Яндекс.Погода

» » СКА отдохнул перед "Локомотивом"
СКА отдохнул перед "Локомотивом"
16-03-2018, 15:24

После первой и второй перерывчик… большой. Речь - о первой и второй серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги для петербургского СКА. Расправившись с череповецкой «Северсталью» в четырех матчах, команда Олега Знарка получила более чем солидное время на отдых. Впрочем, н закончился. Сегодня СКА начинает сражаться с ярославским «Локомотивом» в полуфинале Конференции «Запад».

Не слушайте тех, кто рассуждает о сорванном игровом ритме у тех хоккейных коллективов, кто слишком быстро завершает в плей-офф серии. Все зависит от физического и психологического состояния команды. А игроки СКА в большинстве своем сильно устали. Конечно, не в битвах с «Северсталью», а на Олимпиаде, где за сборную России преимущественно выступали петербургские армейцы. И, кстати, не только за Россию… Олимпийские испытания далии тяжело и признанным мэтрам – Павлу Дацюку, Илье Ковальчуку (включать ли в список мэтров Никиту Гусева, а?!), и тем, кто, моет, и не рассчитывал попасть на Игры. Александру Барабанову, например, или Артему Зубу…

Короче говоря, олимпийские чемпионы психологически были просто опустошены. Что не могло не отразиться на серии с «Северсталью», попавшей в плей-офф в самый последний момент и, к слову, не проигравшей СКА в основное время в заключительном матче регулярного чемпионата. Понятно, что по уровню мастерства «сталевары» по определению уступают армейцам. Но за счет эмоционального подъема, характера и, главное, желания Череповец на фоне Санкт-Петербурга смотрелся очень прилично. И, будем откровенными, не заслуживал «0:4» в серии. Но судьба решила иначе. А и судьи тоже.

Если придираться к судейству, то вопросы по нему возникли в трех из четырех матчах той серии, особенно в первом и третьем. Ни одной штрафной минуты у СКА в первой игре, хотя правила хозяева, как минимум, дважды нарушили. Засчитанный гол армейцев в третьем матче после положения вне игры, которое арбитры не увидели даже после видео просмотра. Все это – мелочи, которые не могли повлиять на итоговый результат серии. Но они дали повод вновь говорить о том, что якобы судьи помогают СКА. Думаю, происходит это, что называется, на подсознательном уровне. Да и во всем мире, причем не только в хоккее, арбитры всегда благосклонны к сильным. И в этом нет ничего удивительного. Сделать судейский корпус полностью независимым - единственный способ хоть частично разрешить эту проблему в будущем. Независимым, возможно, даже от КХЛ.

Впереди же у СКА серия с «Локомотивом». Так на этой стадии Кубка Гагарина происходит уже третий сезон подряд. За это время у армейцев однажды поменялся главный тренер – два года назад против Ярославля армейцы сражались под руководством Сергея Зубова, раз поменялся и у «Локо». По окончании прошлого сезона Алексей Кудашов покинул команду, а возглавил ее Дмитрий Квартальнов, так ничего и не добившийся с ЦСКА.

Можно не сомневаться, что серия СКА – «Локомотив» получится боевой. Команда Квартального пропагандирует силовой хоккей. И, разумеется, оборонительный. Так что феерии голов, наверное, ждать не стоит. Но заснуть команды точно не дадут! СКА - безусловный фаворит. Согласен ли с этим «Локомотив»?

Даниил ОРЛОВСКИЙ

Категория: Аналитика / Мои статьи / Хоккей | Добавил: sass
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Самые просматриваемые новости:
  • Сборная России по хоккею уступила Чехии в матче МЧМ-2020
  • В дебютном матче турнира, сборная Чехии сумела обыграть Россию в матче молодёжного Чемпионата Мира по хоккею 2020 года со счетом 4:3. Первые две шайбы в матче сумели забросить хоккеисты сборной Чехии. Сперва, на 3-ьей
  • Сборная России по хоккею вышла в плей-офф молодёжного чемпионата мира 2020 года
  • Сборная России по хоккею вышла в плей-офф молодёжного чемпионата мира 2020 года обыграв в последнем матче групповой стадии сборную Германии со счетом 6:1. Первые шесть шайб в матче забросили хоккеисты сборной России по
  • Сборная США по хоккею обыграла Россию со счетом 3:1
  • Молодежная сборная США по хоккею обыграла Россию со счетом 3:1 на МЧМ-2020. Первые три шайбы в матче, состоявшемся в рамках Молодёжного Чемпионата мира по хоккею с шайбой забросили хоккеисты сборной США на стадионе
  • В Петербурге на улице Дыбенко ликвидировали пожар
  • В Петербурге на улице Дыбенко ликвидировали пожар, случившийся в однокомнатной квартире девятиэтажного жилого дома №20, где на общей площади в 25 квадратных метров выгорела обстановка на площади. На момент выхода
  • "Северсталь" обыграла СКА со счетом 3:2
  • "Северсталь" обыграла СКА со счетом 3:2 в матче Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2019/2020. Счет в матче открыли хозяева ледовой площадки в Череповце при поддержке 4702 зрителей, на 3-ьей
  • Московский "Спартак" обыграл СКА со счётом 3:1
  • Московский "Спартак" обыграл петербургский СКА на "ЦСКА-арене" со счётом 3:1 в матче Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги. Счет в матче был открыт хозяевами ледовой площадки. На 10-ой минуте первого
  • Сборная Канады обыграла Россию со счётом 4:3 и завоевала золотые медали МЧМ-2020
  • Счет в финальном матче Молодёжного Чемпионата Мира по хоккею 2020 года, который состоялся в Чехии, в Остраве на стадионе "Остравар-Арена" открыли хоккеисты сборной России. На 30-ой минуте встречи при игре пять на четыре
  • Сборная России разгромила Канаду на МЧМ со счетом 6:0
  • Молодежная сборная России по хоккею разгромила Канаду на Молодёжном Чемпионате Мира 2020 со счетом 6:0. Счёт в матче открыл Александр Хованов, забросив на 2-ой минуте первого периода, затем отличился Павел Дорофеев на
  • "Йокерит" разгромил петербургский СКА со счетом 6:0
  • Финский "Йокерит" разгромил петербургский СКА со счетом 6:0 на своей ледовой площадке в Хельсинки, в матче Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2019/2020. В первом периоде, команды голов не
  • Сборная России вышла в финал молодёжного чемпионата мира
  • Сборная России вышла в финал молодёжного чемпионата мира 2020 года обыграв в полуфинале сборную Швеции со счетом 5:4. Счет в матче, на первой минуте встречи открыли хоккеисты сборной Швеции с передачи от Давида