P1spb.ru является средством массовой информации (СМИ), Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 64849 от 10 февраля 2016 года Информация предназачена лицам 18+
     
Перейти на мобильную версию
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Поиск
Форма входа


» » Пост-релиз первого Круглого стола «Перспективы развития Wedding индустрии».
Пост-релиз первого Круглого стола «Перспективы развития Wedding индустрии».
30-04-2010, 11:31
27 Апреля 2010г. в рамках Международной Премии «Aurora» в Гранд Отеле Эмеральд состоялся первый Круглый стол «Перспективы развития Wedding индустрии», организованный Оргкомитетом International Premium Award «Aurora».
Весна - пора любви и начало жаркого свадебного сезона.
Именно свадьба дает необъятный полет фантазии. Поэтому мы не ставим свадьбу в одну линию с другими торжествами. Для участия в обсуждении «Перспективы развития Wedding индустрии» были приглашены эксперты, - первые лица компаний, которые непосредственно связаны с Wedding индустрией и действительно предоставляют услуги молодоженам на высоком premium уровне.
Как известно,  любой рынок формируют яркие его представители, они должны задавать правила игры и влиять на основные тенденции его развития, вернее даже контролировать. Но для того, чтобы сформировать такой цивилизованный рынок, обладающим всеми чертами premium класса, нужно сделать его управляемым. А для этого нужно этим ярким представителям объединиться под едиными целями.
             
В дискуссии приняли участие: Алексей Подзоров – исполнительный директор журнала «Style Wedding»; Екатерина Бакан – генеральный директор "АЛЬЯНС ПРАЗДНИК" ООО "СЛ Новые Технологии", руководитель свадебного портала www.svadbacity.ru;  Исаева Наталья – директор салона свадебной и вечерней моды «Vanilla»; Тихонова Ольга – генеральный директор свадебного салона "Lily Was Here"; Мирошникова Ольга – компания "ДАЙМОНД ТУРС";  Роман Перевертун – генеральный директор  туристической компании  «Швейцарский дом путешествий»;  Павел Куприн – модный пластический хирург, кандидат медицинских наук,
генеральный директор Центра пластической и реконструктивной хирургии профессора  Белоусова А.Е. и доктора Куприна;  Николай Жуков – генеральный директор эксклюзивная пиротехника «Кураж»;  Антоненко Анна – президент ювелирной компании «Platinhof»; Екатерина Ватагина – ресторан «ПалкинЪ»;  Станислав Петров – генеральный директор организация праздничных мероприятий «VID»; Ирина Шишкова – координатор по свадьбам ресторанно-гостиничного комплекса  «Летний Дворец»; Черезова Дарья – руководитель отдела продаж Гранд Отель Эмеральд; Всеволод Бобовников – генеральный директор «Albamonte gioielli»; Марданова Анастасия – директор по развитию журнала «Конфетти»;  Ольга Хайрулина – владелица «Центр медицинской косметологии на Жуковском»;  Валерия Кальченко – директор ювелирного салона «Nina Ricci»; Ирина Петрова –  директор по рекламе «Альянс-Лимузин».

Модератор Круглого стола Рената Мустафаева, генеральный директор ООО «Оверкин Групп», выступила со вступительным словом к участникам мероприятия. В первой части Круглого стола она предложила обсудить, какой на сегодняшний день уровень подготовки и проведения свадебного  торжества, каким свадебное торжество должно быть, и какие, у этого перспективы. Участники Круглого стола знакомились и презентовали свои  компании с помощью видео-презентаций, выделяя при этом ряд уникальных  товаров и услуг, непосредственно связанных с организацией свадеб premium класса.

Так, например Ирина Шишкова,  свадебный координатор ресторанно-гостиничного комплекса «Летний дворец», рассказала о том, что у них «предусмотрены все детали для проведения свадеб данного уровня», в их дворце отмечали важное событие «пары из Англии, Франции, Италии».
 А Станислав Петров, генеральный директор организации праздничных мероприятий «VID» подчеркнул, что они «хотят не просто заработать на свадьбах, а переделать и поднять культуру их проведения». Генеральный директор  туристической компании  «Швейцарский дом путешествий» Роман Перевертун и Ольга Мирошникова – компании "ДАЙМОНД ТУРС"  сошлись на том, что в России еще не так хорошо развита традиция отмечать свадьбу за рубежом. Туристические компании берут на себя решение всех вопросов, связанных с организацией выездной регистрации брака: авиабилеты, трансфер, гостиница, поиск подходящего места и его декорирование. Не все понимают, что в большинстве случаев это стоит не больше, чем организовывать свадебный день в Санкт-Петербурге, более того, подготовка не займет столько времени и нервов. Ирина Петрова, директор по рекламе «Альянс-Лимузин» заметила, что  их компания направила развитие и расширение автопарка не на вместительность автомобилей, а на их эксклюзивность. Валерия Кальченко, директор ювелирного бутика «Nina Ricci», отметила, что покупателями ее салона часто становятся женихи, которые выбирают именно помолвочные кольца для будущих невест. Знатоки проведения свадебных торжеств класса premium ресторан «ПалкинЪ» в лице Екатерины Ватагиной и Гранд Отеля Эмеральд в лице Дарьи Черкизовой готовы предложить молодоженам различные варианты проведения свадебных вечеров. Кухня поразит своей изысканностью, а интерьеры подчеркнут торжественность момента.

После первой части гости удалились на Coffee Breaks в холл Гранд Отеля Эмеральд, где для них были готовы горячие напитки и снеки. 

Продолжение Круглого стола Рената Мустафаева начала с описания бизнес-коммнукаций между организациями, которые последнее время оформляются в  распространенные кросс-проекты: простой обмен буклетами и визитками, сэмплами  и ссылками на сайтах между компаниями, у которых хотя бы частично совпадает ЦА. Время от времени, магазины, салоны, фирмы просто договариваются о настоятельной рекомендации молодоженам друг друга. А хотелось бы добиться более серьезного и эффективного уровня бизнес-отношений между организациями одного сегмента.

Основным желанием большинства участников Круглого стола было услышать идеи, мысли друг друга, использовать опыт и знание в общих целях. Мнения, относительно факторов формирования premium сегмента, развития культуры и донесения ее высказывали многие, в том числе, президент ювелирной компании «Platinhof» Анна Антоненко: «Это должен быть не клуб, а скорее фонд, альянс. С взносами для участников (компаний) и системой клиентских карт». О необходимости встреч и объединений, и достижении их реальной пользы для всех членов альянса упоминали и генеральный директор «Albamonte Gioielli» - Всеволод Бобовников и директор салона свадебной и вечерней моды «Vanilla» - Наталья Исаева.
Что касается именно premium класса, деловая элита Санкт-Петербурга уже не просто готова, а требует появления системы бизнес-клубов, которая должна быть организована по правилам международного клубного менеджмента и членства только по приглашению/рекомендации. Генеральный директор компании «КУРАЖ» (эксклюзивная пиротехника и пиротехнические шоу) Николай Жуков подчеркнул, что Альянс должен заниматься не только свадьбами, а быть разнонаправленным. Данное мнение вызвало бурную дискуссию. Окончательное принятие решение было отложено на следующее собрание.

В ходе Круглого стола эксперты проанализировали самые важные и яркие моменты проведения и подготовки свадебного торжества. Все участники пришли к мнению, что перед созданием «Альянса свадебной индустрии» необходимо решить такие вопросы: как мы донесем до Петербурга, что нам можно доверять? Будет ли не один сайт и не один продукт, а комплекс качественных услуг? Будет ли продвигать легче, такой бренд, который будет состоять из 25 человек?  Для ответов на эти вопросы Рената Мустафаева предположила, что «в каждом узком сегменте premium рынка есть множество своих нюансов, о которых можно говорить бесконечно долго. Но в любом случае нельзя
забывать об элементарной этике общения с клиентом и общих стандартах обслуживания в рамках Альянса». «Необходимо выделить горячо любимых клиентов, среди остальных. Подчеркнуть эксклюзивность проекта» - утверждает Анна Антоненко. В общем мнении сошлись представители СМИ: Алексей Подзоров – исполнительный редактор журнала Style Wedding, Мордашова Анастасия – директор по развитию журнала «Конфетти» и Екатерина Бакан – генеральный директор свадебного портала www.svadbacity.ru –  «При создании подобного Альянса необходимо осуществлять жесткий контроль количества и качества рекламы. С потребителем класса premium нужно быть всегда тактичным – его можно убедить, заинтересовать, но не заставить. Он не привык к тому, что ему диктуют правила»

В этом и есть главное отличие premium сегмента от масс-маркета. При продвижении premium-брендов не требуется большой и агрессивной рекламной кампании. Наоборот, она может отпугнуть целевого потребителя, сделав бренд слишком известным, а, следовательно, слишком доступным. В этом случае теряется принцип эксклюзивности предложения, который является основополагающим при позиционировании любого продукта класса premium. Достаточно просто проинформировать потенциального потребителя о новинке. Здесь на первое место выходит PR. Нужно отнеситесь с должным вниманием ко всем деталям и элементам маркетинга — и успех не заставит себя долго ждать».
Круглый стол проходил в активной рабочей обстановке. Все выступления вызывали большое количество мнений, которые сразу горячо обсуждались. На основании диалогов вырабатывались конкретные шаги к решениям различных задач, реализацию которых должны взять на себя участники «Альянса свадебной индустрии». По мнению экспертов состоявшегося Круглого стола, обсуждение проблем и обмен опытом является необходимым, и поможет при организации Альянса. Для того, чтобы все идеи объединения в Альянс не остались только в головах экспертов и не закончились этим Круглым столом, все участники приняли решение участвовать во втором Круглом столе «Концепция создания Альянса свадебной индустрии», который пройдет в мае 2010 года. Оргкомитет International Premium Award «Aurora» совместно с партнером Премии «Оверкин Груп», в лице генерального директора, Ренаты Мустафаевой,  подготовят концепцию проекта, приняв во внимание все пожелания участников первого Круглого стола. 


Благодарим  всех  участников  и  партнёров  и  приглашаем  принять  участие  в  Круглом  столе  в мае 2010 г.



                                                                              
               Оргкомитет International Premium Award «Aurora».
Категория: news / Бизнес | Добавил: NA
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Самые просматриваемые новости:
  • В Санкт-Петербурге состоялась официальная церемония открытия выставки передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»
  • В Санкт-Петербурге состоялась официальная церемония открытия выставки передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий», которая проходит в КВЦ
  • "Зенит" обыграл "Парму" и занял второе место по итогам Регулярного Чемпионата
  • Петербургский баскетбольный клуб "Зенит" на своём паркете КСК "Арены" обыграл "Парму" со счётом 77:66 и занял второе место по итогам Регулярного Чемпионата Единой Лиги ВТБ сезона 2023/2024. Самым активным игроком в
  • В Петербурге состоится выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»
  • В Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум», с 3 по 5 апреля 2024 года состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых
  • Хоккейный клуб СКА перевел свыше десяти миллионов рублей в помощь пострадавшим от теракта в "Крокус Сити Холл"
  • Петербургский хоккейный клуб СКА на официальном сайте сообщает, что по итогам продаж билетов на пятый матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина, где петербургский хоккейный клуб СКА встречался с "Автомобилистом", который
  • В Петродворцовом районе Петербурга на Львовской улице ликвидирован пожар
  • В Петродворцовом районе Петербурга на Львовской улице ликвидирован пожар, где в неэксплуатируемом здании горел мусор на общей площади около трех квадратных метров. На момент выхода публикации, точные сведения о
  • "Зенит" сыграл вничью со "Спартаком" и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России
  • Петербургский футбольный клуб "Зенит" на "Газпром Арене" при 56  470 зрителе сыграл вничью со "Спартаком" со счётом 0:0 в ответном матче 1/2 финала Пути РПЛ Кубка России по футболу сезона 2023/2024 и вышел в финал Пути
  • "Зенит" обыграл "Уралмаш" и повел в серии 1/4 финала Единой Лиги ВТБ
  • Петербургский баскетбольный клуб "Зенит" обыграл "Уралмаш" на своем паркете в Санкт-Петербурге в первом матче серии 1/4 финала Единой Лиги ВТБ со счетом 98:82.Самым активным игроком в матче, в составе петербургского
  • В Петербурге открылась выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства "ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий"
  • В Петербурге открылась выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства "ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий". Выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» представляет из себя комплекс
  • В XXIII Международном форуме «Экология большого города» приняли участие почти четыре тысячи человек
  • В XXIII Международном форуме «Экология большого города», который проходил в КВЦ «Экспофорум» с 27 по 29 марта 2024 года приняли участие почти четыре тысячи человек. Как сообщает пресс-служба администрации Губернатора
  • Хет-трик Дениса Зернова принес победу "Металлургу" над "Автомобилистом"
  • Хет-трик Дениса Зернова принес победу "Металлургу" в Магнитогорске над "Автомобилистом" в пятом матче серии 1/2 финала Кубка Гагарина сезона 2023/2024. Первые две шайбы в матче сумели забросить хоккеисты "Металлурга".


    Популярные новости:
    Карта Санкт-Петербурга
    Последние новости ФК "Зенит":
    Последние новости ХК СКА:
    Последние новости БК "Зенит":
    Яндекс.Погода


    Яндекс.Метрика
    Информационный портал Петербурга P1SPB.RU, данный сайт является средством массовой информации (СМИ), Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 64849 от 10 февраля 2016 года © 2010-2018 Обратная связь, прием новостей, Телефон прямого эфира