Форма входа

» » » СКА против ЦСКА: интриги больше, чем зрелища
СКА против ЦСКА: интриги больше, чем зрелища
4-04-2019, 02:07
В «западно-финальном» противостоянии ЦСКА и СКА все как бы начинается сначала. Проиграв сперва два гостевых матча, команда Ильи Воробьева затем взяла два домашних. Счет в серии до четырех побед стал равным – 2:2, а потому нас ждут еще, как минимум, два армейских дерби – в пятницу в Москве и в воскресенье в Санкт-Петербурге. Предсказать, чем завершится финал на «Западе» Континентальной хоккейной лиги, нынче непросто. Одно можно сказать: несмотря на долгожданную интригу в плане конечного результата, сам хоккей в исполнении двух грандов КХЛ наводит на мысль, что обе команды за последний год стали, увы, слабее самих себя. И если по СКА тут вопросов нет, его состав реально ослаб, то почему столь скромно выглядит ЦСКА, не совсем понятно.
Потерпев два фиаско в Москве, тренерский штаб СКА был вынужден что-то предпринимать. Конечно же, Воробьев сотоварищи перетасовали звенья. В первом вместе с Никитой Гусевым оказались вернувшийся в состав Николай Прохоркин, который по ходу плей-офф занимался черт знает, чем, и Александр Барабанов. Получил свой шанс и шведский защитник Патрик Херсли. Последний и «привез» шайбу за две секунды до окончания первого периода третьего матча. Да и перемен в тройках нападения поначалу повлекли за собой не усиление игры, а драматические казусы в виде двух подряд удалений за нарушения численного состава. Для полуфинала Кубка Гагарина - это ЧП в плане дисциплины.
А в итоге СКА взял игру в свои руки, пережил не засчитанную шайбу, потому как она была заброшена коньком, и дожал соперника в овертайме. Причем решающий выстрел совершил не кто-нибудь, а Прохоркин. А во втором периоде едва ли не самый крутой сейв сезона сделал вратарь СКА Игорь Шестеркин. Когда он встал в рамку во втором матче против ЦСКА, это многих удивило. Ведь к Магнусу Хелльбергу никаких претензий не было. Вероятно, тренеры СКА таким ходом хотели встряхнуть команду. Иногда бывает, что ставишь нового голкипера, и он начинает все тащить. Так или иначе, Шестеркин пока – большой молодец.
Четвертая игра, вторая домашняя для СКА, стала чуть ли не копией третьей. С той лишь разницей, что на сей раз обошлось без овертайма. Вновь питерцы провалили первый период, вновь гости открыли счет, а затем отдали хозяевам инициативу. Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин косвенно обвинил в этом судей. Мол, его команда слишком много играла в меньшинстве. Да, много. Только проблема тут не в судьях, а отсутствии у ЦСКА игровой дисциплины. Ключевой момент игры – бездумное удаление Грега Скотта. Зачем он толкал соперника клюшкой у чужих ворот? Непонятно… За такие глупости мастеровитая команда просто обязана наказывать. Что СКА и сделал.
При этом сказать, что питерцы выглядели в выигранных матчах убедительно, никак нельзя. Увы, оба соперника в этой серии демонстрируют далекий от идеалов хоккей. Вывеска красивее самого зрелища. Для истинной красоты не хватает звезд. Павла Дацюка, например.
После каждого матча Воробьева спрашивают, когда сыграет Дацюк. Воробьев каждый раз отвечает, что, мол, когда будет готов. Но не уточняет, к чему именно готов.
Ну а готов СКА ли в этом сезоне добраться до финала Кубка Гагарина, мы узнаем уже скоро.
Даниил ОРЛОВСКИЙ
Читайте нас также на Яндекс.Дзен
Категория: Новости / Хоккей | Добавил: sass Фотограф: Максим Константинов и Мария Герасимова
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Самые просматриваемые новости:
  • "Зенит" сыграл вничью со "Спартаком" и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России
  • Петербургский футбольный клуб "Зенит" на "Газпром Арене" при 56  470 зрителе сыграл вничью со "Спартаком" со счётом 0:0 в ответном матче 1/2 финала Пути РПЛ Кубка России по футболу сезона 2023/2024 и вышел в финал Пути
  • "Зенит" обыграл "Уралмаш" и повел в серии 1/4 финала Единой Лиги ВТБ
  • Петербургский баскетбольный клуб "Зенит" обыграл "Уралмаш" на своем паркете в Санкт-Петербурге в первом матче серии 1/4 финала Единой Лиги ВТБ со счетом 98:82.Самым активным игроком в матче, в составе петербургского
  • Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
  • На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса детских писателей «Герои детства. Наше
  • Экскурсия для школьников прошла в пожарно-спасательной части №11 ООО «Транснефть – Балтика»
  • ООО «Транснефть – Балтика» организовало для школьников экскурсию в пожарно-спасательную часть №11, обеспечивающую защиту от огня линейной производственно-диспетчерской станции «Ярославль» и других объектов предприятия.
  • Компания «Газпром переработка» и ФК «Зенит» поддержали создание на Газпром Арене «Нормального места»
  • 21 апреля, во Всемирный день творчества, на Газпром Арене, перед матчем 25-го тура Российской премьер-лиги «Зенит» – «Оренбург» в Санкт-Петербурге, состоялось открытие специальной площадки социального проекта «Норма
  • В Петербурге на Невском проспекте, в параде ретро-автомобилей приняли участие блокадники, ветераны, участники СВО
  • Председатель Законодательного Собрания города Санкт-Петербург Александр Бельский и Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов вместе с блокадникам, ветеранами Великой Отечественной войны, а также специальной военной
  • "Балтика" обыграла "Ростов" и вышла в финал Пути регионов Кубка России
  • "Балтика" в Ростове-на-Дону обыграла "Ростов" со счетом 1:0 и вышла в финал Пути регионов Кубка России по футболу сезона 2023/2024.Единственный гол в матче, на "Ростов Арене" при 15 708 зрителе, на 4-ой минуте первого
  • УНИКС в Краснодаре обыграл "Локомотив-Кубань" и сравнял счет в серии
  • УНИКС в Краснодаре, в "СК Баскет-Холл" при 3917 зрителях обыграл "Локомотив-Кубань" со счётом 85:68 и сравнял счет в серии 1/2 финала Единой Лиги ВТБ сезона 2023/2024.Самым активным игроком в матче, в составе
  • Объявлены судейские бригады на матчи Кубка России по футболу
  • Объявлены судейские бригады на матчи Кубка России по футболу, которые состоятся 1 и 2 мая 2024 года. На первый матч финала Пути РПЛ, который состоится 2 мая назначена следующая судейская бригада: ЦСКА – «Зенит»: судья –
  • Футбольный клуб "Динамо" обыграл "Пари Нижний Новгород" со счетом 4:1
  • Футбольный клуб "Динамо" обыграл "Пари Нижний Новгород" в матче 25-ого тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024 со счетом 4:1. Первые четыре мяча в матче в Нижнем Новгороде сумели забить футболисты "Динамо".