Арестованная 5 августа экс-премьер Украины Юлия Тимошенко заявила, что опасается за свою жизнь. Интервью Тимошенко приводит сайт EUobserver.com.
Напомним, что в день своего ареста Юлия Тимошенко передала журналистам послание, в котором заявила, что у нее никакой склонности к самоубийству, и что она никогда не наложит на себя руки. Свой арест экс-премьер рассматривает как "расправу над политическим оппонентом".
Опасения за жизнь Тимошенко обосновывает сложившейся практикой "несчастных случаев", и приводит пример с самоубийством экс-министра внутренних дел Кравченко. Последний смог выстрелить себе в голову два раза!
Юрий Кравченко покончил с собой на своей даче 4 марта 2005г. В тот день его ждали на допрос в генеральной прокуратуре Украины по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.
В своем интервью Тимошенко, что считает свое дело сфабрикованным, а суд - незаконным. Она сравнивает семя с американским правозащитником Мартином Лютером Кингом. Политик заявила, что будет бороться за справедливость, она не сломлена и не сдается.
Как мы уже сообщали, Тимошенко – фигурант газового дела. Она обвиняется в нанесении ущерба в $200 млн., ставшего следствием превышения полномочий и выдаче директив вместо правительства Украины. Арест Тимошенко произведен за неуважение к суду.
Категория: news / Бизнес | Добавил: NA
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Самые просматриваемые новости:
  • Сборная России по хоккею уступила Чехии в матче МЧМ-2020
  • В дебютном матче турнира, сборная Чехии сумела обыграть Россию в матче молодёжного Чемпионата Мира по хоккею 2020 года со счетом 4:3. Первые две шайбы в матче сумели забросить хоккеисты сборной Чехии. Сперва, на 3-ьей
  • Сборная России по хоккею вышла в плей-офф молодёжного чемпионата мира 2020 года
  • Сборная России по хоккею вышла в плей-офф молодёжного чемпионата мира 2020 года обыграв в последнем матче групповой стадии сборную Германии со счетом 6:1. Первые шесть шайб в матче забросили хоккеисты сборной России по
  • Сборная США по хоккею обыграла Россию со счетом 3:1
  • Молодежная сборная США по хоккею обыграла Россию со счетом 3:1 на МЧМ-2020. Первые три шайбы в матче, состоявшемся в рамках Молодёжного Чемпионата мира по хоккею с шайбой забросили хоккеисты сборной США на стадионе
  • В Петербурге на улице Дыбенко ликвидировали пожар
  • В Петербурге на улице Дыбенко ликвидировали пожар, случившийся в однокомнатной квартире девятиэтажного жилого дома №20, где на общей площади в 25 квадратных метров выгорела обстановка на площади. На момент выхода
  • "Северсталь" обыграла СКА со счетом 3:2
  • "Северсталь" обыграла СКА со счетом 3:2 в матче Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2019/2020. Счет в матче открыли хозяева ледовой площадки в Череповце при поддержке 4702 зрителей, на 3-ьей
  • Московский "Спартак" обыграл СКА со счётом 3:1
  • Московский "Спартак" обыграл петербургский СКА на "ЦСКА-арене" со счётом 3:1 в матче Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги. Счет в матче был открыт хозяевами ледовой площадки. На 10-ой минуте первого
  • Сборная Канады обыграла Россию со счётом 4:3 и завоевала золотые медали МЧМ-2020
  • Счет в финальном матче Молодёжного Чемпионата Мира по хоккею 2020 года, который состоялся в Чехии, в Остраве на стадионе "Остравар-Арена" открыли хоккеисты сборной России. На 30-ой минуте встречи при игре пять на четыре
  • Сборная России разгромила Канаду на МЧМ со счетом 6:0
  • Молодежная сборная России по хоккею разгромила Канаду на Молодёжном Чемпионате Мира 2020 со счетом 6:0. Счёт в матче открыл Александр Хованов, забросив на 2-ой минуте первого периода, затем отличился Павел Дорофеев на
  • "Йокерит" разгромил петербургский СКА со счетом 6:0
  • Финский "Йокерит" разгромил петербургский СКА со счетом 6:0 на своей ледовой площадке в Хельсинки, в матче Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2019/2020. В первом периоде, команды голов не
  • Сборная России вышла в финал молодёжного чемпионата мира
  • Сборная России вышла в финал молодёжного чемпионата мира 2020 года обыграв в полуфинале сборную Швеции со счетом 5:4. Счет в матче, на первой минуте встречи открыли хоккеисты сборной Швеции с передачи от Давида