P1spb.ru является средством массовой информации (СМИ), Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 64849 от 10 февраля 2016 года Информация предназачена лицам 18+
     
Перейти на мобильную версию
Календарь
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Поиск
Форма входа


» » » Строители приступили к возведению домов в загородном жилом комплексе «Колтуши Парк»
Строители приступили к возведению домов в загородном жилом комплексе «Колтуши Парк»
7-02-2023, 19:16
Группа компаний «Максимум Лайф Девелопмент» приступила к строительству первого дома в коттеджном жилом комплексе «Колтуши Парк» во Всеволожском районе Ленобласти.

К середине февраля будет завершен монтаж монолитного жилого дома площадью 110 кв. м.

Жилой комплекс «Колтуши Парк» рассчитан на 152 домовладения, его общая площадь составляет 12,7 га. Здесь планируется единая типовая застройка жилыми домами в стиле хай-тек высотой до двух этажей. 

Дома предлагаются в двух линейках: LIFE – выполняются из трехслойных железобетонных панелей на монолитном фундаменте, площадь от 110 до 202 кв. м; LITE – каркасные дома из модулей с возможностью дополнительного наращивания площадей, площадь от 64 до 112 кв. м. 

Технология производства домов позволяет обеспечить их быструю сборку, долговечную эксплуатацию на срок до 50 лет в серии LITE и до 100 лет в серии LIFE. Обе линейки домов обладают высокой теплоэффективностью и простотой внутренней отделки. Они возводятся с комбинированными цветовыми решениями фасадов, окнами в пол, плоской эксплуатируемой крышей, террасами, разводкой электрики и газовым котлом. 

Сроки строительства домов, включая монтаж, – 60 дней: в серии LITE в этот период включены работы по чистовой отделке, в серии LIFE – теплый контур.

Площадь земельных участков в «Колтуши Парк», на которых возводятся дома, составляет от 6 до 14 соток.

В настоящее время ведутся работы по благоустройству территории «Колтуши Парк» и строительству внутренней дорожной сети.

20% территории комплекса отводится под общественные пространства, выполненные в единой концепции благоустройства. Жителям «Колтуши Парк» будут доступны искусственное озеро с небольшим обустроенным пляжем, парковый променад, площадка для воркаута, детская игровая площадка, коммерческий кластер. 

Для всех домовладений будут доступны сети газо- и водоснабжения, кроме того, жители получат возможность подключить 15 кВт электроэнергии по прямому договору с «Ленэнерго». Ширина проездов в «Колтуши Парк» составит 12 метров, из которых 6 метров отведено под проезжую часть, и по 3 метра с каждой стороны от нее под газоны, деревья и тротуары.

- «Колтуши Парк» отличается выгодным местоположением – комплекс располагается близко к Петербургу и крупным магистралям, при этом он является полноценным загородным поселком. Единый архитектурный стиль, современный дизайн домов и благоустроенная территория создают комфортные условия как для временного, так и для постоянного проживания. Как раз за счет уникального стиля жилого комплекса все больше покупателей говорят нам о том, что выбирают его для переезда на постоянное место жительства, – говорит генеральный директор ГК «Максимум Лайф Девелопмент» Игорь Карцев. 

Статус территории ЖК «Колтуши Парк» – земли поселений для индивидуального жилого строительства. Каждый участок имеет свой кадастровый номер.

Дополнительная информация

Группа компаний «Максимум Лайф Девелопмент» – загородный девелопер полного цикла. Работает на рынке с 2004 года. Под управлением холдинга находится 16 коттеджных поселков и загородных жилых комплексов на территории Ленинградской и Мурманской областей общей площадью более 550 га, рассчитанных на проживание свыше 5000 человек. 

«Максимум Лайф Девелопмент» реализует проекты во Всеволожском, Ломоносовском, Гатчинском и Тосненском районах Ленобласти.  

В 2022 году «Максимум Лайф Девелопмент» стала победителем XVIII Межрегиональной ежегодной премии в сфере недвижимости «КАИССА» в номинации «Лучший загородный проект» с жилым комплексом Токсово ОзероПарк.
Категория: news / Новости | Добавил: p1spb
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Самые просматриваемые новости:
  • Концерт в честь 100-летия Александра Зацепина пройдет в Кремле 19 марта
  • 19 марта 2026 года в Большом зале Кремлёвского дворца состоится юбилейное шоу «ПРО100 ЗАЦЕПИН», в рамках которого отметит своё 100-летие легендарный композитор, народный артист России, Герой Труда Российской Федерации
  • В Петербурге на Октябрьской набережной ликвидирован пожар
  • В Петербурге на Октябрьской набережной, 28 ликвидирован пожар, где в бытовке размером 2х2 метра происходило горение по всей площади. На момент выхода публикации, точные сведения о возможных серьезно пострадавших
  • Назначены арбитры на ближайшие матчи Кубка России по футболу
  • Назначены арбитры на матчи 1/2 финала Пути РПЛ и 1-го этапа 1/2 финала Пути регионов Кубка России по футболу сезона 2025/2026. Футбольный матч, который состоится во вторник, 17-го марта 2025 года будет обслуживать
  • В Петербурге на набережной Обводного канала ликвидирован пожар
  • В Петербурге на набережной Обводного канала ликвидирован пожар, где в трехкомнатной квартире дома №141, в комнате, площадью 15 квадратных метров, происходило горение обстановки на общей площади около трех квадратных
  • В Петербурге на Институтском переулке ликвидирован пожар
  • В Петербурге на Институтском переулке, 3Б ликвидирован пожар, где в двухэтажном, размером 20х70 метров, неэксплуатируемом здании происходило горение на общей площади около четырех квадратных метров. На момент выхода
  • По итогам первого дня на Кубке Первого канала лидирует команда Москвы
  •  По итогам первого дня на Кубке Первого канала по фигурному катанию лидирует команда Москвы, в активе которой 1001,93 балла, сборная Санкт-Петербурга в свою очередь занимает второе место, в ее активе 978,67. Отметим,
  • Назначены судейские бригады на матчи 19-го тура МИР РПЛ
  • Назначены судейские бригады на матчи 19-го тура МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2025/2026.Футбольный матч, который состоится в пятницу, 27 февраля 2026 года в Санкт-Петербурге, на "Газпром Арене" с участием
  • "Зенит" в Петербурге обыграл "Балтику" в матче РПЛ
  • Петербургский футбольный клуб "Зенит" на "Газпром Арене" в Санкт-Петербурге обыграл "Балтику" в матче 19-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2025/2026 со счетом 1:0.Единственный гол в матче, на 87-ой минуте сумел
  • СКА разгромил "Барыс" со счетом 7:0
  • Петербургский хоккейный клуб СКА в Санкт-Петербурге, во дворце спорта "Ледовый" разгромил "Барыс" со счетом 7:0 в матче Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2025/2026.Счет в матче, на 10-ой
  • Объявлены судейские бригады на матчи 21-го тура РПЛ
  • Объявлены судейские бригады на матчи 21-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2025/2026, которые состоятся 13, 14 и 15 марта 2026 года. Футбольный матч, который состоится в пятницу, 13-го марта 2026 года, в рамках


    Популярные новости:
    Карта Санкт-Петербурга
    Последние новости ФК "Зенит":
    Последние новости ХК СКА:
    Последние новости БК "Зенит":
    Яндекс.Погода


    Яндекс.Метрика
    Информационный портал Петербурга P1SPB.RU, данный сайт является средством массовой информации (СМИ), Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 64849 от 10 февраля 2016 года © 2010-2018 Обратная связь, прием новостей, Телефон прямого эфира