P1spb.ru является средством массовой информации (СМИ), Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 64849 от 10 февраля 2016 года
Информация предназачена лицам 18+
SWISSAM и Quick Resto запустили мотивационный благотворительный проект для выпускников детских домов
27-08-2022, 15:00
В августе 2022 года международный университет SWISSAM и компания Quick Resto запустили благотворительный мотивационный проект для выпускников детских домов – подопечных благотворительного проекта «Анна Помогает». Участникам проекта предстоит подготовить эссе, в котором они смогут рассказать, почему они хотят получить образование в SWISSAM, а также освоить программы автоматизации ресторанного бизнеса Quick Resto.
Благотворительный проект «Анна Помогает» поддерживает выпускников детских домов, помогая им находить выход из трудных жизненных ситуаций, устроиться на работу и реализовать себя в жизни. В апреле 2022 года командой проекта была открыта социальная кофейня СПЭШЛ (Санкт-Петербург, Большая Конюшенная, 6), где работают выпускники, прошедшие стажировку в обучающей кофейне «ЭР10». После такой практики большинство выпускников детских домов смогут начать карьеру в ресторанах города.
Весной 2022 года компания Quick Resto полностью автоматизировала бизнес-процессы в кафе «Спэшл», провела обучение сотрудников и остается постоянно на связи с командой. В будущем Quick Resto планирует обучить выпускников детских домов работе с программами для удобного ведения ресторанного бизнеса.
Летом 2022 года к проекту присоединился международный университет гостеприимства SWISSAM, который, в свою очередь, предоставил грант на обучение одному из выпускников по программе дополнительного профессионального образования «Менеджмент ресторанного бизнеса», чтобы создать комфортные условия для будущей работы.
В данный момент «Анна помогает» готовит 10-15 специалистов, которые планируют связать свою жизнь с ресторанной сферой. Университет SWISSAM запустил внутренний конкурс среди подопечных. Участники подготовили мотивационное письмо: почему они хотят получить образование в ресторанной сфере, а также учиться в SWISSAM. Специалисты компании Quick Resto и университета SWISSAM, составляющие жюри проекта, определили победителя. Им стал Александр Игнашенко.
«Меня зовут Саша, мне 20. И я не так долго работаю в сфере общепита, но в будущем хочу попробовать реализовать проект, связанный с ресторанным бизнесом: открыть место, в котором будет нравиться почти всем.
Во-первых, ресторанный бизнес — это очень увлекательно со стороны коммуникации с людьми где бы то ни было, начиная от работы официантом, заканчивая работой на управляющей должности. И там, и там ответственности очень много, везде нужно быть чутким, смелым и сдержанным. Понимать, как работает психология человека, и подстраиваться. Если это управляющая должность, то нужно уметь находить подход к своему персоналу, быть чутким и бдительным, уметь составлять долгосрочные планы. Многого я не знаю, и было бы круто получить знания в этой сфере в SWISSAM», — говорит Александр.
SWISSAM обеспечит студенту обучение осенью 2022 года.
«В здоровом обществе всем очень важно иметь одинаковые возможности. Более успешные компании должны делиться возможностями с теми, кому сложно. Сейчас у всех есть внутренняя потребность делиться добром, и очень приятно видеть, что наше общество состоит из добрых людей. Наша компания была рада стать соорганизатором круглого стола. Наша встреча стала началом создания комьюнити представителей социально-ответственного бизнеса», – подытожил Александр Строкань, генеральный директор компании Quick Resto.
«Сфера образования изначально несет важную социальную функцию, качественное образование обеспечивает студенту финансовый, социальный и интеллектуальный лифт. SWISSAM – частное учебное заведение, и образование у нас платное, более того, так как мы в первую очередь акцентируем внимание на качестве, такое образование финансово доступно не всем. Учитывая это, мы хотим дать возможность начинающим специалистам, которые мечтают развиваться в индустрии HoReCa, получить надежную основу для своего развития в виде профильного образования за счет выделенных нами грантов. Мы рады сотрудничеству с благотворительным проектом «Анна Помогает», в нашей отрасли таких проектов не так много, хочется, чтобы было больше. Команда SWISSAM в свою очередь готова активно участвовать и поддерживать благотворительные инициативы», – Екатерина Палиева, директор по маркетингу и продажам Международного университета SWISSAM (Ex. Global Marketing director Mozart Hotel Group).
В Петербурге на проспекте Авиаконструкторов, недалеко от дома №15, корпус 1 происходило горение легкового автомобиля марки "Renault" по всей площади. На момент выхода публикации, точные сведения о возможных серьезно
Объявлены судейские бригады на матчи 9-го тура Альфа-Банк Чемпионата России по футболу сезона 2026/2027, которые состоятся 16 и 17 сентября 2026 года. Футбольные матчи, которые состоятся в среду, 16 сентября 2026 года,
В Петербурге на Чарушинской улице, 10 ликвидирован пожар, где в трёхкомнатной квартире, площадью 65 квадратных метров, происходило горение обстановки комнаты и коридора на площади 20 квадратных метров. На момент выхода
Петербургский баскетбольный клуб "Зенит" обыграл "Уралмаш" на паркете КСК "Арены" в Санкт-Петербурге со счетом 92:68 в матче Регулярного Чемпионата Единой Лиги ВТБ сезона 2026/2027.Самым результативным игроком в матче,
Петербургский баскетбольный клуб "Зенит" представил команду и новую форму перед началом сезона-2026/27 в комплексе «Репино-Ленинское». Игроки и тренеры встретились с приглашенными гостями. Церемонию открыли
Петербургский футбольный клуб "Зенит" в Калининграде обыграл "Балтику" в матче девятого тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона 2026/2027 со счетом 3:2. Первые два мяча в матче на "Ростех Арене" забили футболисты
В первом матче Суперкубка Единой лиги ВТБ 2026, казанский УНИКС обыграл петербургский баскетбольный клуб "Зенит" со счетом 78:73. Самым результативным игроком в матче, в составе казанского УНИКСа стал Лука Шаманич, в
Петербургский хоккейный клуб СКА обыграл "Трактор" в Челябинске со счетом 4:3 в матче Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2026/2027. Счет в матче, на "Арене-Трактор имени Валерия Белоусова"
В Петербурге на Исаакиевской площади, 3 ликвидируют крупный пожар, где в неэксплуатируемом здании размером 60х33 м происходило горение на общей площади около 2000 квадратных метров, в примыкающем здании горела обрешетка
Петербургский хоккейный клуб СКА в Казахстане обыграл "Барыс" со счетом 5:3 в матче Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2026/2027.Первые три шайбы в матче на "Барыс Арене" при 11 437 зрителе