Специалисты Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES дали интервью корреспондентам федерального издания «Комсомольская правда». Они поделились с автовладельцами, когда стоит менять летние шины на зимние.
В первую очередь необходимо ориентироваться на погодные условия. Согласно регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», каждый автовладелец обязан менять шины в соответствии с сезоном. «Переобуваться» эксперты советуют при установлении среднесуточной температуры ниже +7°С.
Также при покупке и выборе нового комплекта шин стоит учитывать особенности климата. В условиях мягкого климата отдавайте предпочтение моделям с расширенным температурным диапазоном использования. Для эксплуатации при температуре от -10°С до +55°С предназначены шины модельного ряда «КАМА 365». Они выпускаются на производственных мощностях предприятий KAMA TYRES. Модели разработаны для эксплуатации в южных регионах России и имеют маркировку «M+S». Для эксплуатации на легкогрузовом транспорте и микроавтобусах разработаны КАМА 365 LT, для установки на внедорожники и кроссоверы – КАМА 365 SUV, для комплектации легковых автомобилей – КАМА 365.
Модели с асимметричным ненаправленным рисунком протектора представлены в модельном ряду шинного бренда Viatti. Благодаря дополнительной глубине канавок внутренняя сторона помогает при движении по мокрой дороге. Внешняя сторона рисунка имеет специальную конфигурацию, которая оптимальна для сцепления с сухой дорожной поверхностью, в том числе с нестабильным полотном.
Чтобы увеличить срок эксплуатации шин, желательно соблюдать рекомендации производителя по эксплуатации. Не последнюю роль играют правильно проведенные шиномонтажные работы. Обращайте внимание на маркировку на боковине шины при установке шин с асимметричным ненаправленным рисунком протектора. INNER или INSIDE обозначает внутреннюю сторону, OUTER или OUTSIDE – внешнюю.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Самые просматриваемые новости:
  • На 40% может вырасти к концу года спрос на сборку ПК: эксперты «Ситилинк»
  • Электронный дискаунтер «Ситилинк» отмечает восстановление спроса на индивидуальную сборку системных блоков после длительного периода спада в этом сегменте рынка. По итогам 9 месяцев 2019 года интерес розничных
  • Аналитики «Ситилинк» проанализировали рынок электронных книг РФ
  • В преддверии Международного дня без бумаги, который в России пройдет 24 октября, электронный дискаунтер «Ситилинк» проанализировал спрос на электронные книги. За девять месяцев 2019 продажи товаров в данной категории
  • «Зенит» сыграл вничью с ЦСКА в матче РПЛ
  • Петербургский «Зенит» сыграл вничью с московским ЦСКА в матче 15-ого тура Российской Премьер-Лиги сезона 2019/20 на "Газпром Арене" при поддержке 48141 зрителей. Счет в матче был открыт в добавленное время к первому
  • Петербургский СКА одержал победу над рижским «Динамо» со счетом 4:3
  • Петербургский СКА одержал победу над рижским «Динамо» в серии буллитов со счетом 4:3 во дворце спорта "Ледовый" при поддержке 12320 зрителей. Счет в матче был открыт хозяевами ледовой площадки. Уже на 5-ой минуте
  • Алёна Косторная одержала победу на этапе Гран-при во Франции
  • Фигуристка Алёна Косторная одержала победу на этапе Гран-при во Франции по результатам короткой и произвольной программы. Российская фигуристка Алёна Косторная сумела заработать в сумме по результатам короткой и
  • Алина Загитова стала второй по результатам короткой программы на этапе Гран-при во Франции
  • Алёна Косторная стала первой, а Алина Загитова второй по результатам короткой программы по фигурному катанию среди женщин на этапе Гран-при во Франции. По результатам своего проката короткой программы на третьем этапе
  • "Зенит" разгромил "Томь" в Кубке России со счетом 4:0
  • Петербургский "Зенит" разгромил "Томь" в Кубке России со счетом 4:0 на "Газпром Арене" при поддержке свыше 38 тысяч зрителей. Счет в матче 1/8 финала Кубка России по футболу сезона 2019/2020 открыл Игорь Смольников,
  • СКА в Нижнем Новгороде обыграл «Торпедо»
  • Петербургский СКА в Нижнем Новгороде обыграл «Торпедо» со счетом 4:1. Счет в матче открыл Йори Лехтеря на 8-ой минуте встречи после точной передачи от Владимира Ткачёва. Затем, сравнял счет в поединке - Данил Веряев на
  • Хоккейный клуб "Локомотив" обыграл СКА со счетом 2:1
  • Хоккейный клуб "Локомотив" обыграл СКА со счетом 2:1 во дворце спорта "Ледовый" в Санкт-Петербурге при 12308 зрителях. Счет в матче был открыт хозяевами ледовой площадки, на 28-ой минуте матча с передач от Антона Белова
  • Петербургский СКА в серии буллитов обыграл "Витязь"
  • Петербургский СКА в серии буллитов обыграл "Витязь" со счетом 3:2. Счет в матче, на стадионе "Витязь" при 5500 зрителях открыли хозяева ледовой площадки. На 2-ой минуте первого периода отличился Святослав Гребенщиков,