P1spb.ru является средством массовой информации (СМИ), Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 64849 от 10 февраля 2016 года Информация предназачена лицам 18+
     
Перейти на мобильную версию
Календарь
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Поиск
Форма входа


» » Анатолий Давыдов: «Постараемся продолжить хорошую традицию домашних побед»
Анатолий Давыдов: «Постараемся продолжить хорошую традицию домашних побед»
23-10-2009, 22:37

- После сборных главным было вернуть в общий режим игроков сборных, - рассказал Анатолий Давыдов. - Сейчас все вернулись к одному уровню. Это вполне допустимая ситуация и сказать, что мы с ней не справились или ещё что-то подобное нельзя, да и говорить, что нас где-то перебегали, тоже не очень правильно. В Краснодаре в одном из периодов было очень много потерь, но причины этого просты – мы пытались провести несколько быстрых атак. По травмированным игрокам – Анюков работал в общей группе, болеют у нас Фернандо Мейра и Ким Донг-жин. Кроме того, трещина ключицы у Саби Хусти, и в воскресенье играть он не будет.

- Что можете сказать про Данни, который рвётся в бой, но которого останавливают врачи?
- Четыре месяца - мало для реабилитации после такой травмы, и это подтверждают врачи. Он хочет вернуться и играть, но у нас есть пример Ломбертса, который раньше времени начал тренироваться и получил травму. Николас с ним поговорил на эту тему, успокоил. Я тоже поговорил с Данни, врачи провели беседу. В первую очередь нам нужно сохранить своего парня, восстановить его полностью. Был звонок врачу, который делал ему операцию, и он подтвердил, что срок полного восстановления ещё не подошёл. Думаю, что рекомендация врача, который делал операцию, более ёмкая и правильная, чем рекомендации тех, кто занимался с ним восстановлением.

- По Хусти проясните ситуацию? Серьёзна ли травма?
- Я не могу сказать на какой срок он выпал с трещиной. Он почувствовал боль в плече после сборной, но тренировался. Правда, оказалось, что он ощущает любое столкновение, вчера даже ушёл с тренировки из-за болей в плече. Сделали снимок, выяснилось, что трещина.

- После тренировки Владимир Быстров уходил со льдом. Что с ним случилось? И ещё один вопрос – вы говорили про предыдущие тренировки, что они были больше для эмоций – каков сейчас психологический фон в команде?
- В команде не вижу ни малейшей тревоги. Меня тревожило то, что Хусти и Анюков выпадали. У меня лично эмоции сейчас хорошие – Саша ведь стал работать в общей группе. Быстров уходил сегодня со льдом… ну так бывает, для профилактики иногда накладывают лед после нагрузки.

- Последние годы «Спартак-Нальчи» доставляет «Зениту» на «Петровском» немало проблем. Как собираетесь действовать в воскресенье?
- У нас в атаке есть группа неплохо атакующих футболистов, и вы меня провоцируете на то, чтобы я вам рассказал, как мы это будем делать (улыбается). Постараемся хорошую традицию домашних побед продолжить.

- Были разговоры о том, что кто-то из молодёжи появится в команде на будущий год. Известно ли, кто это? Как планируется укрепление?
- Есть селекционная служба, руководство клуба. Какие-то фамилии у нас есть, есть и наши молодые ребята, которые были в команде, которых мы, возможно, вернём. Самсонов, например. Обозначена тема усиления команды, дублирования тех позиций, на которых возникают травмы. Нам нужны игроки, которые очень качественно заменят основных футболистов, если те устанут или получат травму.

- Для многих победная серия была неожиданной. Как Вас поддерживает руководство, чувствуете ли какое-то особое отношение?
- У нас полностью рабочая обстановка, и хотелось бы не спугнуть удачу. Сколько мы выиграли.. не считаю, не задумываюсь об этом. Мы работаем, у меня есть трудовой договор, контракт, и мы вместе с руководством хотим выполнить те задачи, которые ставились в начале сезона.

- Для того, чтобы выиграть золото, одержать победы во всех матчах недостаточно… Что подсказывает тренерское чутьё, потеряют ли конкуренты очки?
- «Спартак» находится в хорошей форме, и это видно по движению и качеству игры. По «Рубину»… победа над «Барселоной» прибавит положительных эмоций казанской команде, и для нас в чемпионате это минус. Все болеем за наши команды в Европе, но мы рассматриваем «Рубин» как нашего соперника, и для нас эта победа – не плюс.

- Появились слухи о возвращении Тимощука в команду. Правда ли это?
- Вопрос по Тимощуку несколько неожиданный, он только уехал. У нас на этой позиции играет Игорь Денисов, и играет прекрасно, а Анатолий играет в «Баварии»… что копья вокруг этого ломать? Есть селекция, скауты. Конкретных фамилий мы не называем, и не будем называть. Работа по усилению команды ведётся очень активно.

Категория: news / Футбол | Добавил: NA
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Самые просматриваемые новости:
  • В Петербурге стартовала VI Международная научно-практическая конференция по вопросам противодействия инфекционным заболеваниям
  • В Санкт-Петербурге в Президентской библиотеке имени Б. Н. Ельцина стартовала VI Международная научно-практическая конференция по вопросам противодействия инфекционным заболеваниям. На конференции собрались эксперты
  • Тема производственной документалистики стала частью фестиваля «Влюбленные в искусство»
  • В Доме кино состоялся специальный показ документального проекта «Человек профессии», реализуемого компанией «Газпром переработка». Мероприятие состоялось в рамках Открытого Международного кинофестиваля «Влюбленные в
  • В Санкт-Петербурге объявлен "жёлтый" уровень опасности из-за сильного ветра
  • В Санкт-Петербурге объявили «жёлтый» уровень погодной опасности из-за сильного ветра. По данным Росгидромета, с 9 до 21 часа 28 ноября в городе возможны порывы ветра до 15 метров в секунду, особенно на побережье
  • Губернатор Александр Беглов принял участие в международной конференции по борьбе с инфекционными заболеваниями
  • Губернатор Александр Беглов принял участие в международной конференции по борьбе с инфекционными заболеваниями. В ходе своего выступления на конференции Александр Беглов сообщил: "Тема борьбы с глобальными инфекциями
  • Во Фрунзенском районе Петербурга на улице Димитрова ликвидирован пожар
  • Во Фрунзенском районе Петербурга на улице Димитрова ликвидирован пожар, где в трехкомнатной квартире, дома №16 корпус 3, в помещении кухни площадью пять квадратных метров происходило горение обстановки на общей площади
  • Александр Беглов: С начала года 2025 года предприятия инвестировали в экономику Петербурга более триллиона рублей
  • По данным Петростата за январь — октябрь 2025 года, экономика Петербурга продолжает расти. Инвестиции и промышленное производство демонстрируют устойчивость. IT-сектор, логистика и строительство также показывают
  • Александр Беглов: В Авиагородке город построит культурный центр, в Приморском районе - клуб картингистов и мотогонщиков
  • 1 декабря 2025 года на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами правительства Петербурга одобрили проекты строительства культурно-досугового центра в Московском районе на улице Домодедовская
  • "Зенит" в Екатеринбурге обыграл "Уралмаш"
  • Петербургский баскетбольный клуб "Зенит" в Екатеринбурге обыграл "Уралмаш" со счетом 86:79 в матче Регулярного Чемпионата Единой Лиги ВТБ сезона 2025/2026. Самым активным игроком в матче, в составе петербургского
  • В Петербурге на Московском проспекте ликвидирован пожар
  • В Петербурге на Московском проспекте ликвидирован пожар, где в двухкомнатной квартире дома №193 обгорела обстановка на общей площади около 13 квадратных метров. На момент выхода публикации, точные сведения о возможных
  • Сборная России обыграла Беларусь на Кубке Первого канала
  • "Сборная России 25" по хоккею обыграла Беларусь на Кубке Первого канала в Новосибирске со счетом 3:1. Первые три шайбы в матче на "Сибирь Арене" при 11 650 зрителях сумели забросить хоккеисты сборной "России 25".


    Популярные новости:
    Карта Санкт-Петербурга
    Последние новости ФК "Зенит":
    Последние новости ХК СКА:
    Последние новости БК "Зенит":
    Яндекс.Погода


    Яндекс.Метрика
    Информационный портал Петербурга P1SPB.RU, данный сайт является средством массовой информации (СМИ), Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 64849 от 10 февраля 2016 года © 2010-2018 Обратная связь, прием новостей, Телефон прямого эфира