Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал новый закон об отмене роуминга внутри страны.
Согласно новому документу, который уже официально опубликован на портале правовой информации, на территории Российской Федерации операторы сотовой связи должны будут устанавливать одинаковые условия оказания услуг связи вне зависимости от того, где находится этот абонент, без привязки к тому региону, где был получен номер.
Таким образом, у сотовых операторов будет пять месяцев чтобы откорректировать свои тарифы, чтобы они полностью соответствовали новому закону Российской Федерации.
Также отметим, что данный законопроект также был принят Государственной Думой Российской Федерации еще 19 декабря 2018 года.
В настоящее время, практически у всех сотовых операторов при путешествиях по России в некоторых случаях могут возникать дополнительные финансовые траты за исходящие вызовы или смс.
Читайте нас также на Яндекс.Дзен
Категория: news / Новости | Добавил: p1spb Фотограф: Максим Константинов
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Самые просматриваемые новости:
  • Глава "Дом.РФ" Виталий Мутко рассказал о перспективах продления льготной ипотеки
  • Генеральный директор корпорации "Дом.РФ" Виталий Леонтьевич Мутко заявил, что, для того чтобы продлить программу льготной ипотеки после 1 июля 2021 года, то необходимо будет внести в данную программу льготной ипотеки
  • В Выборгском районе Петербурга локализован крупный пожар
  • В Выборгском районе Петербурга локализован крупный пожар, где на Выборгском шоссе, 232 произошло возгорание в здании цеха деревообработки, размером 15 на 100 метров. Данному пожару в 10:14 был присвоен повышенный номер
  • УНИКС обыграл "Зенит" со счётом 59:58
  • Баскетбольный клуб УНИКС в Казани обыграл петербургский "Зенит" со счётом 59:58 в матче Регулярного Чемпионата Единой Лиги ВТБ сезона 2020/2021. Первая четверть данного матча УНИКС - "Зенит" осталась за игроками
  • Сборная России разгромила Сборную Мира в матче звёзд Единой Лиги ВТБ
  • Сборная России разгромила Сборную Мира в матче звёзд Единой Лиги ВТБ, который состоялся в Москве, на "ВТБ Арене" при поддержке 4000 зрителей со счётом 183:162. Первая четверть данного матча с участием Сборной России и
  • Аслан Карацев вышел в 1/8 финала Australian Open
  • Российский теннисист Аслан Карацев вышел в 1/8 финала Australian Open. 27-летний российский теннисист Аслан Карацев в матче третьего круга Australian Open 2021 года обыграл девятую ракетку мира аргентинца Диего
  • Футбольный клуб "Зенит" обыграл сборную Иордании
  • Петербургский футбольный клуб "Зенит" обыграл сборную Иордании со счётом 1:0 в товарищеском матче в ОАЭ. Данная встреча состоялась в Дубае, на стадионе "Над Аль-Шеба". Единственный гол в товарищеском матче в ворота
  • Петербургский "Зенит" в Минске обыграл "Цмоки-Минск"
  • Петербургский баскетбольный клуб "Зенит" в Минске обыграл "Цмоки-Минск" со счётом 99:73 в матче Регулярного Чемпионата Единой Лиги ВТБ сезона 2020/2021. В первой четверти игроки баскетбольного клуба "Цмоки-Минск" сумели
  • Даниил Медведев вышел в финал Australian Open
  • Российский теннисист Даниил Медведев вышел в финал Australian Open одолев в матче 1/2 финала Стефаноса Циципаса из Греции со счётом 6:4, 6:2, 7:5. По ходу данной встречи, которая длилась два часа и девять минут, Даниил
  • В Петербурге на Аэродромной улице ликвидировано возгорание автомобиля марки "Хендай"
  • В Петербурге на Аэродромной улице ликвидировано возгорание автомобиля марки "Хендай", припаркованного недалеко от дома №11. В результате случившегося пожара, у припаркованного автомобиля выгорел моторный отсек. На
  • Петербургский СКА отыгрался с 0:3 в третьем периоде и обыграл "Куньлунь"
  • Петербургский СКА отыгрался с 0:3 в третьем периоде и обыграл "Куньлунь" в "Мытищах" в матче Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2020/2021. Счёт в матче, был открыт уже на 4-ой минуте первого