P1spb.ru является средством массовой информации (СМИ), Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 64849 от 10 февраля 2016 года
Информация предназачена лицам 18+
Слоган, который невозможно проигнорировать: «Все будет ОТП»
21-05-2025, 13:28
В ходе работы команда проекта разработала новый слоган и визуальный стиль.
C 19 мая «ОТП Банк» меняет позиционирование, чтобы успешно реализовать новую бизнес-стратегию банка по увеличению числа активных клиентов. Разработкой идеи рекламной кампании занималось агентство BBDO. Пресс-служба банка рассказала подробности редакции Sostav.
«Все будет ОТП!»
В начале 2025 года «ОТП Банк» провел глобальный анализ основных конкурентов с точки зрения эволюции их брендов. В результате были найдены новые элементы для смелого инновационного бренда, при этом целевая аудитория и любимые многими фирменные цвета сохранились.
Новая концепция переворачивает привычные представления о том, каким может быть банк и как может выглядеть его коммуникация. Он поступает асимметрично и действует вне установленных для рынка рамок. Такую коммуникацию сразу выделяют не только в банкинге, а вообще во всем рекламном блоке. Она может вызывать разные эмоции, но никогда не проходит бесследно.
Евгения Чурбанова, директор дирекции маркетинга и коммуникаций «ОТП Банка»: Слоган «Все будет ОТП» добавил к призыву «Давай сделаем» предсказуемый позитивный результат. Мы создаем продукты и сервисы, которые помогают воплощать идеи наших клиентов, поэтому важно быть дерзким, вдохновляющим и уверенным — действовать и звучать так, чтобы нас не могли не заметить.
Не хотим просто нравиться
Действительно ли «все будет ОТП?» И так ли оптимистично наше будущее? Слоган провоцирует на дискуссию, заставляет высказать мнение или проверить, действительно ли это так. Такой идеализированный оптимизм, безусловно, найдет активных противников, и это приветствуется банком.
Евгения Чурбанова: «Конечно, идеала не существует, но есть банк, с которым «все будет ОТП». Каждый может проверить, насколько «ОТП Банк» соответствует его представлению о партнере, с которым можно связать свою жизнь надолго. И поделиться своим мнением. Нам важно, чтобы о нас и с нами говорили, не оставались равнодушными, потому что равнодушие убивает бренды. Самое неправильное, что может случиться, когда ты просто кому-то нравишься. Если ты не вызываешь отклик и не провоцируешь диалог, тебя не замечают».
В «ОТП Банке» отмечают, что какими бы амбициозными ни были люди и их планы, каждого из нас время от времени терзают сомнения, что не удастся воплотить идею в полной мере, или обстоятельства сложатся не в нашу пользу. Но все сомнения развеиваются ровно в тот момент, когда удается встретить близкого по духу человека, который быстро становится настоящим напарником, готовым не просто поддержать любую идею, но и вдохновить на более яркие и захватывающие цели. Именно с таким напарником «все будет ОТП» — каждая идея будет ярко и эффективно воплощена в реальность.
Все будет иначе!
Новый слоган «Все будет ОТП» отыгрывает яркий, смелый, дерзкий и узнаваемый герой, который попадает в яркие, смелые и дерзкие ситуации. И выходит из них победителем.
Помимо звучных слов, в коммуникацию добавляется яркий визуальный образ, при виде которого буквально хочется летать.
Именно крылья становятся центральным символом «ОТП Банка», отражающим суть бренда как в продукте, так и в коммуникации.
Евгения Чурбанова: «Мы переосмысливаем роль банка и активно поддерживаем деятельный оптимизм наших клиентов, вдохновляя их на реализацию смелых идей и поддерживая каждое их начинание. Мы буквально окрыляем наших клиентов удобными, выгодными и современными финансовыми решениями, упрощающими и способствующими воплощению задуманного».
Более «дерзкими» станут маркетинговые акции и коммуникационные инструменты. Банк уже начал использовать интерактивные инсталляции с динамическими элементами, целиком забрендированные лифтовые шахты в популярных московских ТЦ, баннеры с меняющимися изображениями.
Евгения Чурбанова: «Приведем пример «как это по-другому»: в ближайшее время начнем раздавать нашим клиентам зонты во время дождя, разыграем автомобиль, усилим партизанский маркетинг в хорошем смысле этого слова, забрендируем зоны отдыха в городах нашего присутствия. И, конечно, максимально будем использовать ньюсджекинг, чтобы наша лаймовая магия все сложное сделала возможным».
В Петербурге на 4-ом Предпортовом проезде, 5 ликвидирован пожар, где в семиэтажном производственном здании, размером 45х220 метров, происходило горение в вентиляционном коробе на площади около двух квадратных метров. На
Сегодня в Доме журналиста прошла юбилейная XX церемония вручения премий Правительства Санкт-Петербурга в области журналистики. Более 60 работ в семи номинациях боролись за эту почётную награду. Лауреатами премии
Назначены судейские бригады на матчи 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2025/2026, которые состоятся 8 и 9 ноября 2025 года. Футбольные матчи, которые состоятся в субботу, 8-го ноября 2025, в рамках 15-го
Петербургский баскетбольный клуб Зенит подал протест на результат матча с "Локомотив-Кубань". Петербургский "Зенит" подал протест на результат матча, который состоялся 9 ноября в Краснодаре и завершился со счетом 89:80
Сборная России по футболу в Санкт-Петербурге, на "Газпром Арене" не сумела обыграть Перу в BetBoom товарищеском матче, сыграв со счетом 1:1.С первых минут, на футбольное поле "Газпром Арены" сборная России по футболу
Хоккейный клуб "Салават Юлаев" в Уфе обыграл петербургский хоккейный СКА со счетом 2:1 в матче Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2025/2026. Счет в матче, на 7-ой минуте первого периода открыли
Петербургский баскетбольный клуб "Зенит" обыграл "МБА-Маи" со счетом 83:69 в матче Регулярного Чемпионата Единой Лиги ВТБ сезона 2025/2026. Самым активным игроком, в составе петербургского баскетбольного клуба "Зенит"
"Локомотив-Кубань" обыграл петербургский баскетбольный клуб "Зенит" в матче Регулярного Чемпионата Единой Лиги ВТБ сезона 2025/2026.В составе баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань", самым активным игроком в матче стал
Петербургский хоккейный клуб СКА в Омске на "Джи-Драйв Арене" обыграл "Авангард" со счетом 1:0 в матче Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2025/2026. Единственную шайбу в матче, на 19-ой минуте
СКА в Санкт-Петербурге, во дворце спорта "Ледовый" обыграл магнитогорский "Металлург" со счетом 4:3 в матче Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2025/2026.Счет в матче, на 3-ьей минуте первого