Яндекс.Метрика

» » » СКА установил рекорд вместе с Коскиненом
СКА установил рекорд вместе с Коскиненом
7-10-2017, 18:09
Как и следовало ожидать, петербургский СКА сумел установить новый рекорд КХЛ по числу побед подряд в регулярном чемпионате. Теперь рекордная цифра - 19. Этому событию мало кто обрадовался за пределами Санкт-Петербурга. Бесконечные победы команды Олега Знарка слишком у многих вызывают и ревность, и зависть, и ненависть. Но этот случай, когда собака лает, а караван идет...
Рекордную победу СКА добыл в домашнем матче против "Сибири". Совсем недавно на своем льду сибиряки "легко" уступили чемпиону дома. В том смысле, что, хоть и пропустили всего три шайбы, но реального сопротивления сопернику не оказали. В Ледовом же "Сибирь" стояла насмерть. И даже целый период отыграла "на ноль". Однажды, правда, шайба побывала в гостевых воротах, но после видеопросмотра судьи гол отменили. Ну а потом СКА провел свой очередной "выносной" второй период. Статистика знает все: именно вторые периоды СКА проводит результативнее всего. На сей раз были забиты только две шайбы - Сергеем Плотниковым и Динаром Хафизуллиным.
Надо отдать должное "Сибири", она не сдалась. И по ходу третьего периода дважды сокращала разрыв в счете до минимума. В концовке даже заменила вратаря на шестого полевого игрока, попытавшись перевести матч в овертайм. Но не вышло. СКА одержал очередную, на сей раз рекордную победу.
Отметим, что в матче против "Сибири", после небольшого перерыва, ворота СКА защищал финн Микко Коскинен, у которого две недели назад родился сын.