Закрыть

В Петербурге на улице Турку ликвидирован пожар

news / Новости

В Петербурге на улице Турку, 7 ликвидирован пожар, где в девятиэтажном жилом доме, на первом этаже, в помещении магазина "Продукты" происходило горение обстановки на общей площади около 10 квадратных метров.
На момент выхода публикации, точные сведения о возможных серьезно пострадавших гражданах - не поступали.
Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося пожара были задействованы 15 человек личного состава и три единицы специализированной техники.
Выясняются все обстоятельства случившегося пожара на улице Турку.

Петербургский "Зенит" в Москве обыграл ЦСКА со счетом 92:91

Новости / Баскетбол

Петербургский баскетбольный клуб "Зенит" в Москве обыграл ЦСКА со счетом 92:91 в матче второго этапа Единой Лиги ВТБ сезона 2023/2024.

Самым активным игроком в матче, в составе петербургского баскетбольного клуба "Зенит" стал Винс Хантер, в активе которого 24 набранных очка. Также на счету у Кайла Курича 17 набранных очков и на счету у Сергея Карасева 15 набранных очков.

А в составе баскетбольного клуба ЦСКА самым активным игроком в матче стал Мело Тримбл, в активе которого 20 набранных очков. Также на счету у Ливио Жан-Шарля 17 набранных очков и у Оливье Хэнлана 15 набранных очков.

Благодаря данной победе, петербургский баскетбольный клуб "Зенит" идет на 3-ой строчке Единой Лиги ВТБ сезона 2023/2024, а баскетбольный клуб ЦСКА, идет на второй строчке в турнирной таблице.

Свой следующий официальный матч в рамках второго этапа Регулярного Чемпионата Единой Лиги ВТБ сезона 2023/2024, петербургский баскетбольный клуб "Зенит" проведет в Красноярске, 31 марта в 13:00, по московскому времени против баскетбольного клуба "Енисей", а баскетбольный клуб ЦСКА на своем паркете в Москве примет "Локомотив-Кубань" 1 апреля в 19:30.

Читайте нас также на Дзен.

В СНТ "Макаровец" ликвидирован пожар

В Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, в СНТ "Макаровец", на Санкт-Петербургском шоссе ликвидирован пожар, где в дощатом сарае размером 3х15 метров происходило горение на общей площади около десяти квадратных метров.
Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося пожара были задействованы десять человек личного состава и две единицы специализированной техники.
Выясняются все обстоятельства случившегося пожара в СНТ "Макаровец".

В Петербурге состоялся благотворительный концерт группы «Пикник» в память жертв теракта в Подмосковье

В Санкт-Петербурге, в БКЗ "Октябрьский" состоялся благотворительный концерт группы "Пикник" в память жертв теракта, который произошел 22 марта 2024 года в подмосковном «Крокус Сити Холле».
Перед началом концерта группы "Пикник" в БКЗ "Октябрьский" была объявлена минута молчания в память о погибших.
Как передает слова губернатора Санкт-Петербурга, Александра Беглова пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга: «Эта трагедия потрясла весь мир. Петербург скорбит вместе со всей страной. Гибель и страдания людей пронзительным горем отозвались в сердцах ленинградцев-петербуржцев. Наш город, переживший блокаду, атаки террористов, как никакой другой понимает всю боль потери родных и близких. Музыканты, которые вышли сегодня на сцену, словом и делом продемонстрировали наш общий настрой - террористам никогда не сломить и не запугать россиян. Мы будем сильнее и мужественнее. Наш Президент уже сказал, что те, кто совершил это ужасающее злодеяние против мирных, безоружных людей, понесут жесточайшее наказание».

В Петербурге состоится выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

В Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум», с 3 по 5 апреля 2024 года состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».
География участников Выставки передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» включает в себя компании со всей Российской Федерации: из Москвы и Санкт-Петербурга, Ярославской, Нижегородской, Самарской, Владимирской, Ульяновской, Челябинской областей, Республики Татарстан, а также других регионов России.
Отметим, что выставочная экспозиция, а также деловая программа проекта «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» осветит три основных раздела: технические средства и услуги обеспечения безопасности; аппаратно-программный комплекс «Безопасный Петербург» и техническое оснащение войск, подразделений правоохранительных органов и специальных служб.
В 2024-ом году ожидается участие в экспозиции свыше 120-ти предприятий, которые представят свои новейшие разработки в области обеспечения безопасности.
Также в рамках Выставки передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» состоится уникальное соревнование – Конкурс по пилотированию БПЛА (Беспилотных летательных аппаратов) в закрытом пространстве.

В Петербурге на переулке Каховского ликвидирован пожар

В Петербурге на переулке Каховского ликвидирован пожар, где в пятиэтажном здании, в подвале дома №7 корпус 2 происходило горение на площади около 0,5 квадратных метра.
В результате случившегося пожара пострадал мужчина, который был госпитализирован в медицинское учреждение.
Выясняются все обстоятельства случившегося пожара.

В Петербурге на улице Академика Павлова горел автомобиль марки "Рено"

В Петербурге на улице Академика Павлова, недалеко от дома №6, корпус 1, в автомобиле марки "Рено" выгорели моторный отсек и часть салона.
Выясняются все обстоятельства случившегося пожара в Петроградском районе Санкт-Петербурга.

"Автомобилист" обыграл СКА и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Новости / Хоккей

Хоккейный клуб "Автомобилист" обыграл петербургский СКА в пятом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина сезона 2023/2024 на "СКА Арене" со счетом 5:4 и вышел в полуфинал Кубка Гагарина.
Счет в матче открыли хоккеисты "Автомобилиста". На 4-ой минуте первого периода, после точной передачи от Анатолия Голышева шайбу забросил Алексей Макеев. Затем, на 10-ой минуте, счет в матче равным сумел сделать Арсений Грицюк после точных передач от Артема Сергеева и Сергея Сапего.
После чего, хоккеисты "Автомобилиста" сумели вновь выйти вперед в счете. На последней минуте первого периода шайбу в ворота СКА сумел направить Алексей Макеев, тем самым оформив дубль, после точных передач от Семён Кизимова и Андрея Обидина.
Затем последовали три заброшенные шайбы в исполнении хоккеистов СКА.
Сперва, на 32-ой минуте, счет в матче равным сумел сделать Михаил Воробьёв после точной передачи от Марата Хайруллина. А уже вывел СКА вперед в счете - Марат Хайруллин на 34-ой минуте, а спустя еще шесть секунд, шайбу в ворота "Автомобилиста" сумел направить Арсений Грицюк с передачи от Александра Гальченюка.
После чего, сократил отставание в счете до минимального - Алексей Бывальцев, забросив свою шайбу на 39-ой минуте после точных передач от Семёна Кизимова и Андрея Обидина, а уже счет в матче равным, на 1-ой минуте третьего периода сумел сделать Ник Эберт. После чего, на 52-ой минуте, победную шайбу в матче, как и в серии сумел направить в ворота СКА Андрей Обидин после точных передач от Дениса Баранцева и Степана Хрипунова.
Таким образом, "Автомобилист" обыграл петербургский СКА со счетом 4:1 в серии 1/4 финала Кубака Гагарина сезона 2023/2024.
Читайте нас также на Дзен и смотрите фоторепортаж от нашего специального фотокорреспондента.

OPENCITY объявил о начале работы филиала в Петербурге

Федеральный сервис по продаже новостроек OPENCITY сообщил об открытии первого филиала в Санкт-Петербурге. Поскольку город на Неве имеет статус второй столицы России, многие клиенты из регионов выбирают Петербург, говорит основатель OPENCITY Евгений Дружинин.

За первые месяцы 2024 года продажи в Петербурге находятся на прежнем уровне, сохраняется баланс спроса и предложения, чем и объясняется интерес к рынку. Рынок девелоперов характеризуется высокой гибкостью и адаптивностью к реалиям, что ставит рубль в ряд надежнейших валют. Застройка ведется в колоссальных объемах, а девелопмент стал одним из системообразующих направлений отечественной экономики. Новострой необходимо реализовывать, что делает предложения всё более интересными за счёт условий рассрочек и скидок для клиентов.

С самого начала работы офиса поток посетителей только возрастает, что говорит и о правильном решении компании, и о высоком уровне жителей Санкт-Петербурга, желающих приобрести недвижимость говорит Дружинин.

OPENCITY планирует вскоре открыть офис в Казани, а затем в Краснодаре, Сочи, Новосибирске и Республике Крым.

На проспекте Металлистов ликвидирован пожар

На проспекте Металлистов ликвидирован пожар, где на первом этаже пятиэтажного жилого дома, в кафе "Шаверма" происходило горение на кухне на общей площади около пяти квадратных метров.
На момент выхода публикации, точные сведения о возможных серьезных пострадавших не поступали.
Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося пожара были задействованы 17 человек личного состава и четыре единицы специализированной техники.
Выясняются все обстоятельства случившегося пожара на проспекте Металлистов, дом №88.