P1spb.ru является средством массовой информации (СМИ), Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 64849 от 10 февраля 2016 года Информация предназачена лицам 18+
     
Перейти на мобильную версию
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Поиск
Форма входа

В Санкт-Петербурге на Манежной площади работает городская Рождественская ярмарка, а на Дворцовой площади Рождественская горка. В этом году Рождественская ярмарка на Манежной площади оформлена как волшебный город Конфетенбург. Посетителей и гостей Рождественской ярмарки встречают герои сказки Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». Организованы экскурсии с мастер-классами для школьников и детей из социальных учреждений. На ярмарке для всех посетителей разместились бесплатный каток, резиденция Деда ... Читать дальше »
Категория: Новости / Город | Дата: 21-12-2023, 10:51 | Комментарии (0)

В Новосибирской области могут начать штрафовать за самовыгул собак. Депутатами Законодательного собрания Новосибирской области Российской Федерации в первом чтении 26 октября 2023 года был принят законопроект о введении региональных штрафов для владельцев домашних животных. Отметим, что в случае окончательного принятия закона и вступления его в силу, то штрафы могут составить от 500 до 3000 рублей. В частности, в случае принятия закона, то за отсутствие таблички перед входом на земельный ... Читать дальше »
Категория: Новости / Город | Дата: 26-10-2023, 09:41 | Комментарии (0)

В Петербурге состоялся Главный военно-морской парад. Сперва, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в сопровождении министра обороны Российской Федерации Сергея Кужугетовича Шойгу на четырёх вертолётах прибыл на Петропавловскую крепость, где и стартовало главное событие дня Военно-Морского Флота. Также в Санкт-Петербурге, на стрелке Васильевского острова были зажжены ростральные колонны и разведены центральные мосты через реку Нева. Главный военно-морской парад состоял из ... Читать дальше »
Категория: Новости / Город | Дата: 26-07-2020, 16:06 | Комментарии (0)

В Петербурге начала работу горячая линия для обращения граждан по вопросам уборки от снега улиц и дорог. Несмотря на то, что на дворе - середина января, то есть, середина зимы, город оказался не готов к, казалось бы, рядовым природным явлениям. Пожалуй, лишь в предыдущие два года в Петербурге подобных проблем не наблюдалось. Снег, когда он выпадал, убирался относительно оперативно. Впрочем, снега было мало. Как и нынешней зимой - вплоть до последних дней. И вдруг - снег! Который, едва выпав, ... Читать дальше »
Категория: news / Город | Дата: 14-01-2015, 22:38 | Комментарии (0)

Сегодня, в День народного единства, в Петербурге состоялся несанкционированные митинг и шествие националистов. Участники акции в количестве более 50 человек противозаконной выдвинулись от Площади Восстания по Невскому проспекту в сторону Дворцовой площади. В районе Дома журналиста омоновцы попытались заблокировать манифестантов, однако большинство молодых людей побежали обратно к площади Восстания. 10 человек были задержаны. Сегодня, в День народного единства, в Петербурге состоялся ... Читать дальше »
Категория: news / Город | Дата: 4-11-2014, 16:01 | Комментарии (0)

В Петербурге cостоялся«Марш против ненависти», в котором приняло участие более 300 человек. Это мероприятие, ставшее уже традиционным, устраивают в память об убитом правозащитнике Николае Гиренко. Нынче в марше участвовали движения, считающие себя демократическими, однако некоторые из них замечены в антигосударственной пропаганде. В этом году акция была посвящена не только памяти убитого антифашиста, но также и событиям на Украине. Любопытно, что участники принесли с собой флаги соседнего ... Читать дальше »
Категория: news / Город | Дата: 3-11-2014, 01:09 | Комментарии (0)

Сегодняшний день в Петербурге оказался богатым на забавные события. Так утром на Куракиной даче, небольшой парковой зоне, расположенной между улицами Бабушкина и проспектом Обуховской обороны, состоялся импровизированный концерт. Молодая мама, гулявшая с маленьким ребенком, вдруг громко запела. Буквально весь парк. Вскоре возле нее собралась небольшая группа слушателей. У "певицы" оказался действительно хороший голос. Песни были в основном из репертуара отечественных поп-звезд. К слову, ... Читать дальше »
Категория: news / Город | Дата: 16-06-2014, 17:29 | Комментарии (0)

В субботу днем произошел неприятный инцидент на проспекте Славы в Санкт-Петербурге. Пожилая женщина, переходившая проспект по недавно введенному в эксплуатацию наземному переходу, споткнулась о ступеньку и упала. Пенсионерка отделалась легким испугом. Однако с учетом абсурдности конструкции этого перехода (таковых на проспекте два) куда более серьезные неприятности - впереди. Два уродливых надземных перехода - на пересечениях проспекта Славы и Белградской улицы, а также Славы и Будапештской ... Читать дальше »
Категория: news / Город | Дата: 14-06-2014, 18:37 | Комментарии (0)

Информационный портал Санкт-Петербурга P1spb.ru заключил партнерский договор с " Общество с ограниченной ответственностью "Эталон". Информационный портал Санкт-Петербурга P1spb.ru заключил партнерский договор с " Общество с ограниченной ответственностью "Эталон". Любая строительная компания пообещает вам качество. А строительная компания "Эталон" идет дальше - знания, опыт и отношение к работе в ООО «Эталон» позволяют нам всегда давать клиенту больше, чем он ожидает. Этот подход очевиден в ... Читать дальше »
Категория: news / Город | Дата: 9-06-2011, 17:03 | Комментарии (0)

В 24 районах Московской области наблюдаются отключения электричества, передает корреспондент «БалтИнфо». По официальным данным, около 50 тысяч человек остаются без света. Около 600 подстанций отключены из-за обрывов проводов, в основном, на западе столицы. Не работают светофоры, в Москве парализовано движение электротранспорта. Трамваи и троллейбусы из-за ледяной корки на проводах не получают элеткричества. Дороги и тротуары покрыты толстым слоем льда. Ни ездить, ни ходить по ним нельзя. ... Читать дальше »
Категория: news / Город | Дата: 26-12-2010, 13:05 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Карта Санкт-Петербурга
Последние новости ФК "Зенит":
Последние новости ХК СКА:
Последние новости БК "Зенит":
Яндекс.Погода


Яндекс.Метрика
Информационный портал Петербурга P1SPB.RU, данный сайт является средством массовой информации (СМИ), Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 64849 от 10 февраля 2016 года © 2010-2018 Обратная связь, прием новостей, Телефон прямого эфира