P1spb.ru является средством массовой информации (СМИ), Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 64849 от 10 февраля 2016 года Информация предназачена лицам 18+
     
Перейти на мобильную версию
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Поиск
Форма входа


» » Эксперты: В ДТП с Малафеевой мог быть еще один участник
Эксперты: В ДТП с Малафеевой мог быть еще один участник
17-03-2011, 13:00
Марина Малафеева разбилась на подъезде к перекрестку Приморского проспекта и Планерной улицы, которую автомобилисты относят к «особо опасным зонам». Для него характерен затяжной поворот с плохим обзором, а по ночам нерегулируемое пересечение проезжих частей. Аварии на этом месте стали привычным делом. И смерть водителя там произошла не впервые.

Как выяснила «Фонтанка», жена вратаря «Зенита» Вячеслава Малафеева в роковое утро управляла автомобилем Bentley Continental GT. Читая обзоры об этой машине на различных автомобильный сайтах, в первую очередь сталкиваешься со скоростными характеристиками. На сайте самой компании Bentley указано, что это самое быстрое в мире купе, способное разогнаться до 300 км в час. До 100 км в час автомобиль можно разогнать за 5 секунд.

Впрочем, производители позаботились и о безопасности своего детища. В комплектацию Continental GT входят помимо ABS (антиблокировочная система тормозов) усилитель экстренного торможения, система стабилизации движения, злектронная система распределения тормозных сил и мониторинг давления в шинах. Жизнь водителя и пассажиров защищается подушками и шторками безопасности, усиленным корпусом, преднатяжителями ремней безопасности (эксперты ставят этой машине 9 из 10 баллов по безопасности). Последней опцией, кстати, водитель и пассажир синего Bentley не воспользовались. По информации источников «Фонтанки», ни Марина Малафеева, ни солист группы «М16» Дмитрий Рыбаков, которого она подвозила до дома, ремнями пристегнуты не были. Неизвестно также, тормозила ли Малафеева, когда машина потеряла управление. Те, кто видел последствия страшного ДТП, тормозного пути на дороге не заметили.

Четкой информации о причинах аварии пока официально никто не называл. Сообщается только, что по косвенным признакам очевидно — машина двигалась с гораздо большей скоростью, чем это разрешено в городской черте. К такой версии склоняются и опрошенные «Фонтанкой» эксперты, в том числе автодилеры. В центре по продаже машин элит-класса «Фонтанке» пояснили, что, скорее всего, относить к возможным причинам неисправность самого транспортного средства бесполезно. «Вероятно, просто скорость не соответствовала дорожным условиям», - сообщил попросивший не называть себя эксперт.

У водителей, которые постоянно проезжают по этому участку Приморского шоссе, впрочем, совершенно другое мнение. Как рассказал «Фонтанке», директор автоклуба А-24 Денис Шубин, перекресток с Планерной — очень коварная для автолюбителей зона. «На этом затяжном повороте очень плохая видимость из-за трамвайного парапета. А ночью развилка с Планерной вообще не регулируется, светофор отключают. Из-за этого постоянно возникают аварии. Только в моей компании два сотрудника попали в ДТП на этом месте», - отмечает Шубин. Он также говорит, «возможно, Малафеева, не справилась с управлением, пытаясь уйти от столкновения с другим автомобилем».

Действительно, перекресток, где погибла жена футболиста, считается «мертвой зоной». Летом 2008-го года там едва не погиб водитель «Хонды». Выехав с Планерной улицы на Приморский проспект он не справился с управлением. Машину занесло и несколько раз перевернуло. Водитель вылетел через лобовое стекло, но чудом остался жив.

А в мае 2009-го в том же месте водитель «Мицубиси Паджеро» наехал на бетонный парапет, защищающий трамвайные рельсы, и автомобиль перевернулся. Водитель погиб. Очевидцы заявляли, что в ДТП участвовал другой автомобиль, который скрылся с места происшествия.

Еще одна трагедия произошла в ноябре 2010 года. На виадуке на Планерной улице столкнулись сразу три автомобиля. Один человек погиб. По словам очевидцев, BMW на высокой скорости вылетела на встречную полосу и столкнулась сначала со встречным "Лексусом", а потом с "Хондой", после чего врезалась в ограждение. Серьёзно пострадала женщина - водитель BMW, а сидящий рядом с ней пассажир погиб на месте.

Как сообщают читатели «Фонтанки», сейчас видимость на опасном перекрестке ограничена еще и неубранными сугробами по краям проезжей части. "Там дорога делает очень резкий поворот направо, но там всегда пробки длинные, а она ехала в 5.30 утра, и там навалена гора снега, убранного с дороги, и она по нему прямо как по трамплину взлетела, вместо того, чтобы направо повернуть... ", - пишут блогеры «Фонтанки».
Сейчас по факту ДТП, в котором погибла Марина Малафеева, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Об этом «Фонтанке» сообщили в Главном следственном управлении при ГУВД по Петербургу и Ленобласти. Это необходимо, для проведения ряда необходимых экспертиз.
Напомним, что трагедия произошла 17-го марта около 5:30 утра, по адресу Приморский проспект, 44. Женщина, которая вела синий «Бентли», не справилась с управлением. Машина, ехавшая на большой скорости, сбила рекламный щит и врезалась в дерево.
Справка:

Свой Bentley Continental GT 2007-го года выпуска Марина Малафеева приобрела в 2009-м году. Стоимость иномарки в зависимости от комплектации колеблется от 8,7 до 11 млн рублей. В 2010-м году с машиной проиcходила неприятная история. Хулиганы повредили капот купе ножом, пытаясь снять фирменный значок Bentley.

«Фонтанка.ру»

Категория: news / Новости | Добавил: NA
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Самые просматриваемые новости:
  • В Санкт-Петербурге состоялась официальная церемония открытия выставки передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»
  • В Санкт-Петербурге состоялась официальная церемония открытия выставки передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий», которая проходит в КВЦ
  • "Зенит" обыграл "Парму" и занял второе место по итогам Регулярного Чемпионата
  • Петербургский баскетбольный клуб "Зенит" на своём паркете КСК "Арены" обыграл "Парму" со счётом 77:66 и занял второе место по итогам Регулярного Чемпионата Единой Лиги ВТБ сезона 2023/2024. Самым активным игроком в
  • Хоккейный клуб СКА перевел свыше десяти миллионов рублей в помощь пострадавшим от теракта в "Крокус Сити Холл"
  • Петербургский хоккейный клуб СКА на официальном сайте сообщает, что по итогам продаж билетов на пятый матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина, где петербургский хоккейный клуб СКА встречался с "Автомобилистом", который
  • В Петродворцовом районе Петербурга на Львовской улице ликвидирован пожар
  • В Петродворцовом районе Петербурга на Львовской улице ликвидирован пожар, где в неэксплуатируемом здании горел мусор на общей площади около трех квадратных метров. На момент выхода публикации, точные сведения о
  • "Зенит" сыграл вничью со "Спартаком" и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России
  • Петербургский футбольный клуб "Зенит" на "Газпром Арене" при 56  470 зрителе сыграл вничью со "Спартаком" со счётом 0:0 в ответном матче 1/2 финала Пути РПЛ Кубка России по футболу сезона 2023/2024 и вышел в финал Пути
  • "Зенит" обыграл "Уралмаш" и повел в серии 1/4 финала Единой Лиги ВТБ
  • Петербургский баскетбольный клуб "Зенит" обыграл "Уралмаш" на своем паркете в Санкт-Петербурге в первом матче серии 1/4 финала Единой Лиги ВТБ со счетом 98:82.Самым активным игроком в матче, в составе петербургского
  • В Петербурге открылась выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства "ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий"
  • В Петербурге открылась выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства "ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий". Выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» представляет из себя комплекс
  • В XXIII Международном форуме «Экология большого города» приняли участие почти четыре тысячи человек
  • В XXIII Международном форуме «Экология большого города», который проходил в КВЦ «Экспофорум» с 27 по 29 марта 2024 года приняли участие почти четыре тысячи человек. Как сообщает пресс-служба администрации Губернатора
  • Хет-трик Дениса Зернова принес победу "Металлургу" над "Автомобилистом"
  • Хет-трик Дениса Зернова принес победу "Металлургу" в Магнитогорске над "Автомобилистом" в пятом матче серии 1/2 финала Кубка Гагарина сезона 2023/2024. Первые две шайбы в матче сумели забросить хоккеисты "Металлурга".
  • Футбольный клуб "Динамо" обыграл "Пари Нижний Новгород" со счетом 4:1
  • Футбольный клуб "Динамо" обыграл "Пари Нижний Новгород" в матче 25-ого тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024 со счетом 4:1. Первые четыре мяча в матче в Нижнем Новгороде сумели забить футболисты "Динамо".


    Популярные новости:
    Карта Санкт-Петербурга
    Последние новости ФК "Зенит":
    Последние новости ХК СКА:
    Последние новости БК "Зенит":
    Яндекс.Погода


    Яндекс.Метрика
    Информационный портал Петербурга P1SPB.RU, данный сайт является средством массовой информации (СМИ), Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 64849 от 10 февраля 2016 года © 2010-2018 Обратная связь, прием новостей, Телефон прямого эфира