Форма входа

» » Спартак попал в шестерку сильнейших команд России.
Спартак попал в шестерку сильнейших команд России.
26-05-2010, 22:30
Сегодня в "Юбилейном" "Спартак" провел второй матч полуфинальной серии за 5-8 места с "Триумфом" и одержал победу. Теперь в серии за 5 место красно-белые встретятся с "Локомотивом-Кубанью", который в двух встречах полуфинала за 5-8 места одолел самарские "Красные крылья".

Он-лайн матча:
В стартовом составе красно-белых на площадку вышли Джеймс Уайт, Александр Дедушкин, Захар Пашутин, Алексей Зозулин, Леванс Филдс.
Борьбу за спорный мяч выиграл "Триумф", и Брион Раш тут же принес своим два очка. Трешкой ответил Пашутин. 3:2. Подсказал  Левансу траекторию движения к кольцу Захар, и Филдс отблагодарил партнера - 5:2. Уайт ценой фола остановил ближний бросок Миллера, и Пол был точен на линии штрафных - 5:4. Нестеров оформил лидерство "Триумфа", Уайт в нашей атаке промахнулся. Раш увеличил отрыв дальним броском, но после потери мяча соперником Филдс спокойно умчался к корзине - 7:9. Миллер - точен из-за дуги, а после промаха наших издали Раш послал мяч в корзину из-под кольца. Но тут Дедушкин проворно подобрал мяч после промаха из-за дуги Филдса, а затем и после перехвата Уайт взмвл в воздух у корзины соперника - 11:14. Дедушкина на площадке сменил Левтер. Филдс вовремя подкрался к кольцу, но защитали бросок и Сергееву - 13:16. Гости остановили проход Зозулина, и Леша ответил одним реализованным броском. А в следующей нашей атаке с передачи Филдса мяч угодил в корзину после броска сверху Левтера. 16:18 - счет после броска Вадима Панина. Колесников почти на исходе времени атаки выстрелил из-за дуги. Точно. 19:18.

Счет во второй четверти открыл Леванс Филдс, забивший в отрыве после перехвата наших. Этому правда предшествовали два фола Евгения Колесникова. 21:18. После дальнего броска Колесникова тайм-аут взял Станислав Еремин. 24:18. Левтер, выждав паузу, эффектно выпрыгнул из-под кольца - 26:18. Зозулин со второй попытке уложил-таки мяч в кольцо. 28:18. Пашутина и Левтера к тому времени сменили Антипов и Мещеряков. Нестеров сфолил на Колесникове, и Женя реализовал два штрафных. После атаки "Триумфа" Колесникова на площадке сменил Пашутин. 30:18. Первые очки в четверти "Триумф" набрал в конце шестой минуты десятиминутки. Один штрафной бросок реавлизовал Раш. 30:19. Башминов сфолил на Зозулине, и Леша встал на линию, реализовал один бросок. 31:19. Две минуты счет почти не менялся, цифры изменились после броска Башминова, прошедшего наших на пути к кольцу. 31:2. После фола Пашутина минутный перерыв взял Цви Шерф. Башминов штрафные не реализовал, наши могли увеличить отрыв, но у Пашутина зафиксировали пробежку. И следом Башминов забил, несмотря на сопротивление Дедушкина. 31:23. Теперь уже на Сашек фолил центровой "Триумфа", и Дедушкин был точен на линии оба раза. 33:23. На Матеюнасе сфолил Филдс, и его на площадке заменил Юдин. 33:24. Зозулин поставил точку в первой половине матча, забив с сиреной почти из-за дуги - 35:24.

На бросок Раша ответил дальним попаданием Колесников. 38:26. Филдс увеличил отрыв - 40:26. Тайм-аут взял главный тренер "Триумфа". Его команда отреагировала броском Варламова, правда, после трешки Уайта. 43:28. Третий фол получил Дедушкин, и Сашу заменил Левтер. Еще один дальний бросок в корзину соперника прилетел от Филдса. Леванс же помчался в отрыв, но был остановлен Матеюнасом. Штрафные нашего №23 довели преимущество "Спартака" до 20 очков. 48:28. Раш трехой дистанцию в счете немного сократил. 48:31. Обменялись бросками Зозулин и Варламов. 50:33. Был точен Колесников - 52:33. А после дальнего броска Матеюнаса мяч сверху вколотил Левтер. 54:36. Забил с фолом Валиев, а Филдса, получившего четвертый фол, заменил Кузнецов. 54:39. Фол на Панине получил Уайт, и Вадим реализовал оба штрафных. С фолом теперь забил Зозулин, но не реализовал штрафной. Теперь уже Панин реализовал бросок с фолом, а наши ответили броском сверху Левтера. После трешки Валиева счет стал 58:47. Колесников был точен оба раза с линии штрафных. 60:49 - после броска Миллера, оказавшегося тут как тут над кольцом после промаха партнера. Бросок Левтера установил окончательный счет в матче после трех четвертей. 62:49.
После фола Пашутина, который вышел на площадку вмсето Кузнецова, Матеюнас отправил мяч в корзину один раз с линии штрафных. Зозулин бросил с фолом. 65:50. Очередными в этой встрече двумя очками отметился Левтер. 67:50. Четвертый фол - на Валиеве - получил Уайт. 67:53. Колесников и Панин - по броску. 69:55, и разница увеличилась до 17 очков после броска из-за дуги Пашутина. 72:55. Наши борются и получают фолы. Фолят на Уайте, и Джеймс реализует один штрафной бросок. Тайм-аут "Триумфа". 4.17 до конца встречи. Вяльцев был точен из-за дуги, а после промаха с дальней дистанции Зозулина мяч в корзину уложил Раш. 73:60. Вяльцев сократил разницу до 10 очков. 73:63. И за 2.26 до конца встречи взял тайм-аут Цви Шерф. Кажется, наши несколько потеряли концентрацию. Валиев еще сократил разницу. 73:65. На последней секунде нашей атаки забил из-за дуги Колесников. Матеюнас ответил ближним броском. 76:67. Раш - еще 2 очка "Триумфа". 76:69. За 36,9 до конца матча взял подбор на чужом щите Левтер, и через 4 секунды соперники сфолили на Филдсе. 78:69. Трешка Раша, и наша атака. 15,3 секунды до конца игры. 78:72. Снова фол на Филдсе. Леванс точен один раз. Атака "Триумфа" не приносит им очков. И теперь фол на Колесникове, Женя мажет. Но игра закончена! 79:72. "Спартак" победил во втором матче полуфинала за 5-8 места. И теперь будет играть в финале этого турнира.

В этой встрече самым результативным игроком команды, как и в предыдущей встрече, стал Евгений Колесников - он набрал 20 очков. 18 очками отметился Леванс Филдс, 13 очков на счету Алексея Зозулина, 12 - у Романа Левтера.

Текстовое сопровождение, официальный сайт клуба, все фото - Максим Константинов, специально для P1spb.ru
Категория: news / Баскетбол | Добавил: NA
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Самые просматриваемые новости:
  • В Санкт-Петербурге состоялась официальная церемония открытия выставки передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий», которая проходит в КВЦ
  • "Зенит" обыграл "Парму" и занял второе место по итогам Регулярного Чемпионата
  • Петербургский баскетбольный клуб "Зенит" на своём паркете КСК "Арены" обыграл "Парму" со счётом 77:66 и занял второе место по итогам Регулярного Чемпионата Единой Лиги ВТБ сезона 2023/2024. Самым активным игроком в
  • В Петербурге состоится выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»
  • В Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум», с 3 по 5 апреля 2024 года состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых
  • Хоккейный клуб СКА перевел свыше десяти миллионов рублей в помощь пострадавшим от теракта в "Крокус Сити Холл"
  • Петербургский хоккейный клуб СКА на официальном сайте сообщает, что по итогам продаж билетов на пятый матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина, где петербургский хоккейный клуб СКА встречался с "Автомобилистом", который
  • В Петродворцовом районе Петербурга на Львовской улице ликвидирован пожар
  • В Петродворцовом районе Петербурга на Львовской улице ликвидирован пожар, где в неэксплуатируемом здании горел мусор на общей площади около трех квадратных метров. На момент выхода публикации, точные сведения о
  • "Зенит" сыграл вничью со "Спартаком" и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России
  • Петербургский футбольный клуб "Зенит" на "Газпром Арене" при 56  470 зрителе сыграл вничью со "Спартаком" со счётом 0:0 в ответном матче 1/2 финала Пути РПЛ Кубка России по футболу сезона 2023/2024 и вышел в финал Пути
  • В Петербурге открылась выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства "ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий". Выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» представляет из себя комплекс
  • В XXIII Международном форуме «Экология большого города» приняли участие почти четыре тысячи человек
  • В XXIII Международном форуме «Экология большого города», который проходил в КВЦ «Экспофорум» с 27 по 29 марта 2024 года приняли участие почти четыре тысячи человек. Как сообщает пресс-служба администрации Губернатора
  • "Зенит" обыграл "Уралмаш" и повел в серии 1/4 финала Единой Лиги ВТБ
  • Петербургский баскетбольный клуб "Зенит" обыграл "Уралмаш" на своем паркете в Санкт-Петербурге в первом матче серии 1/4 финала Единой Лиги ВТБ со счетом 98:82.Самым активным игроком в матче, в составе петербургского
  • Хет-трик Дениса Зернова принес победу "Металлургу" над "Автомобилистом"
  • Хет-трик Дениса Зернова принес победу "Металлургу" в Магнитогорске над "Автомобилистом" в пятом матче серии 1/2 финала Кубка Гагарина сезона 2023/2024. Первые две шайбы в матче сумели забросить хоккеисты "Металлурга".