой Лиги ВТБ сезона 2021/2022 со счётом 83:59.
Самым результативным игроком матча в составе московского ЦСКА стал Никола Милутинов, оформивший дабл-дабл из 18 очков и десяти подборов. А в составе петербургского баскетбольного клуба "Зенит" самым активным игроком матча стал Джордан Лойд, в активе которого 13 набранных очков.
Благодаря данной победе московский баскетбольный клуб ЦСКА повёл в финальной серии до четырех побед со счётом 1-0.
Второй матч финальной серии Единой лиги ВТБ сезона 2021/2022 состоится в Москве 22 мая в 14:00, по московскому времени.
После чего серия переедет в Санкт-Петербург, где состоится третий и четвертый матч, 25 и 27 мая 2022 года соответственно.
Читайте нас также на Яндекс.Дзен

В Петербурге на лице Бурцева ликвидирован пожар

news / Новости

В Кировском районе Санкт-Петербурга, в двухкомнатной отдельной квартире дома №20 по лице Бурцева ликвидирован пожар, в результате которого в комнате обгорела обстановка на общей площади около пяти квадратных метров.
На момент выхода публикации, точные сведения о возможных серьезно пострадавших гражданах - не поступали.
Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося пожара были задействованы 15 человек личного состава и три единицы специализированной техники.
Выясняются все обстоятельства случившегося пожара.

В Петербурге на Северном проспекте горел автомобиль марки "Мерседес"

В Петербурге на Северном проспекте горел автомобиль марки "Мерседес", припаркованный у дома №93.
В результате случившегося пожара, у автомобиля сгорели сгораемые части.
Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося пожара были задействованы десять человек личного состава и две единицы специализированной техники.

В Кронштадте на улице Восстания ликвидирован пожар

Фото: Максим Константинов, архив P1spb.ruВ Кронштадте на улице Восстания, дом №11 ликвидирован пожар, где в дощатом, обшитом железом сарае происходило горение на общей площади около десяти квадратных метров.

В Петербурге на Гаккелевской улице ликвидирован пожар

В Петербурге на Гаккелевской улице, дом №34 ликвидирован пожар, где на крыше двухэтажного здания обгорел электродвигатель от транзитной вытяжки на общей площади около трёх квадратных метров.

Футбольный матч "Зенит" - "Спартак" завершился со счётом 1:1

Новости / Футбол

Вильмар Барриос и Роман Зобнин, Фото: Максим Константинов, P1spb.ruФутбольный матч 29-ого тура Российской Премьер-Лиги сезона 2021/2022 "Зенит" - "Спартак" завершился со счётом 1:1.
Счёт в матче, на "Открытие Банк Арене" в Москве при 16 598 зрителях открыли футболисты "Спартака". На 49-ой минуте отличился Александр Соболев после точной передачи от Михаила Игнатова. Затем, на 91-ой минуте счёт в матче равным сделал Андрей Мостовой, реализовав пенальти.
Таким образом, после 29-ти сыгранных туров в Российской Премьер-Лиги сезона 2021/2022, петербургский футбольный клуб "Зенит" имеет в своём активе 65 набранных очков и досрочно является Чемпионом России по футболу, а московский "Спартак" имеет в своём активе 38 набранных очков и идёт на 10-ой строчке в Российской Премьер-Лиге.
В заключительном туре Российской Премьер-Лиги сезона 2021/2022, петербургский футбольный клуб "Зенит" в гостях сыграет против футбольного клуба "Нижний Новгород", а московский "Спартак" в гостях сыграет против футбольного клуба "Химки". Оба матча начнутся 21 мая 2022 в 17:00.

В Петербурге на Звенигородской улице ликвидирован пожар

Фото: Максим Константинов, архив P1spb.ruВ Петербурге на Звенигородской улице, дом №1 ликвидирован пожар, где на третьем этаже происходило горение на общей площади около 25 квадратных метров.
Точные сведения о возможных пострадавших гражданах - уточняются.
Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося пожара на Звенигородской улице были задействованы 45 человек личного состава и десять единиц специализированной техники.

"Зенит" вновь обыграл УНИКС и вышел в финал Единой Лиги ВТБ

Зенит УНИКС, фото: Максим Константинов, P1spb.ruПетербургский баскетбольный клуб "Зенит" обыграл УНИКС в Казани в пятом матчей полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ сезона 2021/2022 со счётом 75:69 и вышел в финал, где сразится с московским ЦСКА.
Самым результативным игроком матча в составе петербургского баскетбольного клуба "Зенит" стал Джордан Лойд, в активе которого 22 набранных очка, а в составе хозяев паркета самым активным игроком стал Лоренцо Браун, в активе которого 22 набранных очка. Также дабл-дабл из 16 очков и 10 подборов оформил Уильям Мосли.
Благодаря данной победе, петербургский баскетбольный клуб "Зенит" обыграл казанский УНИКС со счётом 3:1 в полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ сезона 2021/2022 и вышел в финал.
Первый финальный матч с участием ЦСКА и "Зенита" состоится в Москве, на арене "Мегаспорт" 20 мая 2022 года в 20:00.

Баскетбольный клуб "Зенит" обыграл УНИКС со счётом 68:67 и повел в серии

Фото: Максим Константинов, P1spb.ruПетербургский баскетбольный клуб "Зенит" обыграл УНИКС со счётом 68:67 и повел в серии 1/2 финала плей-офф Единой Лиги ВТБ сезона 2021/2022.
В первой четверти, хозяева паркета "Баскет-холл" сумели одержать победу над клубом с берегов Невы со счётом 21:16, а уже во второй четверти игроки петербургского "Зенита" сумели показать свою игру и на большой перерыв в матче команды ушли при равном счете: 35:35.
Затем в третьей четверти игроки "Зенита" также сумели одержать победу по итогам четверти, со счётом 19:16, а уже в четвертой четверти игроки УНИКСа не сумели перевести игру в овертайм, как и одержать победу в третьем матче серии.
Таким образом, петербургский баскетбольный клуб "Зенит" одержал победу над УНИКСом в Казани со счётом 68:67 и повел в серии 1/2 финала плей-офф Единой Лиги ВТБ сезона 2021/2022 со счётом 2:1.
Четвёртый матч серии состоится также в Казани, 13 мая в 20:00, по московскому времени.

В апреле 2022 года ООО "Транснефть - Балтика" завершило работы на МНС-1 в Ленинградской области

ООО «Транснефть – Балтика» завершило работы по подключению магистральной насосной станции (МНС-1)
головной перекачивающей станции «Кириши» (Ленинградская область), обеспечивающей транспортировку топлива для авиационных двигателей в направлении петербургского аэропорта Пулково.

МНС-1 выполняет функции по созданию и поддержанию необходимого давления в магистральном нефтепродуктопроводе (МНПП) Кириши – Красный Бор и позволит после ведущейся на станции реконструкции и  с учётом перспективной потребности увеличения пассажиропотока при соблюдении величины максимально разрешённого давления при транспортировке нефтепродуктов в селитебной
зоне (территории жилой и общественной застройки).

Мероприятия проводились с сентября 2021 по апрель 2022 гг. За это время были выполнены работы по демонтажу четырёх магистральных насосов
с принудительной системой смазки, отработавших нормативный срок службы, и смонтированы два новых насоса отечественного производства с консистентной системой смазки. Такое техническое решение позволило оптимизировать количество и технические характеристики оборудования.

Одновременно проведены работы по отключению от технологических трубопроводов двух подпорных насосов для проведения реконструкции технологической обвязки и вспомогательных трубопроводов.

Мероприятия выполнены в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта. Цель – обеспечение высокого уровня промышленной и экологической безопасности оборудования, бесперебойной и безаварийной транспортировки нефтепродуктов.