P1spb.ru является средством массовой информации (СМИ), Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 64849 от 10 февраля 2016 года Информация предназачена лицам 18+
     
Перейти на мобильную версию
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Поиск
Форма входа


» » » Фигуристку Алину Загитову обокрали в Москве - сняли зеркала с «олимпийского» BMW
Фигуристку Алину Загитову обокрали в Москве - сняли зеркала с «олимпийского» BMW
28-01-2019, 14:21
Не верьте тем, кто считает, будто чемпионат Европы по фигурному катанию заканчивается одновременно с соревновательной его частью. Буквально сразу после нее у «Минск-Арены» лично наблюдал за истинно трогательной сценой: добропорядочная белорусская семья по понятиям решала, кому идти на показательные выступления - делила два билета на троих. Третьего билета не было. В итоге мама доступно объяснила младшей дочке, что «три» на «два» таки поделить можно, и на гала-концерт пойдет старшая дочка, потому что она уже отличает тулуп от акселя. Возможно, арифметика тут и правильная, поскольку минских школьников только начали приучать к фигурному катанию - на утренние выступления в коротких программах их централизованно и в некотором смысле насильно загоняли на стадион. В «комплекте» с будущими белорусскими пограничниками….
На этом, собственно, прыжковый разбор по итогам чемпионата Европы предлагаю закончить. Ведь не имеет абсолютно никакого значения, с каких там лутцев упали Алина Загитова или Михаил Коляда - их провалы имеют отношения больше к головам, чем к ногам.

Алина пришла в полицию вместе с мамой
Сейчас вот все набросились на Загитову. Мол, не выдержала испытания свалившимся на ее шею олимпийским «золотом», прессинга со всех сторон тоже не выдержала, а заодно к Евгении Медведевой родной народ приревновала. Да все нормально у Загитовой! Это там Юлия Липницкая или Аделина Сотникова, олимпийские чемпионки Сочи, чего-то там не выдержали, а Алина хочет дальше кататься. Что вы от нее хотите? Стабильности от 16-летней фигуристки?! В 16 лет девочки по определению не могут быть стабильными. Ни в чем и нигде. В этом возрасте только формируется психика. Любой внешний фактор может негативно отразиться на прокате. Например, вот такой…
Буквально за несколько дней до чемпионата Европы Алине Загитовой пришлось «готовиться» к ответственному турниру в… одном из отделов полиции на Юго-Западе Москвы, где, собственно, и проживает фигуристка. Злоумышленник свинтил боковые зеркала с той самой BMW X6, что государство подарило за победу на Олимпиаде тогда еще 15-летней девочке. Конечно, более нужного Алине презента и придумать было нельзя. Вот квартира поближе к центру столицы, чтобы хоть было, куда складывать тысячи мягких игрушек, подаренных болельщиками, конечно же, ей совершенно не нужна… Но речь сейчас не об этом - на BMW X6 ездит, разумеется, не сама девочка, а ее мама Лейсан Загитова. Она неделю назад и обнаружила, что их с Алиной по факту обокрали. И повела любимую дочку. Куда? Правильно, в полицию!
Надо отметить, что зеркала к Х6 стоят немало - около 30 тысяч рублей каждое. Итого материальный ущерб семьей Загитовых нанесен примерно на сумму около 60 тысяч. С дорогих машин зеркала воруют в Москве повсеместно. К сожалению, такие преступления раскрываются крайне редко. И «алинины» зеркала наверняка уже красуются на витрине какого-нибудь столичного автосалона. Так или иначе, фигуристка написала заявление в полицию, и уголовное дело по статье 158 УК (кража) возбуждено.
И дело тут не в том, найдет полиция воров или нет, а в том, что Алина Загитова накануне чемпионата Европы думала не о прыжках, вращениях и дорожках шагов, а о зеркалах BMW! Могла ли эта история аукнуться олимпийской чемпионке в Минске? А то!

Немного о женской физиологии
Понятно ведь, что, с техникой катания у Загитовой и по сей день - все замечательно. А победила в Минске та, на кого психологическая нагрузка выдалась поменьше. Хотя все относительно. И до самой Софьи Самодуровой наверняка дошли слухи о том, что великий консультант сборной России в лице Татьяны Тарасовой сомневалась в целесообразности поездки ученицы Алексея Мишина, к слову, самой стабильной нашей фигуристки в текущем сезоне, на чемпионат Европы. Как известно, по части всего, что касается Алексея Николаевича, у Татьяны Анатольевны с незапамятных времен «консультации» особенные. Так что и Самодуровой, тоже 16-летней, было непросто! И будет непросто. И не только по части психологии.  
Надо понимать, что в этом возрасте в принципе невозможно предсказать спортивную судьбу фигуристок. Потому как косточки женские только формируются. Сегодня может быть все хорошо. А завтра юное дарование подрастет - и могут возникнуть проблемы с прыжками. Могут не возникнуть. Как уж повезет. И это выяснится лишь с течением времени. Так что хорошо, что Россия сейчас оказалась богата на талант в женском одиночном катании. Кто-то из этих талантов наверняка достигнет истинного величия.

Коляде нужно уходить из фигурного катания
Вот с мужчинами - совсем другая история. В частности, по части талантов, хотя того же Михаила Коляду уж никак нельзя назвать бездарным. Пожалуй, исходных данных у него побольше, чем у того же Александра Самарина, которому всего одного элемента не хватило, чтобы выиграть чемпионат Европы. Но Коляда (не хочу ничего говорить о Максиме Ковтуне), опозоривший уже не столько себя, сколько страну, уже в бессчетный раз, - не боец. Стало быть, и не спортсмен. Если б он просто не исполнял прыжки и падал - да бог бы с ним! Так он ведь падает и бросает кататься. Так было и на Олимпиаде, так было и сейчас. Так будет и дальше, если с этим всем не закончить.
Коляде в феврале исполнится 24 года. 24 - это не 16. Абсолютно сформированная личность. Тут даже смена тренера вряд ли поможет. Если человек не хочет работать на льду, то зачем его заставлять? Если у продавца - недостача товара, то продавца оштрафуют. А на второй раз уволят. Ну нет у работника желания нормально торговать - так бывает… А у Коляды - недостачи прыжков. И ноль желания бороться. Значит, не нужно больше в принципе рассматривать его кандидатуру как члена сборной России! Пусть идет зарабатывает деньги в шоу. Там можно исполнять одинарные аксели. Или пусть учится торговать. Хотя это, пожалуй, тоже не его…
Когда-нибудь у нас подрастут новые таланты не только у мужчин, но и в парном катании, и в танцах. Когда-нибудь в Минске снова пройдет чемпионат Европы, и младшая сестра из той самой добропорядочной белорусской семьи сходит на показательные вступления. Зеркала с BMW Алины Загитовой, наверное, не найдут никогда.
Даниил ОРЛОВСКИЙ, Минск
Категория: Новости / Другие виды спорта | Добавил: sass Фотограф: Максим Константинов
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Самые просматриваемые новости:
  • В Санкт-Петербурге состоялась официальная церемония открытия выставки передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»
  • В Санкт-Петербурге состоялась официальная церемония открытия выставки передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий», которая проходит в КВЦ
  • "Зенит" обыграл "Парму" и занял второе место по итогам Регулярного Чемпионата
  • Петербургский баскетбольный клуб "Зенит" на своём паркете КСК "Арены" обыграл "Парму" со счётом 77:66 и занял второе место по итогам Регулярного Чемпионата Единой Лиги ВТБ сезона 2023/2024. Самым активным игроком в
  • На участке внутреннего кольца КАД между развязками с ЗСД и Таллинским шоссе будет перекрыта для движения одна полоса
  • На участке внутреннего кольца КАД между развязками с ЗСД и Таллинским шоссе будет перекрыта для движения одна полоса, о чем сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Как сообщает Илья Пузыревский, начальник территориального
  • В Петербурге состоится выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»
  • В Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум», с 3 по 5 апреля 2024 года состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых
  • Хоккейный клуб СКА перевел свыше десяти миллионов рублей в помощь пострадавшим от теракта в "Крокус Сити Холл"
  • Петербургский хоккейный клуб СКА на официальном сайте сообщает, что по итогам продаж билетов на пятый матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина, где петербургский хоккейный клуб СКА встречался с "Автомобилистом", который
  • В Петродворцовом районе Петербурга на Львовской улице ликвидирован пожар
  • В Петродворцовом районе Петербурга на Львовской улице ликвидирован пожар, где в неэксплуатируемом здании горел мусор на общей площади около трех квадратных метров. На момент выхода публикации, точные сведения о
  • В Петербурге открылась выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства "ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий"
  • В Петербурге открылась выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства "ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий". Выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» представляет из себя комплекс
  • В XXIII Международном форуме «Экология большого города» приняли участие почти четыре тысячи человек
  • В XXIII Международном форуме «Экология большого города», который проходил в КВЦ «Экспофорум» с 27 по 29 марта 2024 года приняли участие почти четыре тысячи человек. Как сообщает пресс-служба администрации Губернатора
  • Хет-трик Дениса Зернова принес победу "Металлургу" над "Автомобилистом"
  • Хет-трик Дениса Зернова принес победу "Металлургу" в Магнитогорске над "Автомобилистом" в пятом матче серии 1/2 финала Кубка Гагарина сезона 2023/2024. Первые две шайбы в матче сумели забросить хоккеисты "Металлурга".
  • В Петербурге на проспекте Энергетиков ликвидирован пожар
  • В Петербурге на проспекте Энергетиков, 15Б ликвидирован пожар, где в пятиэтажном неэксплуатируемом здании размером 30х70 метров происходило горение мусора в подвале на общей площади около десяти квадратных метров. На


    Популярные новости:
    Карта Санкт-Петербурга
    Последние новости ФК "Зенит":
    Последние новости ХК СКА:
    Последние новости БК "Зенит":
    Яндекс.Погода


    Яндекс.Метрика
    Информационный портал Петербурга P1SPB.RU, данный сайт является средством массовой информации (СМИ), Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 64849 от 10 февраля 2016 года © 2010-2018 Обратная связь, прием новостей, Телефон прямого эфира